RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Работник касс оплаты коммуналки с двумя подельниками спланировали ограбление

Работник касс оплаты коммуналки с двумя подельниками спланировали ограбление

В Новороссийске при вооруженном нападении были ограблены кассы «Городского расчетного центра» на улице Сакко и Ванцетти. Их обчистили два грабителя. Но после выяснилось, что преступление было спланировано не без помощи кассира ГРЦ.

В Новороссийске при вооруженном нападении были ограблены кассы «Городского расчетного центра» на улице Сакко и Ванцетти. Их обчистили два грабителя. Но после выяснилось, что преступление было спланировано не без помощи кассира ГРЦ.

Как сообщили корреспонденту НГС сотрудники прокуратуры Новороссийска, в деле об ограблении коммунальных касс ГРЦ на улице Сакко и Ванцетти в ходе расследования всплыли удивительные факты. Оказывается, кассу не просто ограбили - одна из кассиров была непосредственной соучастницей преступления. К тому моменту, когда два грабителя ворвались в здание, женщина уже подготовила необходимую сумму средств, собрав ее в своей кассе под видом инкассации.

- Напомню, в феврале два неизвестных ворвались в кассы «Городского расчетного центра» на улице Сакко и Ванцетти и, угрожая пистолетом, вынесли оттуда 380 тысяч рублей. Кассир, которая передавала грабителям эти деньги под дулом «Макаров», после описала внешность грабителей полицейским. Однако выяснилось, под описания женщины подозреваемые не подходили. Одного из мужчин полиция после задержала, второй соучастник до сих пор находится в розыске, - рассказал старший помощник прокурора Дмитрий Еськов. - Следователям показалось странным, что кассир путается в описании грабителей. Но та объяснила, что просто сильно испугалась и все напутала. Тогда было решено проверить звонки с ее мобильного, после чего стало ясно – никакой путаницы нет. Просто кассир и грабители до совершения преступления были знакомы и не раз перезванивались.

Согласно показаниям задержанного грабителя, которые изучила корреспондент НГС, до того, как ворваться в здание коммунальных касс, он действительно общался с кассиром. Познакомились в караоке-баре, женщина рассказала, что работает на приеме коммунальных платежей уже три года. Так как мужчине срочно нужны были деньги, чтобы оплатить карточный долг, он предложил ограбить ее же рабочее место. И дама согласилась. План продумали вместе.

- Три соучастника договорились – женщина собирает в кассе 380 тысяч рублей, 310 при мнимом ограблении отдает парням, остальное оставляет себе, - пояснил Еськов. – На данный момент соучастница находится под подпиской о невыезде, в кассе ГРЦ больше не работает. В отношении нее возбуждено и передано в суд уголовное дело, ей грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. У нее есть взрослый сын и супруг. Соучастник находится под стражей, тюремный срок ему грозит такой же. Третий организатор преступления находится в розыске.

Как сообщили корреспонденту «НР» сотрудники правоохранительных органов, кассы оплаты коммунальных платежей на улице Сакко и Ванцетти подвергаются ограблению уже во второй раз. Возможно потому, что там не установлено видеонаблюдение. Не установлено оно там и до сей поры.

Фото: gualtiero boffi, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем