RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Друзья обчистили банковскую карту кубанца на 80 тысяч рублей

Друзья обчистили банковскую карту кубанца на 80 тысяч рублей

Четверть снятых денег было потрачено на сауну и элитный алкоголь

Четверть снятых денег было потрачено на сауну и элитный алкоголь

В ходе совместного распития алкогольных напитков в одной из квартир Ейска, одному из трех собравшихся понадобились деньги. Находясь в изрядном подпитии, 18-летний местный житель попросил двух других участников застолья снять с его банковской карты 300 рублей. Для этого парень сообщил им пин-код карты, и стал дожидаться в квартире, пока друзья вернутся с деньгами. Двое действительно сняли 300 рублей, а вместе с ними — и еще 80 тысяч целковых (о чем владельцу карты, естественно, не сообщили).

Часть денег, снятых с карты, друзья оставили у одного из своих знакомых, а порядка 20 тысяч рублей - потратили на сауну и элитный алкоголь.

Пострадавший вскоре обратился к сотрудникам вневедомственной охраны, которые «по горячим следам» и задержали злоумышленников. По информации УВО ГУ МВД России по Краснодарскому краю, горе-друзьями оказались 21-летний житель ст. Каневской и 18-летний Ейчанин. Оба задержанных были доставлены в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении молодых людей уголовного дела по признакам ч.2 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

Фото: Depositphotos marcomayer
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем