RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

вос.

757мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Бизнес «На фоне новостей растет и спрос». Туристы начали активно бронировать отдых в Анапе

«На фоне новостей растет и спрос». Туристы начали активно бронировать отдых в Анапе

Чиновники поговаривают о первом после мазутной катастрофы полноценном курортном сезоне

Туристы начали активно бронировать отдых в Анапе | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUТуристы начали активно бронировать отдых в Анапе | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Туристы начали активно бронировать отдых в Анапе

Источник:
Дарья Паращенко / 93.RU

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили о росте бронирований отелей и гостиниц на летний сезон в Анапе в 2026 году. По словам вице-президента АТОР Сергея Ромашкина, спрос уже увеличился на 30-40% по отношению к прошлому году.

Ранее Сергей Ромашкин рассказывал 93.RU, что Анапа пока бьет рекорды доступности. По данным туроператоров на конец марта, средний чек на человека составлял около 4 200 рублей в сутки (с питанием). Это на четверть дешевле, чем в Крыму, и почти в два раза выгоднее, чем в соседнем Сочи.

При том туроператоры прогнозируют скорый рост цен на Черноморское направление.

Ранее портал 93.RU писал, что вице-премьер РФ Виталий Савельев сообщил об открытии анапских пляжей для купания и отдыха к 1 июня, «если все пойдет по плану». Следом губернатор Кубани заявил, что на курорте продолжат засыпать «золотые анапские пески» грунтом из карьера. Чиновники говорили, что привезенный грунт «очень похож на анапский песок». Местные же говорят, что это просто грунт с содержанием глины.

Песок на пляжах города прекратили очищать от старых выбросов. Их собирают только волонтеры | Источник: Никита Зырянов / 93.RUПесок на пляжах города прекратили очищать от старых выбросов. Их собирают только волонтеры | Источник: Никита Зырянов / 93.RU

Песок на пляжах города прекратили очищать от старых выбросов. Их собирают только волонтеры

Источник:

Никита Зырянов / 93.RU

Также на самих пляжах еще остались следы загрязнения мазутом, который никто кроме волонтеров не убирает. Фактически же чиновники пытаются засыпать загрязненный грунт песком, привезенным из карьера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем