
Сергей Галицкий основал «Инвестстрой» в 2009 году
Компания «Инвестстрой», владельцем которой является бизнесмен Сергей Галицкий по итогам 2024 года, получила выручку в 715,4 миллиарда рублей, но при этом все равно ушла в убыток на 997 миллионов. Об этом говорится в годовой отчетности на «Контур Фокусе».
Напомним, что по итогам 2023-го у фирмы получилось выйти в плюс на 3,4 миллиарда рублей при выручке в 709 миллиардов рублей.
Но показатели на конец 2024-го всё равно лучше, чем ситуация, которая была в конце 2022-го. На тот момент выручка компании была всего 40 миллионов, а годовой убыток при этом перевалил за 7 миллиардов рублей.

Динамика финансов компании «Инвестстрой»
По данным ресурса БФО (государственный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности), за 2024 год компания занимались капиталовложением в собственность, движимое и недвижимое имущество, предоставляла в аренду свое имущество и оказывала услуги общественного питания. Основной вид деятельности, как и годами ранее, — это инвестиции.
Так, выручка от продажи ценных бумаг «Инвестстрою» за 2024 год принесла 714,6 миллиарда рублей, доходы от операционной аренды — 258 миллионов рублей, а доходы от продажи товаров — 422 миллиона рублей.
Напомним, компания Сергея Галицкого занималась строительством парка «Краснодар», а сейчас активно ведет работы по возведению новой очереди — Парка Облаков, которая должна открыться этой весной. Также фирма по концессионному соглашению реконструирует кинотеатр «Аврора» в центре города. Работы должны завершить к концу 2028 года.
Ранее 93.RU писали, что в рейтинге богатейших людей мира от Forbes Сергей Галицкий занял 1101-е место. Состояние основателя сети «Магнит» оценивается в 3,2 миллиарда долларов. Также Галицкий владеет футбольной командой «Краснодар» и винодельней Galitsky & Galitsky.