RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Геленджике вот-вот откроют площадку для концертов и выставок за 3 миллиарда рублей. Показываем, как она выглядит

В Геленджике вот-вот откроют площадку для концертов и выставок за 3 миллиарда рублей. Показываем, как она выглядит

Комплекс должен был заработать еще в 2022-м, но сроки перенесли из-за санкций и геополитической обстановки

Комплекс открыли с опозданием на год с небольшим

В 2024 году в Геленджике планируют открыть культурно-развлекательный центр «Геленджик Арена». Инвестором проекта выступила АНО «Корпорация развития «Геленджик — 2035». Инвестиционное соглашение о строительстве было подписано на Российском экономическом форуме в Сочи в 2019 году. Изначально сообщалось, что в проект вложат около 2 миллиардов рублей. Но позже эта цифра выросла до 3 миллиардов.

Внутри комплекса будет выставочная галерея, концертный зал на 1,6 тысячи зрителей, зрительный зал на 289 мест, арт-пространство, площади для симпозиумов и форумов. Рядом с ареной собирались сделать площадку для различных мероприятий под открытым небом.

Ранее администрация Краснодарского края сообщала, что площадка откроется в конце 2022 года. Но сроки перенесли, задержка произошла из-за ухудшения логистических условий в связи с санкциями и геополитической ситуацией, пишет РБК Краснодар.

По информации с официального сайта площадки, открытие планируется на 30 марта 2024 года. Показываем, как сейчас выглядит комплекс за 3 миллиарда рублей.

Так выглядит «Геленджик Арена» за месяц с небольшим до открытия

По данным сервиса «Контур.Фокус», исполнительным директором организации (ее учредили в 2018 году в Геленджике) является Игорь Дунаев. Конечные учредители и владельцы не раскрываются. Основная деятельность АНО — организация отдыха и развлечений. За 2022 года она показала прибыль в 38,3 миллиона рублей. Другие проекты компании — это «Городской планетарий» и «Тематический парк развлечений» в Геленджике.

В наблюдательный совет входят заместитель главы Геленджика Андрей Грачев, певец и композитор Дмитрий Маликов, российский волейболист Вячеслав Красильников, генеральный директор Гольф-клуба «Геленджик гольф резорт» Александр Жучков.

Ранее портал 93.RU показывал, как будет выглядеть крупный термальный курорт, который хотят построить в Краснодаре.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем