RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Сергей Галицкий может стать одним из владельцев «Яндекса»

Сергей Галицкий может стать одним из владельцев «Яндекса»

По данным РБК, краснодарский миллиардер заинтересован в покупке акций компании

Сергей Галицкий долгие годы входит в число богатейших людей страны

Сергей Галицкий назван одним из претендентов на покупку акций компании «Яндекс», говорится в материале РБК, посвященном будущему крупнейшей IT-компании страны.

Менеджеры нидерландской Yandex N. V. в настоящее время рассматривают несколько вариантов реорганизации в рамках процесса по выделению российского сегмента бизнеса в отдельное юрлицо и возможного привлечения инвесторов в его капитал. Об этом изданию РБК рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Предполагается, что инвесторы получат возможность купить 51% акций «Яндекса», а в широкий круг потенциальных покупателей входят несколько известных российских бизнесменов, в числе которых назван основатель «Магнита» Сергей Галицкий.

Также фигурируют имена председателя правления НОВАТЭК Леонида Михельсона, президента «Интерроса» и ГМК «Норильский никель» Владимира Потанина, основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук и ряда других бизнесменов, входящих в российский список Forbes.

Решение по окончательной схеме реорганизации может быть принято уже весной, а сам процесс, как ожидается, завершится к осени.

Пять лет назад Сергей Галицкий продал банку ВТБ акции сети «Магнит» за 138 миллиардов рублей. 93.RU писал о том, что стало причиной сделки, что сказал Галицкий, объявляя об уходе из компании, и куда пошли налоги от продажи, выплаченные бизнесменом в бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем