RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Спецоперация на Украине Датская компания Maersk приостановила поставку товаров первой необходимости в порт Новороссийска

Датская компания Maersk приостановила поставку товаров первой необходимости в порт Новороссийска

Это касается грузов с продуктами питания, медицинскими и гуманитарными товарами

1 марта датская компания Maersk, которая управляет контейнерными перевозками в Петербург, Калининград, Новороссийск и Владивосток, приостановила доставку контейнерных грузов в Россию и из страны из-за санкций. Это не касалось грузов с продуктами питания, медицинскими и гуманитарными товарами.

Сегодня компания сделала новое заявление, в котором сказано, что всё большее число поставщиков терминальных услуг в Европе отказываются обрабатывать любые дополнительные грузы, отправляющиеся или направляющиеся в Россию.

В связи с этим Maersk временно прекратила прием всех новых бронирований в три российских порта, независимо от того, является ли груз продовольственным, медицинским или гуманитарным. Речь идет про Санкт-Петербург, Калининград и Новороссийск.

Ограничения не коснулись Дальнего Востока, однако туда будут доставлять только продукты питания, медикаменты и гуманитарную помощь. Такая же ситуация будет в Беларуси, добавили в Maersk.

Maersk — датская компания, специализирующаяся на морских грузовых перевозках и обслуживании портовых терминалов. Штаб-квартира находится в Копенгагене, а дочерние предприятия и офисы располагаются в более чем 135 странах мира. На 2018 год Maersk являлась мировым лидером в сфере контейнерных перевозок с долей на рынке в 18%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем