RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Спецоперация на Украине «Сейчас бизнес в шоке». Как военная операция на Украине скажется на кубанском бизнесе

«Сейчас бизнес в шоке». Как военная операция на Украине скажется на кубанском бизнесе

Председатель краевой организации МСП заявил, что ряд компаний приостановит продажи

На ряд позиций в «Магните» и «Пятерочке» цена уже растет, заявил эксперт

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. После этого судоходство в Азовском море приостановили, также отменены рейсы в 12 аэропортах на юге России, включая Краснодар, Анапу и Геленджик. Билеты на поезда на ближайшие даты раскуплены, в связи с чем РЖД пообещали пустить на юг дополнительные составы, а Минтранс — «вывезти всех желающих» поездами и автобусами.

Военная операция отразилась и на валютных курсах. С утра на Московской бирже российская валюта торговалась по верхним планкам — 84,075 рубля за доллар и 95,2425 рубля за евро. По данным «Ъ-Кубань», продажи временно ограничили оптовые базы, реализующие строительные материалы, металл и так далее.

Портал 93.RU обратился за комментарием к председателю Краснодарского краевого отделения «Опоры России» (организация, объединяющая представителей малого и среднего бизнеса. — Прим. ред.) Даниэлю Башмакову, чтобы узнать, как отразится ситуация на бизнесе в регионе.

— Надеемся, что скоро эта ситуация закончится. Что касается бизнеса. Конечно, сейчас бизнес в шоке. Все, у кого товар связан с валютными закупками, они сейчас остановят продажи. Потому что понимают, что будут в убытке, если будут продавать этот товар. У тех, кто торгует российским товаром, я думаю, ситуация будет нормальной. Но мы видим, что на ряд позиций цена повышается. Это можно увидеть, зайдя в «Магнит» или «Пятерочку».

Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу «Магнита». К моменту публикации новости редакция ответ не получила.

Башмаков объяснил, что цена растет, потому что поставщики пересматривают свои отпускные цены и переписывают их в большую сторону.

— Я считаю, что пока паниковать не надо. Всё зависит от развития событий ближайших дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем