RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Первые карты национальной платежной системы "Мир" выпустили 7 банков

Первые карты национальной платежной системы "Мир" выпустили 7 банков

Банк России и Национальная система платежных карт (НСПК) объявили о начале эмиссии первых карт «Мир» семью российскими банками, говорится в пресс-релизе НСПК, пишет РИА «Новости».

Первыми банками, выпустившими карты национальной платежной системы «Мир», стали «Газпромбанк», «МДМ банк», «Московский индустриальный банк», «Связь-Банк», работающий в Крыму РНКБ, а также попавшие под санкции банк «Россия» и «СМП банк».

Вторая группа из 21 банка-участника пилотного проекта уже приступила к тестированию карт «Мир» и планирует завершить его до конца 2015 года. В следующем году эти банки приступят к раскрытию своей эквайринговой сети и начнут выпуск карт.

«Начало эмиссии карт национальной платежной системы "Мир" – значимый этап развития российской финансовой системы и обеспечения ее суверенитета… Мы уверены, что российская платежная система будет успешна и востребована потребителями и банками», – приводятся в сопроводительном комментарии слова зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой.

«Теперь мы планируем сосредоточиться на следующих приоритетных задачах – обеспечении максимально широкой географии приема карт, а также на подготовке к началу массового выпуска карт "Мир" во второй половине следующего года», – отметил в свою очередь гендиректор НСПК Владимир Комлев.

Участниками платежной системы «Мир» на текущий момент стали уже 35 российских банков, в том числе Сбербанк, «Альфа-Банк» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем