RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

761мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Силуанов назвал способы сбалансировать будущие бюджеты за счет ПФР

Силуанов назвал способы сбалансировать будущие бюджеты за счет ПФР

Снижение расходов бюджета в 2016–2017 годах должно решаться в том числе за счет сокращения трансферта Пенсионному фонду РФ, считает министр финансов Антон Силуанов, передает «Интерфакс».

«Мы считаем, что трансферт в Пенсионный фонд должен сокращаться. Для этого нужно принимать меры по балансировке Пенсионного фонда. Здесь не только возраст, откровенно говоря, но и досрочные пенсии, в том числе и бюджетникам, и работающим пенсионерам», – сказал он.

Силуанов отметил, что в РФ есть определенная категория бюджетников, которая имеет право еще с советских времен досрочно выходить на пенсию.

«Это было как элемент социальной защиты. Сейчас основной элемент социальной защиты бюджетников – это заработная плата. Мы будем постепенно отказываться от досрочных пенсий. У тех, кто уже получает пенсии и работает, никто не собирается ничего отменять, речь идет о новых людях, которые будут входить в пенсионный возраст», – сказал он.

Силуанов говорил на этой неделе, что при подготовке проекта бюджета РФ на 2016 год необходимо будет перераспределить расходы на сумму 1–1,5 трлн рублей, а в 2017 году запланированный объем расходов бюджета потребуется сократить на 1,5–2 трлн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем