Бизнес Ресторану быстрого питания в ТРЦ в Адыгее предъявили штраф

Ресторану быстрого питания в ТРЦ в Адыгее предъявили штраф

Региональное управление Роспотребнадзора запретило ресторану McDonalds в Адыгее готовить салаты и предъявило штраф до 300 тысяч рублей по итогам проверки, сообщает Yugopolis.ru.

Ранее из ассортимента краснодарских ресторанов «Макдоналдс» исчезли несколько популярных позиций. Кроме того, «Макдоналдс» больше не торгует салатами, которые, по версии сотрудников ресторана быстрого питания, попали под запрет из-за того, что не проходят термическую обработку.

О проверке «Макдоналдса» в ТРЦ «МЕГА Адыгея-Кубань» сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию представителя ведомства.

Внеплановая проверка ресторана McDonald's в Адыгее проводилась по поручению правительства. Проверка, которая завершилась во вторник, показала, что в ресторане есть нарушения санитарно-гигиенических норм обработки пищевого сырья, приготовления кулинарной продукции.

«Из десяти исследованных проб у нас две пробы не отвечали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. В ходе проверки по нашему предписанию юридическим лицом было прекращено производство салатов в данном ресторане», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что речи о закрытии ресторана по итогам проверки не было, так как только для одного вида изготавливаемой продукции были созданы ненадлежащие условия. Также были выявлены режимные нарушения в осуществлении производственного контроля, которые частично в ходе проверки устранены.

«На сегодня был уже составлен протокол в отношении юридического лица и направлен в арбитражный суд для рассмотрения и вынесения штрафов. Минимальный размер от 100 до 300 тысяч (рублей). Суд вынесет решение», — отметил собеседник.

По его словам, управление Роспотребнадзора в регионе выдало ресторану предписание на улучшение дальнейшего состояния объекта в течение месяца. Потом будет проведена еще одна проверка.

Единственный в Адыгее ресторан McDonald's расположен в Тахтамукайском районе республики в торговом центре «МЕГА».

По словам старшего менеджера по связям с общественностью «Макдональдс» в России Оксаны Белайчук, по итогам проверок Роспотребнадзора приостановлена деятельность трех предприятий в Москве и двух — в регионах, одного — в Ставрополе и одного — в Екатеринбурге.

Ранее сообщалось о том, что Роспотребнадзор проверит работу краснодарских «Макдоналдсов». При этом ведомство отрицает политическую подоплеку подобных проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем