RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Россия будет помогать голодающим других стран

Россия будет помогать голодающим других стран

Россия теперь ежегодно будет помогать продовольствием или деньгами голодающим жителям других стран. Эти обязательства возложены Конвенцией о продовольственном содействии, к которой присоединилась наша страна, пишет «Российская газета». «Участие России в Конвенции подчеркнет ее статус страны-донора и подтвердит стремление выполнять принимаемые решения по содействию обеспечению глобальной продовольственной безопасности и борьбе с голодом в мире», – говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Россия уже не первый год участвует в подобных программах. Так, отчисления Российской Федерации в фонд Всемирной продовольственной программы ООН ежегодно составляют более 30 миллионов долларов (в 2009 году – 26,8 миллионов, в 2010 году – 32 миллиона, в 2011 году – 37,6 миллиона, в 2012 году – 38 миллионов).

Кроме того, после присоединения России к Конвенции количество голосов, располагаемых нашей страной в Международном совете по зерну, увеличится с 72 голосов до 77 голосов, что укрепит роль страны как ключевого игрока в организации и будет способствовать продвижению её интересов на мировом рынке зерна, сказано в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем