Бизнес Экономика Обязательную накопительную часть пенсии могут сохранить на уровне 6%

Обязательную накопительную часть пенсии могут сохранить на уровне 6%

Минфин страны предлагает сохранить обязательную накопительную составляющую пенсионных взносов на уровне 6%, – соответствующая мера содержится в предложениях министерства по ускорению темпов экономического роста, которые были направлены в правительство, пишет «Прайм».

С 1 января 2014 года в России вступают в силу поправки в законодательные акты по вопросам обязательного пенсионного страхования, предполагающие перераспределение тарифов страховых взносов в ПФР. В соответствии с законом, отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%, оставшиеся 4% будут перераспределены в страховую часть пенсии.

При этом перераспределение накопительного тарифа будет добровольным – те, кто захочет остаться в накопительной части, смогут в течение 2013 года написать соответствующее заявление, и у них все 6% тарифа останутся в накопительной части.

Одна из мер, предложенных Минфином правительству, предполагает «сохранение обязательной накопительной составляющей в обязательном пенсионном страховании и сохранение тарифа взносов на накопительную составляющую в размере 6% для неопределившихся с выбором».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем