RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

сев.

760мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Где отдохнуть на Кубани «Цены очень порадовали»: турист из Питера рассказал, как отдохнул вместе с девушкой в Ейске

«Цены очень порадовали»: турист из Питера рассказал, как отдохнул вместе с девушкой в Ейске

На билеты и проживание они потратили больше 40 000 рублей

На Азовском море много песчаных и ракушечных пляжей

Часто говорят, что отдых на Азовском море подходит тем, кто устал от толп туристов и едет на юг, чтобы просто отдохнуть у побережья, не рассчитывая на массу развлечений.

Чем можно заняться в Ейске и что стоит попробовать — рассказали подписчики дзен-блога «Тонкости туризма». Молодая пара из Санкт-Петербурга провела отпуск на азовском курорте и поделилась своими впечатлениями.

Дорога

Парень вместе с девушкой ехали из Северной столицы до моря на поезде в плацкарте.

— В поезде очень душно, много остановок по полчаса, поэтому ехали почти двое суток. Ну и, конечно, лучше брать купе — есть вероятность спастись от криков детей, — рассказывает турист.

При этом билет стоил не так и мало — 6000 рублей в одну сторону. Всего на дорогу туда и обратно пара потратила около 24 000 рублей.

Они доехали до станции «Староминская-Тимашевская», а после, чтобы не терять время, пересели на такси. До Ейска доехали за 1000 рублей.

Проживание

В Ейске нет дорогущих отелей с системой «всё включено», но достаточно уютных гостевых домов. В одном из таких на улице Краснодарской остановились туристы из Питера.

— За 10 ночей заплатили 20 000 с небольшим. Номер был самый обыкновенный, довольно чистый, на двоих, с душем и туалетом.

Море

Сам город небольшой, но если вы живете далеко от моря, то до побережья можно добраться на маршрутках.

На городском пляже много отдыхающих с детьми. Лежаки здесь платные, как и на Черноморских курортах. Рядом много палаток с едой и напитками, а также есть колесо обозрения и аквапарк.

— Вода с виду кажется голубой, но на самом деле она с болотным оттенком из-за ила, очень соленая, но теплая и приятная. На пляже есть лежаки (платные), палатки с напитками, кукурузой и другими вкусностями, — пишет турист.

Еще один пляж, куда стоит сходить — «Остров семи ветров», который находится на Ейской косе.

— Он хорош для снимков, много красивых, «фотогеничных» мест. Участок берега для купания небольшой, почти все заставлено лежаками, людей тоже полно. Пляж, в принципе, неплохой.

Развлечения

В районе пляжа «Каменка» есть океанариум, Крокодиловый каньон и аттракционы. Средний чек — 500 рублей.

— Океанариум оказался полной фигней, чисто заманухой для детей. Также хотели сходить на аттракционы, но они там все в основном для детей. Классным местом было уличное караоке.

Еда

Ейск небольшой городок, где много маленьких кафе, шаурмичных и ларьков. Ребята были здесь в августе, когда столбики термометров приближались к 39 °С. В такую жару всегда хочется освежиться.

— Можно сказать, что все деньги уходили на мороженое и питье. Кстати, мороженое в Ейске очень вкусное и его много. Также есть ларьки с разливным квасом, тархуном, лимонадом и барбарисом. 0,5 литра мы покупали за 35 рублей.

Еще один совет от ребят — успеть посетить местные рынки, чтобы попробовать настоящие кубанские овощи и фрукты.

— Цены очень радовали. Думали, что будет дорого из-за того, что город курортный — но нет, они оказались намного ниже, чем в Питере.

О том, какие курорты Азовского моря стоит посетить в бархатный сезон, рассказали в материале по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем