Осень Где отдохнуть на Кубани Долгая дорога без розеток и с ватными матрасами: туристка поехала на поезде до Азовского моря

Долгая дорога без розеток и с ватными матрасами: туристка поехала на поезде до Азовского моря

На дорогу ушло 30 часов

Так выглядело купе, в котором ехала туристка

Юлия Малышева из Красноярска, автор блога «Дом необычных вещей», рассказала о том, как в этом году добиралась до Азовского моря. Женщина вместе с детьми поехала на поезде 231М Москва — Ейск.

Цена билета для взрослого варьируется от 4500 до 5500 тысяч рублей. Но с такими условиями дороги Ейск не скоро сможет конкурировать с городами на побережье Черного моря, считает Юлия.

— Поезд ползет 750 км почти 30 часов. Потому что он то стоит час в «отстойнике», пропуская другие поезда, то еле тащится по дороге, дребезжа при этом всеми внутренностями, — рассказала туристка.

По пути следования есть только три станции, где можно выйти на 15–20 минут, поэтому всеми продуктами стоит запастись заранее.

Большая часть состава — новые купе. В одном из них ехала Юлия, но осталась недовольна, потому что оказалось, что на весь вагон всего две работающих розетки в коридоре. Телефоны пришлось заряжать по очереди.

Еще из минусов — ватные матрасы в плацкарте и духота в поезде во время остановок. По словам Юлии, кондиционеры работают только во время движения поезда, а окна в новых вагонах не открываются.

Среди плюсов Юлия отмечает чистоту в биотуалетах и работу проводников. В вагоне было много пустых мест, поэтому детям даже выделили отдельное купе для игр.

— Вагончик был чистым, белье — белоснежным и сухим, я помню те времена, когда в поезде выдавали сероватое, вечно влажное белье и шерстяные одеяла, — написала Юлия.

Туристка призналась, что «осадочек» от поездки остался, но это стоит того, чтобы наконец-то увидеть море.

Ранее мы рассказали о лучших курортах Азовского моря, куда стоит отправиться в бархатный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем