RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень В Сочи выключили лето. Сильные дожди обрушились на Адлер и Сириус

В Сочи выключили лето. Сильные дожди обрушились на Адлер и Сириус

Дороги уже затоплены, впереди еще три дня сильных ливней

Рано утром штормовое началось с Адлерского района и Сириуса

Еще вчера в Сочи стояла аномальная жара и МЧС даже объявило экстренное предупреждение, температура воздуха поднялась до +37 градусов. На пляжах было по-летнему много народу. Уже к вечеру синоптики предупредили об ухудшении погоды на курорте с утра 19 сентября. Они предупредили о ливнях с грозами и градом, сильном ветре — его порывы могут достигать 22 метров в секунду. Ожидается и подъем уровня рек. А на участке Магри — Веселое есть опасность формирования смерчей над морем. Такая погода в Сочи сохранится до 21 сентября. Власти просят жителей и гостей города воздержаться от отдыха у воды, тем более пляжи закрыты в связи со штормовым предупреждением.

Некоторые адлерцы не смогли выйти утром из дома

Сильный дождь начался около 07:00 в Адлерском районе Сочи и Сириусе. К этому часу там уже затоплены дороги, подтоплена трасса в Красную Поляну в районе села Молдовка. В Веселом из-за затопленных дорог затруднено дорожное движение, залиты придомовые территории, пешеходы вынуждены были добираться на работу по колено в воде.

Дорога в Веселом за несколько минут превратилась в бурлящий поток

Сильные дожди идут в Красной Поляне. Сообщают о затопленной дороге в Эсто-Садке от кольца в сторону «Розы Хутор». При этом в Центральном районе сильного дождя еще не было, в Дагомысе с утра хорошая погода. Синоптики предупреждают, что штормовое затронет всю территорию Сочи. Циклон, пришедший в Сочи за несколько часов, существенно снизил температуру воздуха. Ближайшая неделя вся будет дождливой, температура днем не поднимется выше +23, ночью +17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем