RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Осень На курортах вода будет теплой весь сентябрь, а с температурой воздуха не всё так гладко

На курортах вода будет теплой весь сентябрь, а с температурой воздуха не всё так гладко

Ближайшие дни в крае будет дождливо

Для того чтобы дойти до пляжа, потребуется зонт

Сегодня в Краснодаре ожидается +13... +15 °С, преимущественно без осадков. В крае прогнозируют не более +16 °С, на Черноморском побережье чуть теплее, +17... +22 °С. Местами пройдет кратковременный дождь, в отдельных районах будет сильный ливень, град и шквалистое усиление ветра до 20 м/с.

По данным краснодарского Гидрометцентра, 23 и 24 сентября ночью будет прохладно: +4... +9 °С, на Азовском побережье — +7... +12 °С. Днем воздух прогреется до +13... +18 °С, в курортных городах до +22 °С. Будет дождливо, в некоторых районах пройдет сильный дождь.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заключил, что прохладная погода будет сохраняться на юге страны до конца недели. По его словам, в Крыму температура отклоняется от нормы на 4 °С, на побережье в Краснодарском крае — на 2 °С. Фактически температура не будет подниматься выше +20 °С, заключил он.

При этом бархатный сезон будет продолжаться минимум до конца сентября. Всё это время температура воды будет находиться на комфортных для купания значениях. При этом в нынешнем году бархатный сезон всё равно будет короче, чем прошлый, который длился до конца октября. Это обусловлено тем, что в первой половине лета 2021 года вода прогревалась незначительно из-за высокой облачности, пишет ТАСС.

По данным местных специалистов, самая теплая вода сейчас в Сочи и Туапсе — +23 °С. В Геленджике и Новороссийске сейчас +22 °С, в Анапе — +20 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем