RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто МВД запретят штрафовать за превышение скорости

МВД запретят штрафовать за превышение скорости

Столичные власти могут получить право штрафовать водителей за превышение скорости, сообщает «M24». Такие полномочия мэрии может передать МВД. Как рассказал замруководителя департамента транспорта Москвы Андрей Корнеев, изменения могут начать действовать уже зимой 2015 года.

Столичная администрация получит такие права, если Госдума в декабре 2014 г. примет поправки в Административный кодекс, позволяющие органам исполнительной власти Москвы рассматривать дела о нарушениях ПДД, если те были зафиксированы камерами. Кроме того, мэрии города могут передать штрафы за проезд на красный свет и некоторые нарушения разметки.

«Мы рассчитываем, что с января Московская административная дорожная инспекция сможет администрировать превышение скорости. Вопрос внесения поправок в КоАП, надеюсь, будет решен до декабря этого года, и с 1 января система заработает», – рассказал Корнеев.

Чиновник добавил, что московские власти рассчитывают, что впоследствии город получит право администрировать все нарушения, зафиксированные камерами: выезд на перекресток, за стоп-линию и даже непристегнутый ремень безопасности, хотя технически зафиксировать на камеру это пока невозможно. Однако, по словам Корнеева, такие технологии в скором будущем появятся.

Напомним, с осени 2014 года МВД передало полномочия по вынесению штрафов за нарушения правил стоянки и остановки в Москве городским властям. После этого в столице создали Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), в которую уже набрали более 200 человек. Это же ведомство будет заниматься и теми нарушениями ПДД, которые городу передадут в будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем