RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Казахстане останавливают производство ZAZ Chance

В Казахстане останавливают производство ZAZ Chance

В Казахстане останавливается производств ZAZ Chance. Решение было принято в связи с введением новых норм технического регламента, которые вступают в силу с 1 января 2015 года, а также из-за нестабильной ситуации на территории Украины.

«В конце третьего квартала 2014 года будет собран последний машинокомплект. Но запасные части на машины будут поставляться до тех пор, пока на них будет спрос, либо пока ситуация на Украине не станет совсем сложной», – говорится в сообщении компании. Всего в этом году предприятие выпустило 125 автомобилей Chance, а в 2013 году было произведено 1976 единиц.

При этом сокращение рабочих мест пока не планируются. Специалисты, которые сейчас задействованы на производстве автомобилей Chance, будут перемещены на участки производства SsangYong и Peugeot.

На данный момент на заводе «АгромашХолдинг» были скорректированы планы производства, которые позволят сократить до минимума издержки, связанные с сокращением выпуска автомобилей ZAZ. В ближайшее время компания намерена увеличить объем производства автомобилей SsangYong и Peugeot.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем