RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

ю-з.

755мм 33%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Страховщиков могут лишить функции контроля за техосмотром

Страховщиков могут лишить функции контроля за техосмотром

Страховщики могут потерять функцию контроля за техосмотром автомобилей. Соответствующее предложение поступило от Калининградской и Мурманской областных дум.

Стоит отметить, что законопроект уже внесен в Госдуму, сообщает «Агентство страховых новостей».

По мнению парламентариев, рост аварийности, связанной с техническими неисправностями транспортных средств, связан именно с передачей контроля за техосмотром страховым компаниям, которые за неисполнение своих полномочий не несут никакой ответственности. В результате, как сообщают депутаты, техосмотр проходит только 20% всего автопарка, в результате чего постоянно растет количество ДТП на дорогах.

Согласно последней статистике ГИБДД, за первые четыре месяца 2014 года количество ДТП, произошедших из-за плохого технического состояния машин, выросло на 57%.

Правительство РФ еще в 2013 году планировало ужесточить контроль за проведением техосмотра. Тогда предполагалось расширить полномочия Российского союза автостраховщиков (РСА) по вынесению предупреждений в случае выявления нарушения требований аккредитации или правил проведения технического осмотра при проведении выездной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем