RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто С Нового года история авто станет общедоступна

С Нового года история авто станет общедоступна

В 2014 году в России должны ввести систему наблюдения за историей автомобиля. Система должна быть интегрирована с базами данных страховых компаний и ГИБДД. Кроме того, она будет государственной.

«Подобная программа сегодня начинает реализовываться в Москве, но для этого нужно много вещей, в частности создание электронного паспорта, создание баз данных страховых организаций, введение баз данных ДТП с материальными повреждениями», – заявил замначальника ГИБДД России Владимир Кузин.

О создании подобного сервиса заговорили еще осенью прошлого года. Спустя некоторое время власти даже рассказали, какого рода информация попадет в открытый доступ. В первую очередь это VIN-номер, информация о предыдущих владельцах и сведения о ДТП, в которых побывала машина.

Весной в мэрии сообщили, что этот сервис получит название «Автоистория». Тогда же появились слухи, что доступ к базе сделают платным – около 150 рублей за просмотр информации по одной машине.

В дальнейшем ведомство выразило готовность предоставлять сведения об автомобилях по персональным запросам, оформленным на официальном сайте ГИБДД. Однако до сих пор на портале Госавтоинспекции такая услуга не предусмотрена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем