RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Специалисты предупредили об атаках «автомобильных» вирусов

Специалисты предупредили об атаках «автомобильных» вирусов

Специалисты компьютерной безопасности из фирмы McAfee предупредили о возможных атаках вирусов на автомобильную электронику. Дело в том, что в настоящее время полноценной защиты от вирусных угроз у данных систем не существует. Эксперты компании McAfee считают, что автопроизводители не уделяют достаточно внимания вопросам защиты бортовых систем машин.

В настоящий момент случаев вирусных атак на автомобили не зафиксировано, но, как считают в McAfee, в будущем число таких инцидентов будет расти.

По мнению экспертов фирмы, наличие в автомобильном программном обеспечении уязвимостей может повлечь за собой угон транспортного средства или прослушку разговоров водителя. Также не исключается и намеренное провоцирование аварий путем дистанционного выведения из строя тормозов, навигационной системы или изменения давления в шинах автомобиля. Эксперты McAfee утверждают, что в настоящий момент уровень осведомленности автомобильных производителей о защите компьютерных систем на 20 лет отстает от знаний специалистов IT-индустрии. В McAfee считают, что стремление автомобильных инженеров оснастить машины всевозможными техническими новшествами не сопровождается должным уровнем проработки защиты этих систем от взлома.

McAfee – компания-разработчик антивирусного программного обеспечения со штаб-квартирой в Санта-Кларе, штат Калифорния, США. Она производит вирусный сканер McAfee и сопутствующие продукты и услуги. 19 августа 2010 года была приобретена компанией Intel за 7,68 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем