RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Министр транспорта приехал на Кубань

Министр транспорта приехал на Кубань

Министр транспорта России Игорь Левитин с рабочей поездкой находится на Кубани. После посещения Сочи, где он в понедельник провел заседание общественного совета по вопросам подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года, глава минтранса прибыл в Краснодар и, пре

Министр транспорта России Игорь Левитин с рабочей поездкой находится на Кубани. После посещения Сочи, где он в понедельник провел заседание общественного совета по вопросам подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года, глава минтранса прибыл в Краснодар и, прежде всего, вместе с губернатором Кубани Александром Ткачевым осмотрел вокзал «Краснодар-1», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Проверки работы главного вокзала региона регулярно устраивает лично глава края. Благодаря этому на привокзальной площади прекратился беспорядок. Больше нет хаотично припаркованных автомобилей, обслуживанием пассажиров занимаются лицензированные таксомоторные компании. На входах и выходах постоянно дежурят сотрудники полиции и охраны, работают рамки металлодетекторов.

Осмотр вокзала Игорь Левитин начал с главного входа. Первый вопрос, который он задал руководству вокзала, касался безопасности.

«На вокзале установлено 16 видеокамер, работает шесть рамок-металлодетекторов, – доложила министру начальник Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Татьяна Будиянц. – В конце этого года планируется установка специального досмотрового павильона, чтобы не создавать скопление пассажиров на входе у металлодетекторов».

После осмотра перрона и железнодорожных касс Игорь Левитин прошел на автовокзал «Краснодар-1». Министр осмотрел зал ожидания, а также крытую площадку для автобусов.

Один из водителей пожаловался Левитину на неудобства, которые приходится испытывать шоферам. Он рассказал, что из-за нехватки парковочных мест, они вынуждены оставлять автобусы на привокзальных улицах, и это при том, что значительная часть вокзальной площади никак не используется.

Кроме того, как рассказали водители автобусов, есть проблемы с горячим питанием. На автовокзале нет столовой, где можно было бы нормально поесть перед утомительными рейсами. Игорь Левитин и Александр Ткачев пообещали разобраться с этой ситуацией.

По итогам осмотра Игорь Левитин отметил, что меры безопасности вокзала необходимо усилить. В частности, это касается камер наружного наблюдения – для такого большого транспортного объекта, по словам министра, их недостаточно.

Позже губернатор в своем микроблоге написал, что он сравнил обстановку на вокзале с началом года и отметил, что стало намного спокойнее. Также пообещал, что скоро перед входом в ж/д вокзал появится досмотровый павильон. Проблема со спецстоянкой для автобусов может решиться. «Есть мысль организовать ее на привокзальной площади», – пишет Ткачев.

Глава региона также рассказал, что после поездки на вокзал прошло совещание с Игорем Левитиным, на котором обсуждались важнейшие транспортные проблемы края: строительство дублеров трасс «Джубга-Сочи» и «Краснодар-Новороссийск», разгрузка подъездов к портовым городам, обновление авиапарка. «Министр предложил передать краю дорогу от Новороссийска до Сочи, а «Майкоп-Туапсе» – в федеральную собственность. После достройки сделать ее платной», – отмечает Ткачев в своем микроблоге.

После совещания губернатор показал министру транспорта новую дорожную развязку на Ростовском шоссе. Как отмечают краснодарские водители, приезд Левитина не усложнил дорожную обстановку – непривычных пробок не наблюдается. Согласно данным Яндекс.Пробки, скорость движения транспорта в городе по состоянию на 16:10 такая же, как и в обычные дни – 10-30 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем