RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Животные «Льва в обиду никто не даст». В Анапе люди нашли закрытого в вольере хищника

«Льва в обиду никто не даст». В Анапе люди нашли закрытого в вольере хищника

К помощи подключился Эдгард Запашный

Льву ищут новый дом

В конце января жители и гости Анапы пожаловались в соцсетях, что в центре города из-за забора парка 30-летия Победы рычит лев. Людям удалось снять на видео его вольер, который находится посреди разрухи. Животное находится в клетке в одиночестве и очевидцы предположили, что животное закрыли на зиму и оно страдает.

Власти Анапы после общественного резонанса выехали в «Африкариум» и осмотрели условия содержания, а также пообщались с хозяином льва, у которого есть все документы. Ветеринарный врач пришел к выводу, что за животным ухаживают должным образом: его кормят, убирают вольер, который по размерам соответствует нормам. Здоровью хищника ничего не угрожает, но собственник готов добровольно отдать его.

Мэрия пообщалась с сафари-парками, которые находятся на Черноморском побережье, но никто не согласился забрать животное из-за того, что для его содержания нужно много денег. Сейчас льву ищут новый дом.

Животное громко рычит

В соцсетях жители Анапы начали писать дрессировщику Эдгарду Запашному и 1 февраля он ответил в сторис. Артист рассказал, что поговорил с владельцем льва. По его словам, хозяин говорит одно, а делает другое. Он до конца не определился, готов ли отдать животное или нет.

Запашный также связался с администрацией и прокуратурой Анапы, также из Сочи на курорт отправят ветврача и дрессировщиков, которые осмотрят животное. По словам Запашного, крики льва — это хороший признак, так он общается.

— Льва в обиду никто не даст. Так мне пообещали власти города Анапы, — заявил Запашный.

Другой вопрос, куда деть льва, если хозяин его всё-таки отдаст. Пока что место ему не могут найти, а местные сафари-парки к новому жителю не готовы. Дрессировщик предложил блогерам, которые действительно хотят помочь, обзвонить зоопарки своих городов и найти животному новый дом.

— Всем кажется, что сейчас супермен прилетит, спасет льва и отвезет куда? На остров к бабочкам? Давайте перестанем перекладывать ответственность. Власти Анапы сейчас отреагируют. Если они его изымут, вопрос: куда везти льва? Власти Анапы тоже к этому не готовы, — подчеркнул артист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем