СЕЙЧАС +19°С
Профиль пользователя

Barmaleя

Пол: ЖенскийВозраст: 48Дата регистрации: 17.01.2017

28 мар 2024 в 15:47

Ух ты. Вам отмостки чистят? Поздравляю. А крыши - нет? Сочувствую.

28 мар 2024 в 15:46

Нет, уже сказали. Примерно: "Руководство НГТУ будет разбираться с подрядчиком, которого наняли для уборки крыши". Я аж взвыла. Уж эти мне подрядчики и разборки в НГТУ! Сколько они мне времени и нервов стоили! Раз велели написать 8 (Восемь) претензий к подрядчикам. Не буду вдаваться в юридические тонкости, но написать правильную претензию - это долго и непросто. Написала. Со всеми приложениями и расчетами. Но к тому времени руководство передумало их предъявлять. Я, конечно, полезла в бутылку...

28 мар 2024 в 13:13

Ага. А в тот магазин, куда я хожу, часто бомжи заходят. Встанет так культурно в кассу за тобой - и дыши. Тут бы вшей не набраться.

28 мар 2024 в 13:11

Это шутка? Но я согласна. Не хочу продуктов с собаками, кошками и крысами. Хотя не гарантия. что их мяса там нет.

28 мар 2024 в 12:58

Один из видов гепатита передается половым путем. Я этого не знала. Для меня гепатит - это что-то с печенью, ничего пикантного. А тут моя соседка звонит и орет. что её сын женился девственником, что они с женой любят друг друга, они верны и пр. Я слушаю, но у меня гепатит, любовь, верность и девственность как-то не связываются. А вот умные люди эту связь установили. И прочие "связи". Впрочем, это уже совсем другая история...

1 ответ
28 мар 2024 в 12:00

Собак в магазинах видела. Никакого преступного поведения с их стороны - не видела. Я не против. Мне "по себе".

28 мар 2024 в 11:58

А я против того, чтобы некоторых детей с "особенностями развития" пускали в публичные места. потому что они иногда опаснее собак. (Моя попытка стать первым комментатором трижды потерпела неудачу).

28 мар 2024 в 11:55

Что такое сегодня? СВО против Бармалеи? Так ТРЕТИЙ раз скажу: Я не против покупателей с собаками, потому что ни разу ничего страшного не произошло.

28 мар 2024 в 10:23

А я думала, что это фильмы с фестиваля "Сандэнс", основанного Робертом Редфордом. Ах, Боб! Я тебя все ещё люблю! Как-то поздравила его с Днем рождения. "Комсомолка" напечатала.

28 мар 2024 в 10:14

Одна тележурналистка вдруг яростно вступилась за главу городского хозяйства Игоря Кудина, от которого в в прошлом году получила очередную вау-отписку. С классическим набором бюрократических бла-бла-бла. В том числе, представьте себе, глубокомысленно написал про эти роковые низкие бордюры на газонах. Вот они во всем виноваты! Ну это для меня - проверка на вшивость. Я про эти низкие бордюры слышала и от Локтя, и от Травникова и вот от упомянутого Кудина. Ну чего ждать после такого? Объяснять, что низкие бордюры - это не Эль Ниньо, не сирокко и не самум, а нечто рукотворное. Причем сотворили это руки, аномально произрастающие из ягодичной области "творцов". Они же освоили средства, выделенные на закуп растительного грунта и насыпали на эти газоны этакими могильными холмиками. Если ей есть за что уважать данного "хозяина" - хорошо. Мне - не за что.

1 ответ
28 мар 2024 в 10:03

Мое мнение удалили, так что можете догадаться о нем. Я весь прошлый год с данным господином переписывалась. В частности отправляю фото с огромной кучей мусора, мне отвечают, что убрали. Все на месте. Отправляю снова. А они снова пишут, что убрали силами МКУ "Ленинское", которое отчиталось перед администрацией фотографиями. В том числе - убрали ВЕТКИ. Но там нет ни одного дерева. А потом всё под снег ушло. И у меня ещё отписки Клемешова 2013 года сохранились. То же самое.

2 ответа
28 мар 2024 в 09:15

Да, Греча. Только что позавтракали, как ты завещал, на яхте в Миланской бухте. Но желающих так завтракать все больше, поэтому наши яхты стали сталкиваться. Нужно бухту расширять и углублять. Мы решили пригласить для этого специалистов, которые Черное море выкопали.

1 ответ
28 мар 2024 в 09:13

Все эти ДЭУ и отделы благоустройства круглый год отписываются, что уборка идет в плановом порядке, прокуратура раз в сезон дежурно возбуждается, предписывает, выносит, мэр вяло грозит пальчиком, а пешеходы пусть бредут неуклюже по лужам.

28 мар 2024 в 09:10

Из-за безобразного отношения властей города к своим обязанностям, весна, это самое романтичное время года, для новосибирцев превращается в самое отвратительное. Все эти ДЭУ и МКУ просто не делают - и все. Вчера шла по нескольким улицам около площади Маркса - это ужас. И зона (БЕЗ)ответственности ДЭУ-3. Ну неужели трудно смести эту кашу! Или на бумаге она сметена, акты подписаны, средства освоены? У наших властей главное же - освоить средства.

1 ответ
28 мар 2024 в 09:02

Кстати, о прокуратуре. Больше двух месяцев (с 11 января) благоговейно ждала ответа на свое обращение (это всё о будке на газоне), а его нет и нет. Ну, думаю, как они за мои права борются, наверное, уже до Верховного суда дошли. Но вот стала пытаться дозвониться - глухо. На сайте прокуратуры жалобы за несколько лет, что это дохлый номер. Поехала. В канцелярии порылись и распечатали ответ от 01 февраля. А почему не на почту??? А потому что прокуратура даже не в силах её правильно прочитать!!! Ответ, конечно, всё в тех же рамках бездушной бюрократии: будка стоит совершенно законно. Ладно, мы пойдем иным путем.