Дороги и транспорт В Краснодаре снова подорожает проезд в транспорте? Узнали у КТТУ

В Краснодаре снова подорожает проезд в транспорте? Узнали у КТТУ

Жители заметили объявление о поднятии цен на билет в муниципальном автобусе

Сейчас проезд в муниципальном транспорте Краснодара стоит 40 рублей

В телеграм-канале «Типичный Краснодар» 16 апреля появилось фото объявления о поднятии стоимости проезда до 45 рублей в автобусе № 9 с 1 мая 2024 года.

— Сегодня в автобусе № 9 появилось вот такое объявление о повышении цен за проезд. Не знаю, связано ли это с повышением цен на топливо или с последними новостями о дефиците водителей, — рассказывает автор фото.

Автобус № 9 является муниципальным маршрутом, об этом есть информация на сайте КТТУ, транспорт ходит от Бальнеолечебницы до автовокзала «Южный». Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу трамвайно-троллейбусного управления, там информацию, которая указана в объявлении, опровергли.

— Ни о каком поднятии (цен. — Прим. ред.) в КТТУ ни в трамваях, ни в троллейбусах, ни в автобусах нет сейчас речи абсолютно. У нас таких планов пока нет, — рассказала нам руководитель пресс-службы КТТУ Надежда Постовая.

Напомним, что в конце прошлого года до 45 рублей подняли плату за проезд частные перевозчики. Это коснулось более 15 маршрутов, как городских, так и пригородных. В Союзе транспортников Кубани объяснили это ростом инфляции, подорожанием топлива, запчастей для автобусов и ростом цен на сами машины.

В муниципальном общественном транспорте последний раз стоимость билета поднимали летом 2023 года с 35 до 40 рублей. В КТТУ среди главных причин назвали дефицит кадров и низкие зарплаты.

По данным на середину апреля, дефицит водителей в КТТУ составляет 41%. Из-за этого не удается запускать новые маршруты или сокращать интервалы существующих.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем