RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

южн.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт ГИБДД: Краснодарские автобусы не выпустят на маршруты с неработающими кондиционерами

ГИБДД: Краснодарские автобусы не выпустят на маршруты с неработающими кондиционерами

Машины не смогут пройти полный техосмотр

Машинам станет сложнее проходить техосмотр

В Краснодаре автобусы с неработающими кондиционерами не смогут пройти полный технический осмотр. Теперь помимо проверки всех узлов и агрегатов инспекторы будут обращать внимание на состояние кондиционеров. Если они не работают, хоть и установлены, то такой транспорт проверку не пройдет до устранения неполадки.

Также ГИБДД отметили, что установка кондиционеров в автобусы, в которых это не предусмотрено, является внесением изменений в конструкции транспортного средства. Это нужно официально оформить. Без этого машина тоже не пройдет техосмотр. Об этом стало известно на общем собрании «Союза транспортников Кубани» от начальника отделения технического надзора городского ГИБДД Кирилла Макаренко.

Напомним, в декабре в Краснодаре начали поднимать цены на проезд в маршрутках — теперь билет стоит 45 рублей вместо 40. В Союзе транспортников Кубани объяснили подорожание ростом инфляции, цен на топливо, запчасти для автобусов и стоимостью самих машин. При этом сами перевозчики считают, что проезд должен стоить 80 рублей — это покрыло бы все расходы.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем