Город Стартовал конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

Стартовал конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

С 26 января 2012 года департамент молодежной политики Краснодарского края и ГБУ КК «Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» проводят губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года», сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.

Конкурс организован с целью поддержки инновационной активности молодежи, мотивации молодых людей на инновационные поиски и разработки в различных сферах общественной жизни.

В конкурсе могут принять участие активные студенты, аспиранты вузов и ссузов, молодые ученые, исследователи, изобретатели, менеджеры и другие молодые специалисты, а также работающая молодежь.

Губернаторский конкурс «Премия IQ года» проходит в два этапа. На первом этапе, который продлится до 10 апреля, ведется прием заявок, их заочное рассмотрение и экспертиза. Во втором этапе, с 10 по 15 апреля, авторы лучших проектов по результатам заочной оценки выступят с публичной презентацией перед членами экспертного совета, после чего будут определены победители.

Проекты на конкурс принимаются по таким номинациям как «Культурно-образовательные инновационные проекты», «Инновационные проекты по формированию здорового образа жизни», «Инновационные проекты по формированию экономической независимости молодых граждан», «Инновационные проекты в области обеспечения безопасности жизнедеятельности человека», «Инновационные проекты по формированию гражданственности» и «Общественное признание». Приоритетом будут пользоваться проекты с продуманной стратегией выведения разработки на рынок.

Оценка проектов, поданных на конкурс, осуществляется экспертной комиссией. Проекты для участия в конкурсе «Премия IQ года» принимаются в приемной руководителя департамента молодежной политики Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 57.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить на сайте ГБУ КК «МЦИТ «Инвентум» в разделе «Инновации» или по телефону (861) 267-15-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем