USD 89,70
EUR 97,10
Город Кубанская саночница выступила на чемпионате мира в Канаде

Кубанская саночница выступила на чемпионате мира в Канаде

Александра Родионова на чемпионате мира по санному спорту, который завершился накануне в канадском Уистлере, по итогам двух попыток в индивидуальных соревнованиях заняла 12-е место. Кубанская саночница уступила ставшей чемпионкой мира немке Натали Гельсенбергер всего 0,612 секунды. Второе место, по данным кубанского минспорта, взяла еще одна немка – Татьяна Хюфнер, на третьем – канадка Алекс Гох.

Родионова также стала лучшей среди всех участвовавших в чемпионате мира четырех россиянках, опередив в том числе лидера сборной Татьяну Иванову.

В этот же день прошли командные соревнования, состоящие из заездов одного мужчины, одной женщины и мужской двойки. Кубанская спортсменка выступила в составе российской сборной. Вместе с Альбертом Демченко, Владиславом Южаковым и Владимиром Махнутиным она взяла седьмое место среди двенадцати. Первыми оказались немцы, вторыми – канадцы, третье место – за сборной Латвии.