Город Донец одержал победу на Кубке мира по плаванию

Донец одержал победу на Кубке мира по плаванию

На третьем этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Стокгольме, кубанский спортсмен Станислав Донец взял и золото, и серебро.

«В первый день Станислав стал вторым на дистанции 100 метров на спине, – отметили в кубанском минспорта. – В предварительных заплывах Донец показал лучшее время среди всех 33 участников – 51,22 секунды. Но в финальном заплыве уступил 0,04 секунды австралийцу Роберту Хурлею».

А во второй день соревнований Донец выиграл заплыв на дистанции 50 метров на спине. И эта победа стала четвертой для кубанского пловца на трех этапах Кубка мира. Трижды ему не было равных на дистанции 50 метров на спине, один раз – на ста метрах. Также кубанец дважды финишировал на стометровке вторым.

Очередной, четвертый этап Кубка мира стартует сегодня в Москве. Соревнования продлятся два дня.