Город Кубанские каратисты взяли медали первенства Европы

Кубанские каратисты взяли медали первенства Европы

Молодые каратисты из Ейска и станицы Брюховецкой в составе национальной сборной отлично выступили на международных соревнованиях и первенстве Европы по карате сётокан в Париже.

«В турнире поучаствовали сборные 20 стран, всего 700 спортсменов, – рассказал президент краевой федерации карате Анатолий Романов. – Первенство Европы среди юношей и девушек 14-15 лет и международные соревнования, в которых принимали участие спортсмены разных возрастов, являются официальными и включены в единый календарный план Минспорта России. А то нередко пресса рассказывает о появлении различных «чемпионов», которые на поверку получили свои титулы на слабых по уровню неофициальных соревнованиях».

Анна Бобылева из Брюховецкой стала серебряным призером первенства Европы. А ее земляк Валерий Жиленко в командном кумитэ в возрасте 12-13 лет выиграл золотую медаль для России, а также стал бронзовым призером в личном зачете.

Также по бронзовой медали привезли домой еще два кубанских каратиста – десятилетний Денис Бобров из Брюховецкой и тринадцатилетний Дмитрий Масликов из Ейска.

«Брюховецких спортсменов тренируют Анатолий Романов и его ученик Алексей Короткий, а спортсмена из Ейска – Владимир Гоманов», – уточнили в пресс-службе краевого департамента спорта.