Город Волейболистки «Динамо» не оставили шансов коллегам из Казани

Волейболистки «Динамо» не оставили шансов коллегам из Казани

В рамках третьего тура чемпионата России краснодарские волейболистки минувшим вечером во Дворце спорта «Олимп» уверенно обыграли коллег из казанского «Динамо» со счетом 3:0. В каждой партии преимущество кубанских спортсменок было очевидным – 25:18, 25:21, 25:14. Это уже третья победа сине-белых в чемпионате.

В составе краснодарского «Динамо» на позиции блокирующей успешно дебютировала американка Фолук Акинрадео. Центральная сборной США вышла на площадку с первых минут и показала отличное взаимопонимание с командой. Несмотря на то, что прибыла в Краснодар всего пару дней назад.

«Сыграли мы хорошо, не дав соперницам раскрыть свои сильные стороны, – заявил после матча главный тренер краснодарской команды Сергей Овчинников, недавно возглавивший и сборную России. – Девчонки играли с полной самоотдачей. Так получилось, что это наша первая игра в полном составе».

По итогам трех туров подопечные Овчинникова с девятью очками в активе делят лидерство в чемпионате с «Уралочкой-НТМК». Обосновать свои позиции они смогут уже 26 ноября в выездном матче с московским «Динамо».