RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Здоровье АвтоВАЗ: новые стандарты для новых автомобилей

АвтоВАЗ: новые стандарты для новых автомобилей

АвтоВАЗ вводит новые стандарты для разрабатываемых автомобилей Lada. Об этом объявил президент компании Игорь Комаров на автомобильной выставке «Интеравто-2011», прошедшей в Москве. Таким образом, все модели, начиная с Lada Granta, даже в самой простой ко

АвтоВАЗ вводит новые стандарты для разрабатываемых автомобилей Lada. Об этом объявил президент компании Игорь Комаров на автомобильной выставке «Интеравто-2011», прошедшей в Москве.

Таким образом, все модели, начиная с Lada Granta, даже в самой простой комплектации «стандарт» будут оснащаться подушкой безопасности водителя, единым интегральным ключом для замка зажигания, дверей и багажника автомобиля и системой выпуска отработанных газов с выполнением требований по токсичности Евро 4.

Кроме того, принято решение о дополнительных системах, которые будут устанавливаться на все комплектации автомобиля Lada Granta: дневные ходовые огни с автоматическим включением/выключением при повороте замка зажигания и крепления для установки детских сидений ISOFIX.

Эти новые опции, улучшающие комфорт и повышающие безопасность незначительно увеличили рекомендованные розничные цены на Lada Granta в комплектации «стандарт». На настоящий момент она составляет 229 тысяч рублей. Также объявлена цена на базовую комплектацию «норма» – 256 тысяч рублей.

Также в дилерскую сеть ОАО «АвтоВАЗ» поступили автомобили Lada Kalina с системой безопасной парковки. Первая партия этих автомобилей выпущена в конце июля – 68 универсалов и 50 автомобилей с кузовом хетчбек.

Три датчика парктроника расположены в заднем бампере, в салоне предусмотрена звуковая сигнализация. Парктроник устанавливается в максимальной комплектации, где служит дополнением к таким опциям как АБС, подушки безопасности, аудиосистема, климатическая система. Новая опция добавляет к рекомендованной розничной цене пять тысяч рублей.

Автомобили семейства Lada 4х4 получили новые обивки интерьера. Литые, объемные обивки дверей, центральных стоек и боковин призваны улучшить восприятие салона, добавить ему современности.

Внедрение нового интерьера – очередной этап модернизации Lada 4х4, которая начат в 2009 году. В первую очередь было переработано шасси автомобиля, в результате чего Lada 4х4 стала еще лучше управляться как на асфальте, так и на бездорожье, повышены комфорт и надежность. Кардинальное улучшение шасси и частичное обновление дизайна позволит поддерживать спрос на Lada 4х4 вплоть до снятия ее с производства (ориентировочно, вездеход будет собираться до 2015 года). Новые обивки интерьера добавили к рекомендованной розничной стоимости Lada 4х4 1,9 тысячи рублей.

Кстати, 4 сентября исполняется 25 лет научно-техническому центру АвтоВАЗа. За это время здесь были спроектированы более 15 серийных моделей автомобилей Lada. Многие разработки вызвали интерес у иностранных концернов: вездеход ВАЗ-2123 выкупил «Дженерал Моторс», машина стала «Шевроле Нивой», а платформу Lada Kalinа собирается использовать Renault. Научно-технический центр позволяет провести полный цикл разработки автомобиля – от дизайна, до отработки конвейерной сборки.

Пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем