RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

761мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Горнолыжный центр «Роза Хутор» официально открыл свои трассы для туристов

Горнолыжный центр «Роза Хутор» официально открыл свои трассы для туристов

Уже в первый день прокатиться с ветерком по трассам мирового уровня в Красную Поляну приехали около тысячи горнолыжников и сноубордистов.

Гости стали свидетелями горнолыжного турнира «Арт-спуски» и состязания кулинаров, которые приготовили кашу из шишек. Центральным событием праздника стала демонстрация техники для подготовки склонов. После серии тренировок тяжtлые ратраки «станцевали» вальс.

«В этом году мы предлагаем гостям более 40 километров трасс различного уровня. Но самое главное, мы гарантируем наличие на них снега. У нас создана крупнейшая в Европе система оснежения, которая включает более 400 снеговых пушек», – рассказал генеральный директор компании «Роза Хутор» Сергей Бачин.

Новую должность на курорте «Роза Хутор» получил трехкратный олимпийский чемпион, знаменитый хоккеист Владислав Третьяк. Он согласился стать бургомистром курорта.

«Больше всего здесь меня поразили масштабы стройки. Ведь еще два года назад в этих горах ничего не было, А сейчас все готово, уже через месяц на курорте «Роза Хутор» пройдут международные тестовые соревнования горнолыжников», – рассказал Владислав Третьяк.

«Роза Хутор» – первый олимпийский объект, который принял тестовые соревнования в рамках подготовки к Олимпийским Играм 2014 года. В феврале 2011 года трассы опробовали российские и иностранные спортсмены, участники Кубка России и Кубка Европы по горнолыжному спорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем