Жительница Мурманска разочаровалась в отдыхе в Адлере
18 июля 2026, 23:54
Гость
8 апреля, 04:27
Ценник драконовский. Сервис отсутствует.
Гость
4 апреля, 09:22
Вы пишите чушь! Если вы приехали бюджетно отдыхать, то это не показатель плохого мнения. 10 лет езду отдыхать в Адлер, и буду ездить, потому что это лучшее место у нас на побережье. Я от Крыма до Абхазии объехал всё за свою жизнь и с вашим мнением об Адлере, полностью не соглашусь.
1. Тараканы - их больше нигде нет? Только в Адлере?
2. Центральная улица - это что за улица такая?
3. Все нечистоты во время дождя стекали в море)) А в хвалёной Лазаревской в горы течёт? На верх, к небу???
4. Часто был шторм! Вы серьёзно? А больше нигде на побережье не бывает шторма? Т.е. вы приехали в такой период, когда штормило Адлер, и сделали вывод что там всегда так, я правильно вас понял? ))
Мой вам совет, съездить ещё раз туда, только в нормальный отель, а не частный сектор. Для начала посоветую вам «Бархатные сезоны» на Имеретинке, а потом сами поймёте, что лучше так, чем по домикам с тараканами ездить...
Никогда Адлер не дам в обиду) Это лучшее место для отдыха!
Гость
4 апреля, 05:42
Удивил такой странный отзыв!
Цена отдыха - копейки, требования - на миллион😂
Надо было выбирать хороший отель со своим пляжем в Сочи
Гость
3 апреля, 18:01
Адлер полный отстой, вспоминаю с ужасом, а Гагры просто жесть. Никогда бы не поехала отдыхать даже если бы полностью оплатили бы поездку и дали бы в придачу денег, кошмарнее ничего не видела((((((
Гость
3 апреля, 17:04
Видимо гостья отдыхала ни в том месте и ни в то время. Адлер, прекрасное место, мы очень здорово отдохнули. Море, фрукты, развлечения, экскурсии все было великолепно. Хочется опять туда приехать в отпуск.
Гость
3 апреля, 16:35
Адлер это не город, а район города Сочи.
Всего в Сочи 4 района: Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский который включает в себя Красную поляну. И не так давно появился отдельный город ФТ Сириус.
Я очень сомневаюсь, что в Мурманске нет тараканов))
И да, Адлер иногда топит. Субтропический климат как никак)).
Гость
8 апреля, 17:24
В Мурманске вообще ничего нет... Кроме ржавчины... А туда же...
Гость
3 апреля, 14:20
Все хорошие врачи и тем более лор и хирург угли в платные клиники!
Гость
3 апреля, 13:56
Полностью согласна,мне тоже не понравился отдых в Адлере,пансионат солнышко,была с внучкой,по улице течёт какая то жижа,жабы там квакают,вечером на рынке обманули при покупке орехов,свет на улицах горит не везде,короче картина ужасная,не понравилось совсем
Гость
3 апреля, 13:19
Адлер это рассадник ротавируса,пляжи маленькие,понастроили кафе на пляжах,армянское хамство на рынке, в Адлер ни ногой! Не тратьте деньги и настроение!
Гость
3 апреля, 12:21
Отдыхаем в Адлере больше 10 лет. Очень нравится. Отдыхали в разных отелях, отношение всегда доброжелательное. Ну а по поводу шторма, тут уж как матушка природа пожелает. Мы , люди, бессильны перед природой. Встречали и таракашек, ну тапком шлепнем и дальше отдыхаем😊
Гость
3 апреля, 11:41
После поездки в Тай мне ваш Адлер не пернулся, намного дешевле
Гость
3 апреля, 10:59
В рассказе речь не об Адлере, а о районе курортного городка. Ничего общего с центром Адлера. Просто район гостевых домов вдоль трассы, где когда-то беженцы из Армении получали землю либо скупали её за копейки у местных бабушек. В самом центре Адлере, как и в Хосте, и в Сочи, полно парков, скверов, санаториев. Автор просто выбрала самую неудачную локацию
Гость
3 апреля, 10:23
на пляже нет бесплатных туалетов.
А таких и не бывает. Все равно кто-то платит. Но никогда не хозяин туалета.
Гость
3 апреля, 09:36
Признавайтесь, кто вам заказал статью!🤭😁
Гость
3 апреля, 09:36
Адлер-не город. Город называется Сочи! А район города называется Адлерский. Лазаревский-это тоже район Сочи.
Не в тех местах вы бывали. Не туда вас занесло.
Гость
5 апреля, 05:27
Адлер стал районом Сочи в 1961 году, а до этого он был самостоятельной городской единицей, так что не умничайте здесь.
Гость
3 апреля, 09:26
Ммы отдыхали в Адлере с дочкой и 2 детьми. Сняли комнату в частном доме, недалеко от городского пляжа. Жилье чистое, хозяйку видели только при заселении. Рядом была кафешка, с утра кормили младшую какой, очень даже приятные цены, потом шли на пляж. Городской пляж не порадовал, море цвело, запах водорослей и сплошь медузы. Мы ездили к маяку, там вода чистейшая. На обратном пути обедали в той же столовой. Рядом пекли самс у, такая вкуснотень! Вечером гуляли. Каждый видит то, что хочет видеть. Мы отдохнули прекрасно. Это был самый лучший отдых на побережье.
Гость
4 апреля, 16:01
Море цвело? Запах водорослей? У маяка вода чистейшая? Вы случайно Адлер с Анапой не перепутали?
Гость
5 апреля, 04:58
А мы с 2005 го ездили в течении 25 ти лет на бархатный сезон в совхоз "Россия" - это на границе с Абхазией, где все олимпийские объекты сейчас, отдыхали. Там и море чистое и покушать вкусно есть где бюджетно. Можно поесть в ресторане "Лалуна", готовят обалденно вкусно, но конечно будет стоить подороже, чем в обычной столовой, но это стоит того. А в Адлере я бы никогда не остановилась на отдых. Заходили на набережную в Адлере, море реально грязное, не такое как в совхозе, там даже после сильнейшего шторма, вода в море всегда чистая, потому что нет моллов и волнорезов, мусору негде задерживаться, его сразу уносит назад в море. И сильнейшие дожди совхоз так не затапливает как Адлер.Вот там можно цивильно отдохнуть, а Адлер реально помойка.
Гость
3 апреля, 09:22
Я так понимаю гости из Мурманска жили в курортном городке, вообще не самый лучший район города, я всегда приезжаю в Сириус, район совхоза Россия. Ни каких пробок там нет , через жд лазить не надо, пляжи широкие и чистые. Так что город один , а места для отдыха разные, сами выбирали.
Гость
3 апреля, 17:56
Мы тоже каждый год ездили в совхоз "Россия" на отдых в течении 25 ти лет с 2005 го года, когда там ещё и в помине не было олимпийских объектов. Честно говоря тогда мне там нравилось больше чем сейчас. В этом году решили больше не ехать туда, уж больно цены на жильё взвинтили, выше крыши. В этом году у нас Крым в планах.
Гость
8 апреля, 10:11
О каком городе пишите?
Гость
3 апреля, 09:15
Если вы выбирали жилье подешевле, с тараканами, не нужно обобщать ко всему Адлеру. Когда идут ливни, и Лазаревку топит, с ливневок конечно вода идет в море, а куда ее по вашему отправить нужно? ТЦ Мандарин, отличный центр, красивый с множеством кафе и ресторанов. Набережные красивые , просторные и современные в этой части города, пляж Виноград шикарный, с большой бесплатной детской площадкой, есть и платная зона на пляже с огромным подогреваемым бассейном, так же и бесплатная зона, с туалетами к стати и раздевалками. Отдыхаю всегда на улице Набережной,это считается Сириус , граница между Адлером и ФТ Сириус, никогда не топило, красивая набережная, да после сильного дождя река несет муть, но быстро успокаиваться, на такой случай, спасает бассейн в отеле, выбираю отели с бассейном.
Гость
3 апреля, 09:07
Мне не понравилось .... Слишком много нерусских
Гость
3 апреля, 09:32
Смех да и только !
Гость
5 апреля, 05:45
Точно подмечено, это армяне. Русские, живущие в Адлере, их терпеть не могут. Говорят, что ещё те хамы, каких белый свет не видывал.
Гость
8 апреля, 17:22
Они местные там, если что, а вот вы в гости припёрлись...
Гость
3 апреля, 09:03
А мне Адлер надоел, много раз там была, скоро мест не останется, где бы я не побывала 😭
Гость
3 апреля, 09:01
Всегда отдыхаем в Адлере 🏝️, чудесное место, природа красивая, каждый год туда тянет, всем советую
Гость
5 апреля, 05:51
А мы с 2005 го по 2025 ый на бархатный сезон каждый год отдыхали в совхозе "Россия", где олимпийские объекты сейчас, вот там реально можно хорошо отдохнуть, а Адлер - это помойка, я бы там никогда не остановилась на отдых.
Гость
3 апреля, 08:48
Сложилось ощущение, что статью писала далеко не журналистка, а рассказчица от первого лица.
В защиту Адлера скаажу следующее: Прежде, чем делать выводы, надо бы погулять по Адлеру и всей набережной, а не выносить свой "приговор" "вырванным из контекста" локациям. Не поверите, даже римский аэропорт Фюмичино находится практически на пляже, аэропорт Барселоны также находится у воды и еше масса примеров.Можно и на даче прекрасно отдыхать или быть недовольным отдыхом на Мальдивах, все зависит от того умеете вы организовывать свой отпуск или нет, от этого многое зависит. Я часто путешествую по миру и своей родной стране, так вот прежде, чем куда-то ехать, особенно с детьми, я обязательно изучаю все лайфхаки: локации, кафе, пляжи, расписание транспорта, цены и т.д чтобы ощущать себя в отпуске комфортно, а не как потерявшийся котенок, тем более для этого весь мир интернета как на ладони. Предупрежден-вооружен!✊️
Гость
3 апреля, 08:47
Ну да на ширину пляжей,наличие шторма и ливни летом напрямую зависит от Адлера и их местных жителей)Очень адекватная женщина))))
Гость
3 апреля, 08:33
Что за заказные статьи? Посмотрите на даты, я смотрю все прямо моржи, в янввре-марте купаются в Черном море и рото-вирус подхватывают ))) странно что не пневмонию. Я из Москвы, чтобы понимали, не местная. Да, есть недостатки, когда только приехала в Адлер, думала как я в Армению попала?))
Но сейчас всё больше прибывает славян. Так же сервис с отголоском из СССР, а цены ломят как за 5+, но порядки наводят, не так быстро как хочется, но работы ведутся.
Я знаю город будет, я верю- саду цвесть! )))
Гость
3 апреля, 08:23
Очень странная женщина......Вы точно в Адлере были...
Гость
3 апреля, 08:19
А ещё забыли истину, что не место красит человека, а человек место
люблю Адлер... люблю его улицы, подземные и надземные переходы, люблю смотреть на море и в шторм и в тихую погоду... неважно где ты живешь и отдыхаешь - важно как ты смотришь на мир, либо ты в нем гость и принимаешь его, либо ты хозяин и тебе все вокруг должны...
Гость
3 апреля, 15:00
Если больше нигде не был- то возможно. Но после Египта или Турции поездка в Краснодарский край для меня было бы наказанием
Если больше нигде не был- то возможно. Но после Египта или Турции поездка в Краснодарский край для меня было бы наказанием
так и езжайте, кто вас держит
Гость
4 апреля, 06:44
Гость
3 апреля, 15:00
Если больше нигде не был- то возможно. Но после Египта или Турции поездка в Краснодарский край для меня было бы наказанием
Вы нигде не были.
Гость
3 апреля, 01:47
Все недовольства капризной дамы, и вообще написано вроде обо всем и ни о чем. Приехали бы летом, дождей мало, самый сезон. Обращайтесь в платную клинику, там есть все врачи. И море одно, что в такую погоду в Лазаревском, что в Адлере.
Тараканы!?, а где их нет?! Были в Индии? Тайланде?😄 в магазин за спреем и избавляйтесь.
Гость
3 апреля, 00:42
В Адлер ездить желания нет. Была один раз. Вонь стоков и шашлыков, грязь на улицах. Море холодное. Таксисты злые. Теперь еще и про тараканов пишут
Гость
3 апреля, 09:29
Вот вам куда не приедите везде ужасно будет, лучше и не приезжайте к нам!
Гость
3 апреля, 14:03
Море холодное? Это вы может с Баренцевым перепутали?
Гость
3 апреля, 20:26
Так не приезжайте?
Гость
3 апреля, 00:12
Сочи давно уже не курорт. Обычный мегаполис возле водоёма
Гость
3 апреля, 00:09
Адлер,как Адлер.Всю жизнь Адлер обслуживал большой Сочи,это ни для кого не секрет!
Жить можно,суета-да,но волка ноги кормят,эта тетка конечно курортница приехала денежки тратить,а здесь надо успевать их зарабатывать!
Не понравилось ей,ну пускай х2х3х5 летит в Турция,тай,Вьетнам, Индия
Гость
3 апреля, 05:56
Серьёзно? А вы в Индии были?
Я была на ГОА дважды, в лучших отелях!
Вокруг полно нищих, цены зашкаливают, в 5* минимум молочных продуктов, разные насекомые! И если 10 лет назад это стоило тысяч 300, 350р, то сейчас боюсь спросить даже...
Гость
2 апреля, 22:14
Просто мурманские совсем Оборзели, думают что они в центре мира живут, и все им должны
Гость
5 апреля, 04:41
👉🏻🫤
Гость
2 апреля, 20:54
Я люблю Адлер. Советую гостям из Мурманска, просто погулять по центральной набережной, сходить на Олимпийские объекты. Центр это не мандарин. И более внимательно снимать жильё. Это шикарный город.
Гость
5 апреля, 05:11
Любите и дальше, кто вам не даёт, а мы с 2005 го по 2025 ый ездили отдыхать в совхоз "Россия", где сейчас все олимпийские объекты, вот там можно очень даже не плохо отдохнуть. А в Адлер ездили на прогулку по набережной, море реально грязное и сам Адлер не понравился, я бы там никогда на отдых не остановилась, потому что сам город не глянулся от слова "совсем".
Гость
8 апреля, 10:13
😂😂😂😂😂 Давно посёлок стал городом?
Гость
2 апреля, 20:52
Каждый год одно и тоже.но наступает сезон едут и жалуются.ишите по рекомендациям друзей кто удачно отдохнул.лучше в Турцию!
Гость
2 апреля, 19:22
Сколько людей, столько мнений ! Всю жизнь прожила на ДВ , три года живу в Адлере , и ни капли не пожелала, что переехала , для меня это самый лучший город)) минусы конечно есть, как в принципе и везде !!! Но когда живешь в таком климате и с такими видами , все становится неважно !!! Каждому своё!!!
Гость
3 апреля, 09:04
Климат ужасный, вредный для здоровья
Гость
2 апреля, 19:21
Вот так всегда! Сначала экономят на квартирах, заселяясь в дешёвые варианты , а потом говорят Адлер плохой!
Живу в Адлер с 2020 года и от проживания одни положительные эмоции! Да, бесплатная медицина хромает, но это не только в Сочи! Это даже интересно где надо жить, чтобы видеть тараканов! За 5 лет проживания ни одного таракана я не встречала в своем многочисленном доме!
Гость
3 апреля, 18:09
Ну не знаю, мы ездили на отдых к одним и тем же хозяевам в частном секторе в совхоз "Россия" и когда я увидела там таракана в ванной мне аж поплохело. Это не рыжие пруссаки, которые живут в квартирах в городах, это огромный таракан, я таких ещё ни разу не видела и причём его не раздавить было, такое ощущение что хитин у него из бронИ. Я спросила у хозяйки, часто они вот так вот выползают на люди, она ответила, что бывает, но не так часто. Собственно говоря, больше после того раза мне эти тиранозавры не попадались. 😁
Гость
2 апреля, 18:34
Олен клюзив - это жесть
Гость
3 апреля, 06:56
Ну да)…
Гость
2 апреля, 18:22
Отель БРИДЖ
Отлично провела там время с 3х. Летним ребенком. Спа,бассейн подогреваемый на улице и крытый в отеле тоже подогреваемый. Днём ребенок мог без проблем в детской комнате ,правда пришлось научить его говорить что ему 4 года.стыдно ,но а что делать )
Мы брали Олен клюзив,с утра до ночи вкусная еда как в главном ресторане так и на лобби ,всегда свежие горячие наггетсы картошка фри пирожное коктейли ,набережная отличная . Хоть я и не очень люблю Сочи ,но в этот раз мне очень понравилось все. Спасибо персоналу и сыну друга Эдуарду,который там работает администратором,за то что посоветовал этот замечательный отель.
Ну а ребятам из Мурманска могу посоветовать ,с детьми ездить в приличные отели в отпуск а не своим ходом !!!
Многие почему то думают что малышам по кайфу это . Лучше правда быть дома если отдыхать не в кайф .
Хорошего всем отдыха в любом городе и любой стране !!!
Гость
7 апреля, 16:23
Мы брали Олен клюзив.... Олен клюзив!!! Это нечто!!!
Гость
2 апреля, 16:57
Ура! Еще два места на пляже освободилось
Гость
2 апреля, 16:49
Адлер это помойка
Гость
2 апреля, 23:05
Сам-то откуда
Гость
2 апреля, 16:29
Адлер, он такой, слабых отторгает! Не нравится, сидите дома, на своей даче!
Гость
2 апреля, 19:06
Поддерживаю!
Гость
3 апреля, 07:17
Согласен, Адлер с характером , слабых не принимает !!! Живём в Сириусе , две дочки 7 и 8 лет - гимназия, олимпийские объекты, спорт, секции, образование ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ !!! Море, воздух, горы - все супер 👍!! Часто выезжаем в Абхазию - Гагра, Пицунда ... климат просто шикарнейший , самшитовые рощи ! Пол часа и ты на шикарнейшем побережье моря - туристов не очень много и море чистейшее !!!! Пляжи Сириуса в сезон переполнены , в Абхазии -нет ! Люблю Адлер, Сириус ! Они крутые !!!
Гость
2 апреля, 16:19
Была в 2009 году, не выдержала всей грязи, купаться ездили в абхазию. Вспоминаю до сих пор, как кошмарный сон. То ли дело-Головинка! Лазаревское мне напоминает Москву в час пик..
Гость
2 апреля, 19:33
Так правильно!!!! Олимпиаду же строили, вот и грязь!
Гость
2 апреля, 14:59
А где тараканов нет, в Мурманской области они тоже есть, а грязь в море попадает не только на юге России, а ещё и в других странах, та же самая, где бывают смерчи и ураганы, потопы, вся вода бежит в моря. Мне кажется, всё там тупо притянуто за уши. Не нравится грязное море, езжайте на Мальдивы, там оно всегда чистое. Вы знали, куда ехали?
Гость
2 апреля, 18:44
Они есть везде, где антисанитария и если в подъезде есть бичёвские квартиры.
Гость
3 апреля, 08:05
Я тоже люблю Адлер, что хотели, то и увидели, отдыхайте в других местах
Гость
5 апреля, 00:03
А почему на Мальдивах море всегда чистое,? Может туда не сливают канализационные стоки?Может и у нас не нужно это делать?
Гость
2 апреля, 14:58
А где тараканов нет, в Мурманской области они тоже есть, а грязь в море попадает не только на юге России, а ещё и в других странах, та же самая, где бывают смерчи и ураганы, потопы, вся вода бежит в моря. Мне кажется, всё там тупо притянуто за уши. Мне нравится грязное море, езжайте на Мальдивы, там оно всегда чистое. Вы знали, куда ехали
Гость
2 апреля, 13:43
Лазаревское лучше????? Да, полно врать! 2 года возила туда ребёнка на дельфинотерапию. Там ротовирус как "здравствуйте" одна улица и та обблёванная, простите за прямолинейность
Выбрали самый плохой и дешёвый район для отдыха, вот и получили, за что заплатили. Надо было в Сириусе останавливаться, а не в курятнике...
Гость
2 апреля, 16:13
Сириус ???!!! Бетон и асфальт....Адлер прекрасное, душевное место....просто не подобрали люди отдых по своим параметрам...а с медициной такое везде...даже если местный...не факт, что получишь помощь....в Мурманске , наверное, какая-то другая бесплатная медицина.
Гость
2 апреля, 18:40
Гость
2 апреля, 16:13
Сириус ???!!! Бетон и асфальт....Адлер прекрасное, душевное место....просто не подобрали люди отдых по своим параметрам...а с медициной такое везде...даже если местный...не факт, что получишь помощь....в Мурманске , наверное, какая-то другая бесплатная медицина.
В Мурманске крайнее время с медициной проблема, до этой долбанной оптимизации с медициной было всё норм, а сейчас стало как и везде.
Гость
3 апреля, 05:50
Гость
2 апреля, 16:13
Сириус ???!!! Бетон и асфальт....Адлер прекрасное, душевное место....просто не подобрали люди отдых по своим параметрам...а с медициной такое везде...даже если местный...не факт, что получишь помощь....в Мурманске , наверное, какая-то другая бесплатная медицина.
В Мурманскк просто нет толп отдыхающих, которым всем надо к врачам!!!
Гость
2 апреля, 04:28
Да когда уже наши люди поймут, что Юг нашей замечательной России - это вообще ментально другая тема. Там реально большинство живут по типу - все под себя любой ценой, но от этого они болеют и кривые косые. Не нужно везти им деньги. Лучше подкопите, если вы выездные, и съездите в ту же Турцию или Египет подальше от соотечественников, потому что наши люди вообще из СНГ мало кто может цивилизованно отдыхать.
Гость
2 апреля, 13:23
Иногда по здоровью нельзя за границу. В любой момент может понадобиться помощь. После инфаркта тоже к морю хочется, самолётом орасаемся. Ну понятно, если что, то дома легче с этим.
Гость
3 апреля, 05:47
Читаешь отзывы таких, как вы "россияфобов" и тошнит даже!
Везде свои нюансы и недостатки есть, а в Египте местный менталитет выдержать, нужно железные нервы иметь (была в 5х, "Домина Корал Бэй, Барон)! Отдыхала на Крите, Родосе, Кипре, Вьетнаме и Таиланде, причём многократно, отели 4-5*!!!
И теперь в Сочи -- и не вижу ничего такого, наплевательского, кроме пробок и ливней!!! НО, люди!! Не надо на машинах сюда ездить!!! Каждый норовит на своей тачке приехать, (или взять каршеринг), а потом на пробки пеняют!!!
И дорогие сограждане--- в Турции и Египте в больницы тоже ходите? Или может лучше смотрите за своими детьми?
И вот представьте-- люди здесь живут и не могут попасть в поликлиники и больницы--- потому что они отдыхающими забиты!!!
А как вам дома у себя такую ситуацию, понравится вам?
Гость
3 апреля, 07:29
Как я с вами согласна на 100%
Гость
2 апреля, 00:28
Сколько можно жрать кактус,весь мир открыт
Гость
1 апреля, 22:54
если не приедите в адлер, тогда армяне приедут в мурманск
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий