RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

штиль.

758мм 89%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
Страна и мир Прямые рейсы из Сухума в Екатеринбург появятся с июля

Прямые рейсы из Сухума в Екатеринбург появятся с июля

Теперь жители Урала смогут быстро добраться на отдых в Абхазию

Самолет Екатеринбург — Сухум будет летать дважды в неделю | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUСамолет Екатеринбург — Сухум будет летать дважды в неделю | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Самолет Екатеринбург — Сухум будет летать дважды в неделю

Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

С 1 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет летать из Екатеринбурга (аэропорт Кольцово) в столицу Абхазии — Сухум. Рейсы туда и обратно будут выполняться дважды в неделю — по средам и воскресеньям.

Из Екатеринбурга самолет будет вылетать в 10:50, из Сухума — в 13:30 по местному времени. Время в пути составит около 3 часов 40 минут.

«Это направление откроет для жителей Абхазии новые возможности: удобные перелеты на Урал для учебы, работы и личных поездок, а также упростит логистику для наших предпринимателей. Для туристов из Свердловской области и соседних регионов Абхазия станет еще доступнее», — отметил генеральный директор аэропорта Сухум Руслан Блиндюк.

Сухум также связан рейсами с Москвой, Нижним Новгородом, Минеральными Водами, Уфой, Калугой и Ханты-Мансийском, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Билет из Екатеринбурга в Сухум на 8 июля стоят от 9591 рубля за место с ручной кладью. Билет с багажом обойдется в 12 601 рубль. Вылет из Абхазии на тот же день стоит от 10 866 рублей.

С 20 января 2026 года действовало правило, по которому проезд с детьми до 14 лет в пять стран СНГ — Абхазию, Белоруссию, Южную Осетию, Казахстан и Киргизию — был возможен только по загранпаспорту. Однако позже власти ввели послабления для Абхазии и Южной Осетии — до конца 2027 года дети до 14 лет могут поехать туда по свидетельству о рождении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем