перейти к публикации
193 комментария к публикации

«В центре этого бедлама протекает вонючая канава». Честные отзывы туристов, отдыхавших в Адлере этим летом

19 августа 2025, 10:04
Гость
Гость
19 августа 2025, 19:10
Чтож вы сюда все претесь,а потом все грязью обливание.Из-за вас таких хороших везде грязь и мусор.
Гость
3 декабря 2023, 18:09
Живём на море 3 года. Да, минусы есть, а где их нет? Все минусы перекрываются большими жирными плюсами: море, морской воздух, красивая природа, и ещё много раз море. Ни дня не пожалели.
Гость
5 ноября 2023, 19:37
Я севастополец, был весной в Адлере в командировке, первый раз в этих краях. Что могу сказать... Каждому своё. В Крыму, конечно, нет развитой инфраструктуры. В Крым нужно ехать за морем и природой, и желательно на своей машине, чтобы не привязываться к убогому общественному транспорту или туристическим группам, и иметь возможность менять места. В радиусе всего 300 км (полдня езды не спеша) будут горы, пещеры, лес, водопады, камни, галька, песок - на выбор. Пока еще в Крыму можно найти красивые места у моря без толп людей и грязи. Но если нужен "цивилизованный" отдых, то в Крыму с этим проблемы. Что-то более-менее приличное стоит космических денег. Сочи и Адлер - другие. Больше мест для посидеть, больше хороших кафешек, больше оборудованных пляжей, хотя в Крыму тоже это развивается. Рядом красивейшие горы, особенно Абхазия впечатлила, природа гораздо богаче крымской. Но море по сравнению с крымским полный отстой, не понимаю, как в принципе можно сравнивать галечный узенький грязненький пляжик с волнорезами около железной дороги или даже Имеретинскую набережную с той же насыпной крупной галькой и мутным из-за стока рек морем с Южным берегом, евпаторийскими песочными пляжами, скалами Тарханкута. Скученность, гостиницы, дома отдыха натыканы на каждом шагу и углу, разве что Имеретинская низменность хоть как-то застраивается по плану, Адлер и особенно Сочи - жуть какая-то.
Гость
24 октября 2023, 11:35
Пляж Апельсин и Огонек 3
Гость
15 августа 2023, 10:47
Все правильно,отличный пляж это сириус,и то,заполонили его полностью,уже и там не отдохнуть без самолетов и гама,такси цены гнут большие,и да,за все ты должен заплатить,сели на качели 200 рублей час,этот мужчина сидел секунды считал до окончания,ездим в Сочи на маяк отдыхать от сюда…..
Гость
12 августа 2023, 17:05
Мы обожаем Адлер, лучше отдыха нигде нет, всё рядом, море, любой магазин, рынок, столовые, кафе. Всё находится в шаговой доступности.
Гость
10 августа 2023, 09:32
Русским главное чтобы были собаки, этой нечисти тут больше чем где-то нибыло.
Гость
7 августа 2023, 22:44
Много народУ. Блин, учите падежи!
Гость
6 августа 2023, 13:45
Нет, не так: ещё в СССР субтропики имела Абхазская АССР и Аджария (Батуми).
Гость
3 августа 2023, 15:41
Адлер после олимпиады стал забетонированной помойкой!. В море прокладки с бычками и всякой гадостью, пляжи засраны. А раньше было здорово! Даже если заплатят, ни в жизнь не поеду туда отдыхать!. Рядом 100 км буквально Гагра, чисто, море прозрачное!
Гость
1 августа 2023, 16:02
Были в Адлере в июне 2023 года,очень понравилось,все хорошо,цены достаточно невысокие,столовые всюду,покушать можно на 300 р за раз ,влажность большая,но это море,всюду так.Были в Адлере с ребенком ,посетили всё ,что смогли,дельфинарий супер,советую,шикарное шоу,Красная Поляна,Роза Хутор обалденные,океанариум хороший,не супер,но можно сходить.До Сочи рукой подать,тоже побывали там .Набережные хорошие и в Сочи,и в Адлере.В Крыму были тоже,очаровал,но на след год снова поедем в Адлер всей семьёй.Нам понравилось.Природа супер:пальмы,цветы,кустарники.
Гость
31 июля 2023, 02:17
Впарили местные курорты по завышенной цене теперь можно доить по овер прайсу лалок. Только вот вопрос с чего такие цены на отечественное?
Гость
31 июля 2023, 02:20
Ещё какой то патриотизм от всех хотят чуть ли не силой
Гость
29 июля 2023, 22:13
Сидите дома
Гость
29 июля 2023, 16:40
А канализация в Адлере в море сливается, не понимаю почему нельзя сделать как в других городах по человечески, чтобы в очистные сооружения все шло .
Гость
29 июля 2023, 16:34
Шашлык в Адлере не умеют делать, это мясо на мангале, и кто пишет, что там вкусный шашлык, значит не ел правильный шашлык.
Гость
29 июля 2023, 06:31
Сплошное враньё!! Отдыхали в Адлере с 5 по 17 июля 2023г. Не первый раз приезжаем в курортный городок! Пляж чистый, шезлонги- 200 руб на день!! Цены нормальные, как и у нас в Красноярске. Отдых прошел на отлично!! Причем ливневые катаклизмы наш обошли стороной, просто когда штормило, мы ходили в большой сочинский бассейн!! Цены те же, что и два года назад
Гость
28 июля 2023, 06:34
Природа ооочень красивая, горы, реликтовые растения, да, влажно, потому что субтропики, я поэтому и поехала, мне нравится, море очень красивое, но загаженное. Цены очень высокие, пробки, переполненные автобусы.
Гость
28 июля 2023, 06:27
А да и по поводу ночной жизни, это либо закрытый клуб, где надо заплатить за вход, либо если кафе на берегу с танцполом, то за столик сразу оплатить надо порядка 3000... Музыка типа: несмотря на милое личико, алкоголичка.. УжОс. Сама работала гидом в 9 странах: Юго-Восточная Азия, Афика, в том числе и южная, Европа. Нет в Адлере ночной жизни. Печально. Отличная природа, необоснованно высокие цены и отсутствие нормального сервиса и по-настоящему вкусной еды. Походила по ресторанам, в итоге стала готовить себе сама.
Гость
26 июля 2023, 22:30
Кому не нравится,не приезжайте. Без подобных бздыхов нам будет лучше.
Гость
25 июля 2023, 11:44
Я лучше вообще никуда не поеду, чем в эту армянскую помойку. Бардак и высокомерие вышеуказанных товарищей.
Гость
21 июля 2023, 17:35
Живём в Сочи 3 года только из-за климата и экологии. Влажно, но привыкаешь. А вот грязь, хамство, некомпетентность, очковтирательство, лишний раз не шевельнутся, ещё и обгавкают. И большое ведь удовольствие от этого получают. Когда ответочка прилетает, очень обижаются, типо, а нас за шо?! Ну, ничего, рано или поздно им нидется жить по человечески и по законам.💪
Гость
21 июля 2023, 15:24
Сплошное вранье про Адлер, это замечательный городок. Почти каждое лето там отдыхаю, и никогда никаких проблем не было. А вот Крым, один раз приехала туда и через два дня сбежала в Краснодарский край, ужас, цены не адеквадные на жилье, питание и т.д.Моей ноги больше в Крыму не будет.
Гость
20 июля 2023, 21:32
отдыхаю с внуком в Адлере- уже не в первый раз, читая отзывы не пойму где это находят - влажность повышенная, что бельё не сохнет, узкие пляжи и тд, мы отдыхаем на Набережной улице, рядом протекает речка, но при этом ни мух ни комаров нет, бельё сохнет за два часа на солнышке, пляж очень хорошо оборудован, были тут два года назад и замечу что за эти годы стало ещё лучше, многое добавлено и построено - к примеру аквапарк на берегу, детская новая площадка тоже на берегу моря на набережной, мне эта часть города очень нравится, как то были в другой части города- вот там да, больше и не ездим никуда, если в Адлер то только на Набережную, рекомендую мини-отель Нарния.
Гость
19 июля 2023, 01:55
Были мы в Тайланде. Отошли чуть от гостиницы и просто офигели как там грязно, куча мусора на улицах и на самом пляже, пластиковые бутылки и тому подобное. Сочи ещё очень чистый город оказывается) Поймали там себе расстройство кишечное.. что не удивительно 😀 Другой климат, еда, вода.. Так что я не понимаю почему люди удивляются когда сюда приезжают, что ловят какое нибудь киш.расстройство. Ведь местные тут живут, ходят на море, и никаким ротовирусом не болеют
Гость
18 июля 2023, 23:31
Я живу в Адлере. Хочу сказать: каждый видит то, что хочет. Пляжи здесь разные. В Имеретинке очень даже широкие. Море бывает грязное после дождей из-за впадающих горных рек. А что вы думали? Это море, а не бассейн. Оно не всегда одинаковое. И магазины есть разные. И общепит на любой кошелек. А те, кто покупает разливное вино на улице у непонятных продавцов пусть на себя обижаются, если отравились😊
Гость
19 июля 2023, 14:32
Может дадите какие то советы как и где у вас провести отдых с детьми?
Гость
18 июля 2023, 23:11
хвалебные комментарии от людей которые нигде кроме России не были кто был в Турции на Кипре или тайланде искренне не понимает за что такие космические цены.сервис ниже плинтуса.жалко людей которые ничего жизни кроме Сочи не видели.Грузия и та на порядок лучше.вот что бывает когда чиновники воруют.возражения пожалуйста отправляйтесь те кто действительно был за пределами России.
Гость
18 июля 2023, 19:56
Много лет отдыхали в Адлере и до Олимпиады и после. Прекрасные добрые люди, хорошее обслуживание, чистые набережные. Ласковое солнце и тёплое море. Что ещё нужно? Вечером развлечений много, всё кафе работают, живая музыка. Нам очень нравится.
Гость
18 июля 2023, 17:57
Канализацию в море сливают. Гости в одном шаге от ротавируса. Пляж одни камни. Сервис грубый. Машин масса. Правила не соблюдаются. Какие дураки туда едут.
Гость
18 июля 2023, 16:03
Очень люблю Сочи , Адлер. Да , есть конечно недостатки , но нигде не идеально. Сочи , жди меня в следующем году!
Гость
18 июля 2023, 15:38
Лазаревское в советское время называли жемчужиной побережья.и действительно это была сказка. А какие в в Сочи были свежесваренные креветки! А теперь везде эти вареномороженые пахнущие старыми валенками.
Гость
18 июля 2023, 13:39
Всё написанное в статье правильно. Особенно про машины. Ещё добавлю что нет практически туалетов в кафе на пляжах. Я бы запретил работу кафе без туалета. Душ не на каждом пляже есть. Раздевалки не на каждом пляже и оставляют желать лучшего. Цены у уличных торговцев едой очень высокие. Всё это в два раза дешевле продаётся в кулинарии Перекрёстка.
Гость
18 июля 2023, 13:27
Отдых в Адлере- то еще удовольствие. Пляж этот галечный не вдохновляет от слова совсем! Толпы народу. Дичь от детских коллективов 😒… Кафе тоже не внушают особо доверия… Болеют кишечкой прям повально приезжие. Самой довелось 2 недели в местной чудесной больнице проваляться!!! Пациентов тьма, все с блевом и поносом. Спасибо докторам местным, тк они откачали меня ( температура 40, интоксикация страшенная). Врачи говорили вода в море грязная… это и есть источник заражения. А грязная она оттого, что сливают нечистоты видимо… короче я в Адлер свои деньги больше не повезу. Всем добра!
Гость
18 июля 2023, 13:01
Расчитано всё для Вас, отдыхающих, мы от Вас извините иногда тоже не в восторге
Гость
18 июля 2023, 12:57
Ребята,всё те кто так старательно очернил Адлер и прилегающие города,вы сами то из какого рая приехали и зачем ,вам это направление никто не навязывал,сами выбрали, так что нечего в Тулу со своим самоваром соваться
Гость
18 июля 2023, 12:55
Пишут люди зацикленные на негатив, не так все как описано много приятного, не идеально, но и не плохо
Гость
18 июля 2023, 11:57
Были в том году в Крыму .Восторга не испытала .Море холодное,грязное .За цены и ассортимент продуктов вообще молчу За 9 дней отдыха практически не было чистой воды.Уж лучше Краснодарский край.
Гость
18 июля 2023, 11:54
Отдыхали в прошлом году. Море грязное, грязный вонючий ручей стекает прямо в море. Все переболели ротовирусом и не только мы. Детей рвет прямо на улицах. По дороге на море тротуаров нет, идешь по дороге, где приходится уступать дорогу машинам. Шашлык из свинины невкусный, вернее сама свинина как мыло, что в столовых, что у частников.
Гость
18 июля 2023, 11:54
Были в том году в Крыму в Судаке .Скажу что такого восторга как все туда едут не испытала .Море грязное ,хуже чем в Краснодарском крае,а ещё холодное .Лучше уж галька чем песок в трусах.
Гость
18 июля 2023, 11:34
Какая дичь, идите лесом, ваш отдых российских на югах это мазохизм.
Гость
18 июля 2023, 11:04
Крым это камни, Адлер это природа!!!
Гость
1 июня 2024, 09:51
Что с головой ?
Гость
18 июля 2023, 09:25
Прекрасный город, Адлер,санаторий Южное взморье, пальмы, море, шикарная набережная в Имеретинке, круче чем в Барсе. Местные, ну не хуже чем зазывалы в Испании на островах, о Турции и вспоминать не хочется. Да влажно, как в Тайданде и в Питере. Так это климат такой. Больше читайте и не верьте, что лимоны плодоносят 4 раза в год 😆
Гость
18 июля 2023, 17:44
🤣👍согласна с написанным
Гость
18 июля 2023, 08:49
Адлер,суперское место,отдыхаем с 1 октября,каждый год и ни на что не променяем. Воздух,чистота,еда,все доступно. Отдыхаем в маленьком частном отеле. Обожаю Адлер. Ты лучший!.❤️
Гость
17 июля 2023, 18:08
Ю-ху!♥️♥️♥️
Гость
17 июля 2023, 17:18
Много комментариев, значит мнения разные,а тема актуальная. Чтобы все прочитать надо, наверно, час потратить. А жаль. Хотелось бы все почитать. Были там года 4 назад в конце сезона, всё уже закрывалось. Тогда понравилось. Но в этом году, вообще, на моря не поедем. То рискованно, то тесно, то дорого. Всем кто собирается или отдыхает в данный момент прекрасного отдыха, где бы он не проходил.
Гость
17 июля 2023, 17:02
Статья бред полнейший. Вчера приехали из Адлера. Все очень замечательно! Много цветов, моря, солнца! Пляжи- галька, море чистое, фрукты вкусные, вино прекрасное. Отдых на любой вкус- хочешь веселья пожалуйте в клубы и бары, хочешь тишины и красивых видов- найти не проблема совсем. Цены обычные. Народу на пляжах по- разному- бывает много, бывает не очень, но ни разу не было чтобы на пляже было битком. Такое чувство, что мы отдыхали в другом Адлере)))
Гость
17 июля 2023, 15:17
А зачем приехали, в Витим республика Саха, там речка недалеко Лена, по ней бы сплавлялис.
Гость
17 июля 2023, 13:08
Удивляюсь людям, которые ругают все и вся. Влажный климат, конечно он влажный если вы живете на побережье. Пляжи? Их полно и нет никаких проблем выбрать себе место. Причем хотите на жезлонге, хотите на Гальке. Много народа, так раскинете ум, весь народ в России. Причем места всем хватает. Добрый совет: научитесь радоваться жизни и любить людей, тогда мир в ваших глазах будет другим. А вообще лучше вам отдыхать в фешенебельных отелях их полно. А если в кошельке мало средств, то не надо винить в этом всех и вся. Для вас, для гостей все стараются, научитесь быть благодарными.
Гость
17 июля 2023, 16:02
Тоже самое хотел написать.
Гость
18 июля 2023, 10:05
Верно
Гость
17 июля 2023, 12:31
Цены космические,даже на никчёмную мелочёвку
Гость
17 июля 2023, 10:41
Да нормально все, второй год приезжаем в Адлер.
Гость
17 июля 2023, 09:25
Прошло 30 лет, а комфортного Юга а ля Турции 2012 года как нет, так и НЕТ.
Гость