RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

штиль.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Стали известны три худших пляже на Черном море

10 августа 2025, 20:01
Гость
Гость
12 августа 2025, 14:54
Вонючий песок в джемете
Гость
12 августа 2025, 14:53
В Джемете не было гальки, песок был
Гость
12 августа 2025, 11:40
Похоже автор вообще не знает о чем пишет и никогда в этих местах не была.
Гость
12 августа 2025, 08:42
Прочитала ВСЕ коменты! Ё-моёёё... Такое впечатление, что ВСЕ черноморское побережье сплошная клоака! 🤦🤦🤦 С детства (с 5 лет - с 1965года!) родители возили меня "НА МОРЕ"! Этого ждали весь год - НАСЛАЖДЕНИЯ от купания (до посинения и трясущейся челюсти) в МОРЕ, в его волнах! И воды нахлебаешься дотошноты, но чтобы какое отравление или понос со рвотой - НИКОГДА!!! Только ОТЛИЧНЫЕ воспоминания и желание просто там остаться навсегда! Позже уже возила свою дочь и тоже с 5-летнего возраста (с 1985г) - ЕЖЕГОДНО!!! И всегда наслаждались морем, его соленостью, его волнами, его воздухом, его бризом... Потом (и тоже с 5-летнего возраста!) и это уже с2003г, стала вывозить внука - и тоже ежегодно! Здесь уже появились сети (интернет) и выбирали места по отзывам отдыхающих. И всегда только хорошие воспоминания. Где только мы не были - объехала ВСЕ (или почти) черноморское побережье - каждый год ехали в НОВОЕ, незнакомое место, чтобы посмотреть красоты и города. А теперь уже все выросли, ездят со своими компаниями... Я наслаждаюсь отдыхом в одиночестве... И вот теперь вопрос - так КУДА можно теперь поехать и ГДЕ отдохнуть, чтобы просто насладиться морем без последствий???
@kopytsin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 08:03
Всем привет. Про галечные пляже в Джемете не написал наверное только ленивый... Ну и я внесу свои пять копеек... да, пляжи в Джемете песочные, галечные, если не ошибаюсь, только на "Высоком берегу". На счёт туалетов, то лично я, всегда беру первую линию, ну и соответственно проблем нет. На счёт мусора, то беру всегда пакет, даже в город, потому как урн там не найти. Ещё мы всей семьёй дружно курим... и для этого у нас есть автомобильная пепельница. Так что... человек - сам себе хозяин! Да, и в купальнике и плавках мы в город не выходим, это же город, а не пляж и одеваться нужно соответственно! Ну это все Имхо конечно! Как то так!.. Всем Мира!!!
Гость
11 августа 2025, 22:53
Не будет никогда сервиса в России. Одни проблемы потому что у народа!
Гость
11 августа 2025, 22:30
А где канализация не впадает в море позвольте узнать?
Гость
11 августа 2025, 21:51
Только узнали про канашку по всему черноморскому побережью выходят трубы в море куда идёт канашка и сточные воды
Гость
11 августа 2025, 17:26
Все верно, в Анапе, сложно с пропиской в союзе было, приграничный город, все проходили опрос на комиссии администрации, давали временную, в городе прожить 10 лет, в селе хуторе 5 лет, после этого , давали постоянную, а так временная на три месяца, шёл отбор , лишних людей, детского курорта нет, пионерские лагеря разоряют спецом, отбирают землю, для отелей, москвичи и Питер, захват полный, местных задушили, у нас нет столько миллиардов триллионов, элитные сорта виноградников, закатаны в бетон, высотки, опять застройщики, Москва
Гость
11 августа 2025, 15:18
Самые лучшие песчаные пляжи, анапа, джемете, витязево, там везде песок, медузы есть везде, это зависит от температуры воды, а для песка водоросли -это нормально, но и они не каждый год, что касается канализации, то вода сливается очищенная и проходит фильтрацию, так что в этом нет ничего страшного. Тень там тоже есть, так как там везде навесы над каждым шезлонгом, даже есть душ и где ноги помыть.
Гость
11 августа 2025, 15:01
А что, есть хоть где-то очистные сооружения на черноморском побережье? Думаю что - нет. В лучшем случае, труба в море. Или в ближайшую речку.
Гость
11 августа 2025, 14:47
Заказ и долго они будут мозги нам парить
Гость
11 августа 2025, 13:53
Говорят,что эти водоросли выделяют йод. Это говорила Малышева,очень полезно для нас жителей средней полосы Россий и северян, где солнце не так активна..
Гость
11 августа 2025, 13:49
Построили Пирс для стоянок катеров , поменялось течение и появились водоросли. Причём тут канашка, лижбы написать какую-нибудь чушь
Гость
11 августа 2025, 13:28
Хихи! Если не ошибаюсь (а я не ошибаюсь) эту антиагитку я читаю каждый год
Гость
11 августа 2025, 13:08
В джемете нет гальки там песчанные дюны
Гость
11 августа 2025, 12:26
Это самая, наивная туристка))) Канализация везде впадает в море, вопрос как далеко выведена труба)
Гость
11 августа 2025, 12:05
Гыыы...
Гость
11 августа 2025, 10:24
водоросли чистят море, и не так уж их и много
Гость
11 августа 2025, 09:51
Опытная туристка свой запах учуяла. Не надо нужду спраалять в море. Опытная туристка, для этого на берегу стоят биотуалеты.
Гость
11 августа 2025, 09:34
Где вы берёте таких опытных туристок, любителей нести всякую пургу ?
Гость
11 августа 2025, 09:20
Она везде впадает в море.
Гость
11 августа 2025, 08:19
Она там никогда не была . Гугл подвластен США . Джемете один песок .гон .
Гость
10 апреля 2025, 08:01
Лучше вообще не надо приезжать. Потому что от наплыва туристов не отдыхают ни сами туристы, ни местные, плюс зараза все лето идёт и всю осень, плавно перетекая в вирусы зимнего периода... Местные летом стараются, уехать из города, и везёт тем,, кто может это сделать. Так что, гости дорогие, езжайте лучше за границу! Там вам все прелести будут и по вашим запросам, и дешевле!
Гость
12 августа 2025, 09:38
А мы едем не к вам, а к НА РОДНОМУ ДОСТОЯНИЮ ВСЕЙ (!!!) СТРАНЫ - к СВОЕМУ морю!!!
Гость
9 апреля 2025, 20:29
Кристал в Новороссийске - хороший пляж. Вода чистая и прозрачная. Всегда есть место для отдыха.
Гость
9 апреля 2025, 09:57
Мазут-это фигня...вот слив канализаций в море-это проблеиа-проблем...И это происходит всю историю существования моря...Нормальных очистных сооружений нет нигде -от Анапы до Сочи...
Гость
9 апреля 2025, 06:45
Фейкометка, а не опытная туриста. Хотя недостатков тоже много и опытные туристки их и создают плюя семечки на пляже.
Гость
9 апреля 2025, 06:41
Чего ты врешь про "кристалл". Вода чистая и народу мало. Мы живём зднсь. Устрицы даже прижились. Вот лет 40 тому назад было плохо. Тому свидетель.
Гость
8 апреля 2025, 18:12
В Геленджике новые очистные, в отличие от остальных курортных городов , не пишите о чем не знаете
Гость
7 апреля 2025, 22:24
Оставьте уже в покое Новороссийск.Это не курорт,это рабочий портовый город.Жизни нет от этих опытных бодачей
Гость
7 апреля 2025, 15:58
По всему побережью канализация уходит в море, не только в этих местах. Большая клоака, а не море.
Гость
6 апреля 2025, 17:11
Автор не а теме,в Джемете пляж песчаный и очень удобный для детей
Гость
6 апреля 2025, 15:56
Полная поверхностная чушь. Водоросли не показатель плохой экологии. Водоросли и на берегу реки растут. Галечный пляж не только в Адлере, а практически по всему побережью большого Сочи и Туапсе. В центре Сочи на пляже Ривьера действительно полно людей летом: прилечь негде и вода мутная. Сточные канавы есть практически везде, при чем виной даже не частники и жилые гаражи, где есть городская канализация, а новостройки (как ни странно). К примеру в Адлере высотки "морская симфония", там канализация фонтанировала два года и по ливневкам уходила в море.
Гость
6 апреля 2025, 14:04
Отдыхаю на Азовском,пляж песчаный,море неглубокое для отдыха с детьми нормально
Гость
6 апреля 2025, 11:30
В любых странах морей- канализация после очистных в море!!!!
Гость
6 апреля 2025, 11:17
Пока краем будут руководить такие персонажи,как нынешний губернатор,улучшений ждать не стоит от слова совсем .Будет становиться только хуже...При всех недостатках и упущениях,с него как с гуся вода...
Гость
6 апреля 2025, 08:22
Что за чушь написали, наверно никогда не бывали в Джемете- там никогда не было галечного пляжа- в эту сторону идут несколько км песчаного пляжа.
Гость
5 апреля 2025, 14:54
Да вы правы , я не с Адлера , Ульяновск , мне просто местные сказали что в Сочи все побережье спуск есть нечистот , видела трубу, , в Адлере , я работала в семейном отеле ( спаси всех боже) , в выходные свои ,я отходила подальше , всем всего доброго, очень люблю Адлер, Сочи
Гость
4 апреля 2025, 23:05
Вы вообще нормальные? Какой отдых на Черном море теперь? Никого не останавливает экологическая катастрофа,-ах да, это ж только в Анапе, дальше не достанет. Бараны.
Гость
4 апреля 2025, 22:12
Якорная щель. Бывший санаторий какого-то приличного в бытность столичного НИИ. Щитовые домики, туалет и душ один на весь санаторий. В море стекает канализация.
Гость
4 апреля 2025, 22:11
Новороссийск - не курорт! Этим всё сказано. Здесь на туристах не зарабатывают, проезжайте мимо. От понаехов тошно, еще и панамки летом навигаторами пользоваться не умеют!
Гость
4 апреля 2025, 19:48
А КУДА ВЛАСТИ СМОТРЯТ ТО?
Гость
4 апреля 2025, 18:23
Так и в Феадосии тоже самое. Что на пляже в городе , что на окраинах города
Гость
4 апреля 2025, 17:37
Джемете это продолжение песчаного пляжа Анапы, там никогда не было гальки. Мы ходим пешком по песочку от центрального пляжа Анапы до Джемете
Гость
4 апреля 2025, 16:12
А Геленджик ? Район пансионата Приветливый берег. Тр же самое- вонь. Муж нечаянно заложил воды. И привет. Страшнейшая инфекция со всеми последствиями. Преследуют только одно. Успеть урвать денег. И куда идёт курортный сбор -непонятно. Ничего не меняется?ется годами.
Гость
4 апреля 2025, 15:59
Геленджик вот канализация впадает прямо в канализации мы купалис ужас что там творится
Гость
4 апреля 2025, 14:01
Сказочница "опытная туристка", где она нашла в Джемете галечные пляжи, а водоросли цветут в Анапе всю жизнь , потому что море в Джемете заходит подковой,вода застаивается, аодоросли загнивают ,появляется запах.Это совсем не радует, но в жаркие месяцы так было всегда, помню это с 80х годов
Гость
4 апреля 2025, 13:57
Я бы добавил ещё Геленджик.
Гость
4 апреля 2025, 12:57
Эту Петрову надо пустить на "мыло"! Живу в Новороссийске много лет! Пляж Алексино очень чистый, живу рядом и нечего ей воду мутить! Ходим на пляж и зимой и летом! Там обитают также и водоплавающие птицы: лебеди, утки, гуси! Пусть эта Петрова сидит в Турции и наслаждается чужим солнцем!
Гость
8 апреля 2025, 08:44
Так она не про Алексино. Она про Кристалл. Это который вместо рыбзавода теперь насыпали.
Гость
4 апреля 2025, 12:28
Люди вы что только узнали о сливе канализации в море оно постоянно круглый год и всю жизнь
Гость