перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Мы не привыкли жертвовать комфортом»: отзыв об отдыхе в Абхазии за 170 тысяч рублей

29 ноября 2024, 23:25
Гость
30 ноября 2024, 00:17
"мы не привыкли жертвовать комфортом "- из Москвы ехали на поезде, еду готовили сами
Гость
30 ноября 2024, 00:14
кто сочиняет эти рассказы?
Гость
30 ноября 2024, 11:34
Мы отдыхали в июне, отдых за 10 ночей с перелетом 50 тыс., еда нормальная в столовой, интернет был, очен. Хорошая уборка. Отель Лазурный, Сухум. Мы довольны.
Гость
30 ноября 2024, 10:08
Каждый сходит с ума по своему, я отдыхаю в Пицунде со шведским столом и всеми удобствами в номере и платила за пансионат 34000 руб за 10 дней, ехала в плацкарте на нижней полке прекрасно ,от имеретинского вокзала 250 до границы и 250 до Пицунды на маршрутке , всего с дорогой и хотелками потратила где-то 45000,я пенсионер и поэтому не готовлю себе а питаюсь в столовой, еда не фонтан ,но с голода никто не умер и отравлений ,как в уличных кафе нет ,так как там придерживаются норм готовки море в Пицунде супер ,посмотреть тоже есть что и без очереди , так что каждый аыбирает себе все сам .
Гость
30 ноября 2024, 10:48
Если Вы не были на базе и не ход ли ни куда, согласна с Вами на все 100% Я была в Самшитовой роще, да, норм.
Гость
30 ноября 2024, 15:01
Ну да, ну да вот абхазский, а уж особенно пансионатно- пицундский " шведский " стол и сервис это точно отдельная тема, люди , которые не умеют сносно сварить банальную кашу, устраивают турникет в столовке, где кормят откровенным хрючевом, на которое глядеть то страшно, не то , что это есть,которые жалеют купить чайник в номера повышенной комфортности, гостей не заслужили от слова совсем. И последнее, когда ты встречаешь или провожаешь гостя, это ты ищешь гостя, а не гость с чемоданами бегает за тобой, а ты ещё и покрикиваешь. Низкий поклон жаднючим и гонористым абхазским хозяевам, до сих пор рада, что домой живая вернулась, а уж как эти " джигиты" машины водят с учётом ослиных троп , именуемых дорогами, я просто умолчу.И никакие море, солнце и сосны не могут компенсировать облезлость и убогость этого постсовкового заповедника.) Большооой привет пицундским отельерам и фирме Кандогар в частности, надумаете улучшить качество своей работы , пишите , я вашу дыру за пару лет превращу хоть Монте Карло, хоть в Карловы Вары , но придётся чутка вложиться и поработать)))
Гость
1 декабря 2024, 06:26
Это в Новом Афоне мало достопримечательности?
Гость
1 декабря 2024, 10:10
Летали в прошлом году с женой и дочерью. Остановились в Сухуми пансионат Айтар. Покупали тур в Озоне, но за пару дней до вылета, они написали что тура нет, и вернут деньги в течении от 10 дней до 30😡 Пришлось срочно брать деньги из заначек и покупать билеты на самолёт 35тр. Плюс на проживание и питание 3х разовое 60тр за троих. Там почти каждый вечер в ресторане от 3 до 4тр. на троих, шикарный стол, никогда не доедали, большие порции(суп, салат, шашлык, хинкали, форель, креветки на гриле, хачапури, литр вина жене, мне бутылочку чачи, дочке литр сока, в среднем - 4тр!). Обратно билеты вышли дороже около 40тр. Своим ходом на автобусе ездили в Афон и в Гагры в дельфинарий. Питание вышло около 30тр, но если бы знал, что в ресторане намного вкуснее и так дёшево, вообще бы питание не оплачивал, так как кушали в основном в ресторанах. До моря 70 метров, шезлонги на троих включены по браслетам. Территория пансионата чистая, уютная, свободно гуляют павлины, зайцы, утки плавают, ещё какая-то живность была. Вообщем 130тр на троих за 10 дней перелёт и проживание с питанием( через озон купили за 98тр). 100тр сверху у нас ушло на рестораны, экскурсии, сувениры, развлечения.
Гость
1 декабря 2024, 22:06
Помню Айтар! Замечательно провели время.
Гость
10 декабря 2024, 18:44
В Сочи. Адлере.примерно так же потратите только сервис и внешний вид с разрушенной Абхазией не сравнить и коровы в Сочи не ходят
Гость
1 декабря 2024, 10:17
Были в двоем в сентябре, всё хорошо, в старых Гаграх, всё зависит от человека, настроишься на позитив и всё будет отлично!, ушло не больше ста вместе с перелётом, сами готовили в частном секторе, были на экскурсиях, поедем ещё!
Гость
1 декабря 2024, 11:58
В Тайланде шезлонг вместе с зонтом 100 бат, даже по сегодняшнему курсу вечно деревянного это в 2 раза дешевле. Если жить в недорогом отеле, да еще еду самим готовить, то вообще никакого сравнения плюс шикарный выбор продуктов. Сервис можно даже не пытаться сравнивать.
Гость
30 ноября 2024, 10:45
Была в Абхазии и не раз(в 2лет,40лет и в 60лет)Думала,что что-то изменится, так нет. В 0лет там были грузины и был порядок, а главное народ!!! Грузины весёлые, добрые и оооочень гостеприимны. Абхазы-всё в точности наоборот. В Пицунде цены на рынке не выставлены, своим одни-туристам другие. Взгляд у всех исподлобья, никогда не смотрят открыто и в глазах-только нажива.
Гость
30 ноября 2024, 15:03
Грузины не лучше, это вы с ними просто плохо знакомы.
Гость
1 декабря 2024, 08:09
Мне больше нравится снимать квартиру и самой готовить.Ну конечно были и кафе ,но везде еда была вкусная,ездила на экскурсии,на Рице тоже обедали в кафе туда нас привела гид и очень всё было вкусно и цена приемлемая.Отдыхала с ребенком 7летним ребенком 15 дней,5 экскурсии.Очень всё понравилось теперь только сюда, очень тихо и спокойно.
Гость
1 декабря 2024, 23:26
Можешь и за 500т отдохнуть, и при этом будут кормить вкусно в день три раза, и персонал гостиницы будут рады вас видеть)))) за 5 т комнату в гостевом, конечно хозяйка неприятная будет😁
Гость
30 ноября 2024, 13:42
Да ну нафиг такой облезлый комфорт и общепит, после еды в котором, ты в собственный день рождения лежишь пластом, изредка вскакивая к белому другу , оставшийся отпуск лопаешь отвратительно приготовленную отельную кашу, просто потому что истерзанное сальмонеллами ЖКТ отказывается принимать другую еду. Так что уважаемые абхазы, пока вы не научитесь мыть куриные яйца перед приготовлением хачапури по аджарски, пусть у вас отдыхают другие любители экстрима и дешивизны.
Гость
1 декабря 2024, 09:15
Я яйца не мою никогда,ем и сырые.Ни разу не было расстройства желудка.Вы в Апсны часу не пили,вот и траванулись.На море купаясь.Причём тут хачапури?
Гость
1 декабря 2024, 03:01
В Абхазии была несколько раз,но всегда без ночёвки.Проживать опасно и для кошелька и для желудка.Всех моих знакомых там ограбили те у кого они снимали жильё.Природа ооочень красивая,не спорю,но больше туда ни ногой, особенно после нынешних беспорядков в Сухуме и вам не советую
Гость
2 декабря 2024, 00:24
Меня и моих знакомых никто ни разу не ограбил в Абхазии. Наоборот, всегда местные старались помочь: таксист бесплатно довёз до адреса, когда мы с дочкой, только приехали, с чемоданом заплутали. Когда в Гагре в неположенном месте переходили дорогу, нас не то что н обматерили( к чему я уже морально подготовилась), но даже, проезжавшие абхазы угостил и вкусным виноградом, в ТЦ тоже очень отзывчивые продавцы попадались. У нас от этой страны и людей остались хорошие впечатления. Единственное, что очень плохо -это ротовирус, но он, увы не по всему побережью Черного моря.
Гость
30 ноября 2024, 19:31
Туристы совсем уж нетерпимые пошли! Абхазия страна поехавшей души! Абхазы привыкли к привилегиям в прошлом да и сейчас живут за счёт России. Ну надо же как-то с пониманием относиться к этому, народ с причудами.
Гость
1 декабря 2024, 00:00
Ребята, купили в магазине корейку с червяками... Вопросы?
Гость
1 декабря 2024, 21:47
Поезд российский, не абхазский, в самой Абхазии нет поездов, ходит только российский поезд, так что это претензии не к абхазской стороне.
Гость
30 ноября 2024, 07:01
С каким настроением приехали, то и получили, от слова совсем 🤣
Гость