перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Всё в этой стране хочет меня убить»: нижегородка — честно про Абхазию, которая пробила туристическое дно

Гость
31 июля, 06:17
Согласен с автором. В Абхазию больше ни ногой! Осталось мерзкое впечатление.!
Гость
31 июля, 09:31
В абхазии кроме природы нет ничего, что могло бы завлечь туда меня, как туриста. Я бы даже сказал, что всё остальное яростно отталкивает. Какая-то мелочность во всём, склочность, злоба, неухоженность. Если это страна души, то там с душой прям проблема
31 июля, 06:21
Согласен с автором на всё 100! Абхазия оставила пренеприятнейший осадок. Больше никогда и ни за что туда!!!
1 августа, 09:36
Наркоманы с автоматоми , перестрелки на границе , пьяные за рулем , нерастаможенные авто в Россию, сидение на шее русского народа, отказ от работы МВД России в Абхазии по розыску преступников - это и есть дружба! 33 года на шее , все за счёт РФ , сами не способны ничего ни построить только гнать молдавское вино под видом абхазской продукции. Интересно народец пристроился, когда пошлины за авто платить будете, тогда и деньги в бюджете будут, хватит доить русских людей.
Гость
2 августа, 22:40
Если в горах потеряются ваши сотр.мвд, кто их будет искать. А теряться и тонуть на пьяную голову вы, к сожалению, умеете
Гость
1 августа, 12:45
Полностью согласны. Абхазию надо вернуть Грузии. Тогда будут ценить.Эти понимают только силу. Порядка там не будет.
Гость
1 августа, 05:10
Согласна(с душой)проблема.абхазам повезло,что живут в отличном месте,мы приезжаем с загазованных городов,детей на море вывозим.они нас воспринимают как платёжка,ну почему они живут,работают в России,квартиры там покупают(вся Москва заполнена абхазами),мы же к ним относимся как к личностям.а русских они обманывают по жилью,деньги дерут за каждый шаг.(Они бедные!!!!)а мы пашем,чтоб отдохнуть на море,им то и выезжать никуда не надо.почему то абхазы не отдают долги даже друг другу?армяне и другие национальности ,которые живут а Абхазии ,если заняли то отдают а эти нет.это абхазкое отличие от других?
Гость
2 августа, 22:41
Вы юморист
1 августа, 09:31
За 33 года сидения на шее России научились не платить налоги, ездить и продавать нерастаможенные
Гость
1 августа, 13:38
Каждому свое конечно , я был в абхазии три раза и два из них болел ротавирусом и видел эту необустроенность и тем не менее это меня не оталкивает а наоборот каждый раз покидая это маленькую страну я с теплотой вспоминаю этот по настоящему райский уголок
Гость
1 августа, 13:18
Читаю этот негатив по Абхазии и не могу понять одного, люди когда едут отдыхать в страну, которая много лет находилась в экономический блокаде о чем думают. Да разруха, да люди живут тем, что заработают за летний период, потом наступает период сбора мандарин, ящик(большой)стоит 100 руб., многие идут и собирают. А как ещё им выжить? Я езжу в Абхазию около 40 лет и до конфликта было практически тоже самое, только разрухи не было, да предприятия работали. В СССР помоги всё друг другу, а сейчас нет. Прежде чем поливать грязью, думайте головой. А страна прекрасная и народ хороший. А что до отравлений,то ни я ни мои дети и внуки никогда не травились. Соблюдение гигиены и не есть где попало, а на пляже особенно. Уважайте людей и вам будут улыбаться и рады. И отдых будет сказочный и будет у вас праздник во всём. С уважением ко всём, кто пишет негатив. В сентябре лечу в Абхазию.
Гость
2 августа, 20:11
Нормальный добрый человек, всегда и везде видит только хорошое. А Вам спасибо большое за такой отзыв.
Гость
4 августа, 16:30
Хорошим людям хорошо везде! Плохим- везде плохо! Любой отдых зависит только от нас самих. Готовитесь к отдыху, изучайте страну или место, куда вы едете, подготовьтесь к различным ситуациям, в которых вы можете оказаться, и тогда все будет хорошо. Красота, в глазах смотрящего! А в Абхазии здорово! Свобода, природа, море, горы, музыка! Кто это видит, тот прекрасно здесь отдыхает!
Гость
1 августа, 16:33
Господи, как вы достали, нытики, люблю Абхазию, неделю назад прилетели оттуда, второй год летаем и всё норм, и с ребёнком летали. Вы просто для начала разберитесь, что вы от отдыха хотите. Абхазия не Турция, она совсем про другое место 🩶
Гость
31 июля, 22:34
Отдыхаем много лет. В Абхазии, кушаем в ресторанах, отравлений нет. Люди добрый, собаки на пляже всегда доброжелательные. Думаю, что если вы человек с открытой душой, то и страна души вас примет.
1 августа, 09:38
Правильно собаки хорошо, люди с проблемой в голове, везде развод, обсчет, обвес , обман. Это и есть души ...
Гость
1 августа, 03:00
Едь к нам россиянин, мы не только от вашего государства деньги безвозвратные получаем, но вас как липку обберем
Гость
1 августа, 05:37
Два года посещаем Абхазию с внуками. Всё чудесно. И люди и море и природа. Что касается цен?. Посетите наш Горный Алтай. За каждый шаг будете платить.
Гость
1 августа, 06:58
Абхазия летом в 2024,это просто АД,цены "космос" выше ,чем в большом Сочи,везде разруха,ротавирус буйствует,хамство местных .Мы поехали,что многие советовали там красиво, но сбежали через 5 дне, и этой красоты не надо , там просто Ад!
Гость
2 августа, 10:27
Про ротавирус. Живу в Сочи, за всю жизнь прожитую тут один раз болел ротавирусом ещё в 2008-м (поголовная инфекция на работе) и несколько раз умудрился поймать ротавирус в Абхазии. В Абхазии глубоководные выпускные канализационные коллекторы не обновлялись со времён СССР, в отличии от Сочи где их меняли как минимум перед Олимпиадой. Вот и думайте о чистоте Абхазского моря
5 августа, 16:54
Отдохнули, руки мыли, воду пили бутилированную, море отличное, местное население адекватное, со своим уставом в чужой монастырь не лезут, на следующий год отдыхаем там же, не надо путать и перемешивать туристический отдых с пляжным - каждому овощу своя грядка. Всем хорошего отдыха в Абхазии.
Гость
10 августа, 09:05
Не только деньги привозят, но и защитили Абхазию от грузинской агрессии, отстояли им страну. Без России Грузия вырезала бы там всех абхазцев
1 августа, 14:33
Ротовирус - беда тех, кто пренебегает элементарной гигиеной. Прежде чем что-то взять в руки и съесть - помой руки с мылом или, если такой возможности нет, обработай антисептиком. За 3 года отдыха в Абхазии в разгар сезона мы с мужем так и не узнали, что такое ротовирус. Если вам с детства привили правила гигиены - то этой "беды" и вам удастся избежать! Нам везло в общении с местными - они всегда приветливы и доброжелательны, возможно, потому что мы, приезжая в чужую страну, не диктуем правила своего устава, а соблюдаем морально-нравственные принципы страны, в которую приехали погостить. Природа там шикарная! Мне очень нравится самой рулить по Абхазии, и по горам, и вдоль побережья, и даже привыкла к местным коровам, внезапно выходящим на дорогу или лежащим поперёк полосы. Да, цены стали выше, чем ещё год назад, но в целом, отдых на российском побережье все равно вышел бы гораздо дороже. С удовольствием и без каких-либо опасений вернёмся в эту страну ещё не раз!
Гость
1 августа, 22:12
Прочтите про ротавирус. Передается воздушно- капельно и через воду. Если лично Вы и ваша семья не болели, это не значит, что такоц проблемы нет.
2 августа, 20:36
Отдых в колхозе для колхозников, за нереальные деньги 😏