RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Не вздумайте сюда ехать. Россияне рассказали, где худшее море на побережье Краснодарского края

Гость
22 мая 2024, 22:00
Огромная благодарность автору за правдивую статью. Нам как жителям Кубани читать об этой экологической катастрофе тяжело. Но это правда. Стоки в море, мусор, плохо обустроенные приморские города и пляжи. Отсутствие городских автобусов.Всё это и многое другое портит отдых как нам , жителям Кубани так и гостям края.
Гость
22 мая 2024, 20:33
Приезжайте в Приморско ахтарск Азовское море хотя и мелкое но отдохнуть можно хорошо особенно с детьми.
Гость
22 мая 2024, 20:45
Был два года назад в Голубицкой, так от медуз спасу не было.
Гость
23 мая 2024, 08:15
Гость
23 мая 2024, 08:15
Был два года назад в Голубицкой, так от медуз спасу не было.
И комаров немеряно
Гость
23 мая 2024, 14:00
Гость
23 мая 2024, 14:00
Был два года назад в Голубицкой, так от медуз спасу не было.
Про змей почему молчите?Не попадались? А Мне попались ,дёрнул от туда ...
Гость
22 мая 2024, 22:19
Приезжайте к нам на Сахалин
Гость
22 мая 2024, 23:54
Да мы вроде законов не нарушали. За что нас ссылать?
Гость
23 мая 2024, 14:56
Гость
23 мая 2024, 14:56
Да мы вроде законов не нарушали. За что нас ссылать?
Вас же не на Колыму пригласили Сахалин - сказка
Гость
26 мая 2024, 14:18
Гость
26 мая 2024, 14:18
Вас же не на Колыму пригласили Сахалин - сказка
Колыма-прекрасный край!!!
Гость
23 мая 2024, 06:56
Это у Вас на Кубани море - водохранилище. Черноморское побережье Кавказа деюро Краснодарский край. У нас всегда был свой мир в Сочи и номера на автомобилях были свои сочинские. Море- это стихия ,а наше не такое ,как Красное или Средиземное- факт. Но какое есть. По поводу мусора это именно Ваша работа,приезжих ! Именно Вы ,привыкшие в своих городах и сёлах,выбрасывать мусор из окон автомобилей, на берегах рек и моря ,швырять пакеты и бутылки . А потом возмущаетесь. Не приезжайте, а особенно жить к нам. Задыхается Сочи от Вас.
Гость
23 мая 2024, 11:10
Если перестанут ездить, ты сразу же здохнешь с голоду. И второе - это казаки отбили Сочи у адыгов, а по сему, стало быть сочя
Гость
26 мая 2024, 01:16
Да,да, а еще мы бздыхи и в плавках с пляжа ходим, оскорбляем ваш эстетический вкус. Выселить надо всех аборигенов из курортной полосы, снести убогие частные гостинюшки, сделать нормальные отели с вышколенным персоналом и инфраструктуру от Адлера до Благовещенской. Чтобы море было для всех, а не только для наглых жадных кубаноидов, таких как автор комментария.
Гость
27 мая 2024, 11:32
Автор прав на все 100. Город особой климатической зоны. И вот как раз те кто оскорбляют местных и гадят по приезду. Было два года затишья и выжили без курортников .
Гость
22 мая 2024, 20:54
Ага....езжайте в приморско ахтарск!!! Будете по илу в море ходить
Гость
23 мая 2024, 07:29
Каждый год ездим в Приморско - Ахтарск, ни разу не было ни одного рота вируса, попадается иногда при входе в море глина голубая, а не ил. Она делает море мутным, но на мой взгляд море чище Чёрного при больших городах. Там отходы жизнедеятельности в море стекают. Живём в Краснодарском крае. Надеемся, что экологи или градостроители придумают что-то чтобы не сбрасывать грязные стоки в море.
Гость
23 мая 2024, 14:03
Смешно приморско- ахтарск и отдых в грязной луже. Спасибо за приглашение но ни ногой. Были три раза.
Гость
23 мая 2024, 03:02
Какие все возмущенные медузы, море цветет, а у вас есть решение как это исправить. Это природа , а что касается , что сесть негде так и в советское время было так. Вопрос в другом:скажите вас насильно тянут отдыхать в Краснодарский край?
Гость
23 мая 2024, 07:34
Верно, сказали. В чем проблема, приезжайте тогда когда оно не цветет и сезона медуз еще нет. А сесть и даже лечь есть где, главное конечно не спать до 12.00 утра, а потом в пик жары идти на пляж. Вопрос тогда к этим людям- к нам из года в год ездят одни и те же семьи отдыхать- ведь значит кому то нравится, потому что едут с настроением и к душевным хозяевам и у них прекрасный отдых получается
Гость
24 мая 2024, 18:24
Всё правильно написали, согласен на все 100%
Гость
23 мая 2024, 08:25
А вот нам Веселовка нравиться!!! Вот где нет никогда медуз, море никогда не цветет, ротавирус ни разу не было за лет 50!!! Прямая береговая линия, не застаивается вода, широченный и длиннейший песчаный пляж и мало народу, не много гостинец, пока, по крайней мере. Маловато развлекаловки, ну так и мы едем в море купаться!, а не на дискотеки и рестораны, и в родном Краснодаре сходим...
Гость
23 мая 2024, 11:03
И комаров там нет!
Гость
27 мая 2024, 06:55
Тссс, молчите, а то и тут всё загадят
Гость
23 мая 2024, 09:06
Нашу страну омывают более десятка морей. Но всем приспичило почему-то приезжать на Черное море. Есть же Белое море, Карское, Восточно-Сибирское. Море Лаптевых есть ещё. Осваивайте их пляжи. Черное море не резиновое!
Гость
23 мая 2024, 11:33
Так на чистые просторные галечные пляжи того же чукотского Инчоуна (что в 40 км к западу от Уэленской косы) лишь вертолёты летают раз в десять дней. А так да, там хорошо, там почти безлюдно одни лишь лежбища моржей на пляжах, многочисленные киты летом фонтаны пускают, местные жители чавычей, красной икрой и даже китовым мясом угостят, национальную резьбу на моржовых клыках без посредников подешевле продадут. Лепота, одним словом и сплошная экзотика. Правда море летом не больше +6.
Гость
23 мая 2024, 18:32
Гость
23 мая 2024, 18:32
Так на чистые просторные галечные пляжи того же чукотского Инчоуна (что в 40 км к западу от Уэленской косы) лишь вертолёты летают раз в десять дней. А так да, там хорошо, там почти безлюдно одни лишь лежбища моржей на пляжах, многочисленные киты летом фонтаны пускают, местные жители чавычей, красной икрой и даже китовым мясом угостят, национальную резьбу на моржовых клыках без посредников подешевле продадут. Лепота, одним словом и сплошная экзотика. Правда море летом не больше +6.
Из тёплых морей в России только чёрное море, и куда ехать? Если за бугор путь перекроют, то будет снова как в совдепе только с современным уклоном, в виде офигенно высоких цен, полного отсутствия сервиса и хамства от всех
Гость
23 мая 2024, 00:17
Наверное с Луны свалились, вот и возмущаются. 30ть лет из за бугра не вылазили на период отдыха, а кто и для чего вернее кого бы обустраивал наши исконные курортные зоны, Я недавно переехал в Анапу, это же довольно посредственный небольшой город с одно и немного двусторонним движением, где по краю дороги стоят машины и без пересечения сплошной разделяющей невозможно проехать, а это нарушение, а пляжи у нас везде проблемные потому как в море или водоросли или сплошные медузы и много других проблем. Так что привыкайте, бугор захлопнулся надолго, жизнь заставит свое создавать не на бумаге, а в реалиях.
Гость
23 мая 2024, 01:10
Где там что захлопнули? Как летали так и летают.
Гость
23 мая 2024, 06:53
Да, решили слетать во Владивосток, го так и сдали билеты. Отель забронировать - конские цены, а квартиру снять-от 10 тыс (!!!) в сутки 20 кв.м. квартира, это ж дешевле на Мальдивы слетать!!!!
Гость
23 мая 2024, 06:57
Был я на дальнем востоке. Не понравилось море не разу.
Гость
23 мая 2024, 08:26
И правда.... Не приезжайте! Мне, как человеку со сферой обслуживания не связанным, будет прекрасно в сезон отдохнуть самому, а не перешагивать тела или уворачиваться на улице от "очень здесь плохо и сюда ни ногой больше" отдыхающих, коих приезжают миллионы... Вот подумалось вдруг - а не они ли зас...ют тут всё! А то мы здесь после подготовки к сезону на город и пляжи налюбоваться не можем
Гость
26 мая 2024, 01:34
Как человеку, не связанному со сферой услуг, придется вам пояснить: в гостиничных номерах после гостя убирают, а не просят ничего не мять и не пачкать. Так же и город убирать надо, а не прогонять из него всех. А то курортный сбор брать не боимся, а содержать курорт в чистоте лениво?
Гость
23 мая 2024, 09:38
Благовещенская самое лучшее место .
Гость
26 мая 2024, 02:07
Особенно хороша многокилометровая свалка на диком пляже от Благовещенской до Витязево!
Гость
23 мая 2024, 15:40
Пусть Москвичи летят по заграницам, у них из Москвы туры копейки стоят, раз им плохо.
Гость
29 мая 2024, 19:34
Дак долететь до той Москвы 2-3тр стоит, куча билетных распродаж. В чем проблема из Москвы тур взять? Заодно и красавицей Москвой полюбоваться.
Гость
22 мая 2024, 22:01
Всё точно.
Гость
22 мая 2024, 22:05
Приморско Ахтарск и Голубицкая отстой
Гость
22 мая 2024, 22:04
Интересно
Гость
22 мая 2024, 22:03
Правдиво рассказано.
Гость
22 мая 2024, 22:02
Автор молодец, всё точно отразил в статье.
Гость
22 мая 2024, 22:16
Пр
Гость
22 мая 2024, 23:23
Что то автор почти все побережье охаяла. Вся такая недовольная. Не надо приезжать на отдых в критические дни. Если у нас так плохо, что ж вы едите сюда. И деньги платите. Сидите на диване. там дешево, уютно и тепло.
Гость
23 мая 2024, 05:50
Только обкомовские дачи.. в остальном май или конец сентября
Гость
23 мая 2024, 06:05
Приезжайте к нам на колыму
Гость
23 мая 2024, 06:40
в Голубицкае езжайте и будет вам там хорошо !!!!! Чисто весело с детьми и красиво !!!! А кто Хаит тот сидит дома !!;;;;;
Гость
23 мая 2024, 07:54
И это все сотворили люди, жители страны. Пакостят везде где появляются. Насилуют природу. Вот и наслаждайтесь теперь результатом.
Гость
23 мая 2024, 07:54
Сидите дома на огородах самый хороший отдых. Туристы разводят грязь, потом жалуются.
Гость
23 мая 2024, 08:17
Есть в Геленджике отличный, чистый пляж, с хорошим дном, без валунов. Никаких ротавирусов. В прошлом году нашли такой. Но где это, я конечно же не скажу, чтобы не загадили и места были для отдыха не забиты)) ищите. Не ходите на центральные пляжи. Диарея обеспечена
Гость
23 мая 2024, 08:55
Если тучи комаров по вечерам не смущают, то приезжайте в Приморско-Ахтарск, в остальном вполне нормально, особенно для тех, кто не любит большого скопления людей.
Гость
23 мая 2024, 09:08
Анапа это вообще яма, что город что пляж одно разочарование.
Гость
23 мая 2024, 10:27
Вывод один - сидите дома, так и пробок меньше в крае летом будет
Гость
23 мая 2024, 10:55
Дикие росистские болота ожидают туристов!
Гость
23 мая 2024, 11:31
добро пожаловать на курорты краснодырского края!!! ждём не дождемся, липку обдирать
Гость
23 мая 2024, 12:41
Калининградская обл городки Янтарный, Светлогорск Зеленоградск да вообще все побережье Российской Балтики и заливов один сплошной песчаный пляж. Вода чуть чуть бодрит, но чистая, без всякий краснодарской гадости
Гость
23 мая 2024, 13:07
Люди! Приезжайте к нам в Приморье! Только здесь вы найдёте настоящие Мальдивы в России. Чистые бухты, дикие пляжи белый песок, дно у моря настоящее, морское и очень богатая фауна! Вся эта шляпа черноморская нервно курит в стороне!
Гость
23 мая 2024, 13:07
Чем меньше туристов тем чище море.
Гость
23 мая 2024, 16:28
Не надо судить все море под одну гребенку грязь которая остается на пляже от самих отдыхающих Но извените как вас научили в детстве так и будешь вести себя надо быть цевелизованей и относиться отдыхать как подобает отдыхающим не мусорить вести себя подобающе ..Значить надо ехать когда меньше народу ходить .Можно я надеюсь найти выход из этой сетуации .Надо отдыхать у себя на море.Приятного всем отдыха на курортах наших .
Гость
23 мая 2024, 16:35
По поводу квартир и транспорта вгАдлере и Сочи вы бы пользовались такси автобусами а своим транспортом которого образовалось в период отдыха очень много и получаются пробки постоянные .Ивы не забывайте вы приехали с дгугого города нашей страны будет же всё равно немного по другому нодо получать удовольствие от отдыха. дачи всем отдыхающим больше оптимизма а не писемизма .
Гость
23 мая 2024, 17:18
Приезжайте к нам на Колыму
Гость
23 мая 2024, 18:11
Чего такой злой то?
Гость
23 мая 2024, 19:06
Солидарна со всеми недовольными указанными пляжами! Сюда добавила бы ещё Туапсе, промышленный город, совершенно не приспособленный к курортному отдыху, и Джубгу, где кроме кафешек-забегаловок с грязным морем, ничего более! До достопримечательностей не добраться из-за удалённости! На отдых в Кубани мы наложили вето! Адлер, конечно, не образец, но по сравнению с местами отдыха кубанскими - Эдем! Много лет отдыхаем в районе Олимпийского парка: чистейшее море и прекрасная пляжная инфраструктура! И до достопримечательностей рукой подать: Роза хутор, Скай парк, Красная поляна, Сочи, Абхазия, водопады и прочие интересности. В Лазаревском, кстати, в пешей доступности их тоже много! Всем чудесного летнего отдыха!
Гость
24 мая 2024, 08:38
Кто любит тишину и чистоту, приезжайте к нам в Беларусь на Витебские озёра 🙂
Гость
24 мая 2024, 11:08
Везде стройки, трубы уходят в море. По этому зелень. Мусор с кораблей и люди и шторм. Если и убирают в пакеты валантеры, то он стоит пока следующий шторм всё это не разбросает заного,или бродячие собаки порвут пакеты. Пишу это потому что живу в Новороссийске. Не ездите сюда. Не тратьте деньги и берегите своё здоровье.
Гость
24 мая 2024, 11:11
Статья ради зайпа....
Гость
24 мая 2024, 17:35
А я в 23году в июле ездила в Геленжик на 28 дней и мне понравилось. Да, были и медузы и трава, просто я считаю,что и гостям хоть иногда можно ручками поработать. Так что не надо писать ,что так уж плохо,а берег по утрам ходили убирали не только природную траву но и за извините поросятами, которые поели,попили и на берегу побросали. Трудно же до мусорки дойти. Так что грязь еще и гости делают,убирайте за собой и чище будет не только на берегу ,но и в море
Гость
25 мая 2024, 11:28
А мы любим Анапу! Едем на поезде, поэтому пробки не создаём. Мусор не бросаем не в Анапе не у себя в подмосковном городе. Бросать мусор это противно! Водоросли я бы почистила, например, вечером уже не жарко, вот только чем их доставать? Грабли бы мне! Серьёзно! А потом трактор пусть собирает. К утру чтоб чисто было! Думаю, что нашлись бы ещё желающие.... Просто нужно организовывать! А то какие-то ярмарки, фестивали.... Уборку нужно делать! И будет всем счастье!
Гость
25 мая 2024, 20:21
А я люблю Анапу! Денег не особо, но отдыхать едем с сыном! Красота в глазах смотрящего! Купается не на центр. Пляже, зелень не пугает, а от неё кожа такая мягкая! Живём скромно, но ни чуть не хуже, чем в апартаментах, По кафешкам не ходим, покупаем и варим еду сами, знаем любимую вкусную блинную, отиечаем День города Анапы и смотрим Киношок. На море стабильно 2 раза в день, на пляже не лежим, в транспорте не ездим. Гуляем по набережной и бродвею ул. Горького. И счастливы от каждого года. Люблю Анапу, потому что можем уложиться в свои средства. Были в Сочи, но очень дорогой город!
Гость
26 мая 2024, 14:17
Сейчас везде барак. Ейск, вообще, весь в мусоре, мусорный коллапс. К приёму отдыхающих не готов. Бардак !!!! Стыдно!
Гость
26 мая 2024, 21:17
Ещё больше застраивайте прибрежные города и тогда лет так через 100 будем в камышовом море раков ловить...
Гость
27 мая 2024, 09:56
В Сочи кошмар, они армяне рулят везде, цены бешеные, дети переболели ротавирусрм
Гость
3 июня 2024, 10:49
ХНП
Гость
9 июня 2024, 12:43
Сейчас отдыхаю в Геленджике, все тут пока отлично, ездил в голубую бездну там вообще шикарно, ликие место мало людей чистая аода,а развлечения все в самом Геленджике. Сидите дома кому все аезде плохо.