RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир 10 вещей, которые меня поразили в Сочи: путешественница высказалась о курорте

10 вещей, которые меня поразили в Сочи: путешественница высказалась о курорте

Девушка живет в Турции и ей есть с чем сравнить

Александра Коновалова ведет свой блог про путешествия, и ее посты в основном касаются отдыха в Турции. В Сочи она оказалась впервые и рассказала, что ее удивило. В итоге у нее получилось 6 позитивных наблюдений и 4 негативных.

Среди плюсов она отмечает огромную концентрацию развлечений.

— Тут на каждом шагу что-то предлагают: аттракционы, дельфинарии, самокаты и электромобили, Дворцы спорта, достопримечательности и парки. Здесь легко потратить очень много денег и не скучать ни минуты, — заявила путешественница.

В Олимпийском парке вдоль всей набережной сделали отличную велодорожку

Стоит отметить, что жила она не совсем в Сочи, а в Сириусе. А там всё заточено под туриста, и на первый взгляд действительно может показаться, что на курорте не соскучишься.

А вот второй акцент девушка сделала на катастрофическом обили заборов. Причем их много не только в Сириусе, но и по всему Большому Сочи. Каждый старается застолбить себе клочок земли.

Заборов в Сочи действительно много. К ним можно отнести и подпорные стены, которые закрывают вид на море

— Почему их так много? В Адлере я не раз натыкалась на заборы даже в туристических местах (один Олимпийский парк чего стоит). Не везде можно перейти дорогу, где это было бы очень удобно. Видела даже участок пляжа, который огорожен для постояльцев санатория, а для убедительности даже «украшен» колючей проволокой, — недоумевает девушка.

Третье, что она отметила, — столовые.

Владельцы кафе в Сочи поняли, что, если назвать заведение столовой, посетителей будет больше. В итоге столовых много, цены как в кафе, сервис — тоже

— Я открыла для себя целый мир, когда пошла на обед по совету знакомой. Всегда считала, что в столовых грязно, шумно и невкусно, а на раздаче обязательно стоит злая повариха. Но столовые в Сочи меня очень порадовали! Готовят в них по-домашнему вкусно (гораздо вкуснее, чем на шведском столе в отеле, где я остановилась). А женщины на раздаче всегда были милыми и с каким-то особенным удовольствием кормили посетителей, — делится автор.

К плюсам она отнесла и современную застройку.

В Олимпийском парке самый красивый вид на горы

Ее впечатлили красные крыши и уютные белые домики в районе Имеретинской бухты. В окрестностях много красивых зданий, парк развлечений, великолепный отель «Богатырь», который напоминает замок.

А вот к минусам она отнесла контингент.

Она постоянно встречала компании, которые слишком громко (и не очень цензурно) разговаривали, слушали на всю громкость музыку в переносных колонках, мешая окружающим. Также ее поразили папаши, которые строили себя «крутых мужиков» и грубо кричали своим детям что-то вроде: «А ну, слышь! Быстро сопли подобрал и заткнулся!»

Море еще холодное, поэтому люди пока только загорают

Люди коверкали слова, словно бандиты из 90-х. Она решила, что это туристы. В то, что так могут себя вести местные, она верить отказывается.

— Я думала, что таких «карикатурных» русских уже нигде не встретишь, — отметила девушка.

Ну и эти же туристы (не местные ведь), по ее мнению, не считают важным дойти до ближайшей урны, бросают на газонах пивные банки, пустые упаковки и огрызки. Всё это быстро убирают, но за всеми грязнулями им не поспеть. Мусор — еще один минус.

К плюсам она отнесла красивую набережную и дельфинов, которых ей посчастливилось встретить.

А вот голуби, на ее взгляд, только всё портили.

— На пляжах в Сочи голубей оказалось так много, что я перестала выходить к воде, — делится автор.

Голуби гуляют по пляжам в поисках лакомства от туристов

Но огромным бонусом Сочи она считает буйную природу: пальмы, цветы, самые разные деревья.

— Если будете отдыхать в районе Имеретинской бухты, сходите погулять в Орнитологический парк. Он красивый и бесплатный. Виды заснеженных вершин на фоне пальм завораживают, — резюмировала девушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем