RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Почему мы должны любоваться вашим целлюлитом? Коренной житель Новороссийска обратился к туристам

Почему мы должны любоваться вашим целлюлитом? Коренной житель Новороссийска обратился к туристам

Приезжих обвиняют в пробках, росте цен и объясняют им, что в городе всё равно нет сервиса

В первую очередь, Новороссийск известен не пляжами, а своим портом

После того, как глава Новороссийска Андрей Кравченко объявил, что в этом году город ожидает прибытия более 1,7 миллиона туристов, в редакцию новороссийского издания «Наша газета» пришло обращение от местного жителя, который попросил туристов не приезжать, объяснив, что «вам здесь не рады». Мы прочитали эмоциональное письмо, которое опубликовали наши коллеги, и выбрали из него самое животрепещущее.

— Уважаемые 1,7 миллиона туристов, большая просьба, не надо к нам ехать! Из-за вас мы будем часами стоять в пробках, возвращаясь с работы домой. Из-за вас тарифы на такси взлетят в три раза. Да и не только на такси. Благодаря «отдыхайкам» у нас всё втридорога: и продукты, и одежда, и развлечения. Из-за вас даже по набережной прогуляться будет невозможно, потому что это уже не набережная, а какой-то муравейник, где все бьются плечами, — пишет недовольный новороссиец. Еще одна важная, на его взгляд проблема, это внешний вид отдыхающих.

— Почему вы позволяете себе трусить полуголыми телесами по улицам города-героя, заходить в магазины в трусах, загорать на военных мемориалах и ездить в маршрутках в мокрых купальниках? Почему мы должны после вас садиться на мокрые сидения и любоваться вашим целлюлитом?

Несмотря на близость порта, на местных пляжах купаются люди

Мужчина сетует о том, что большинство туристов отдыхают по принципу «хоть трава не расти»: они жгут костры в заповедниках, мусорят прямо на улицах и справляют нужду в море, как первобытные люди, не знающие о существовании туалетов.

Коренной житель напоминает о том, что Новороссийск — это не курорт, а город в котором «воняет нефтью». Пляжи здесь «загажены мазутом, а в море сливается канализация». А то, что кто-то может принять за запах водорослей, на самом деле аромат фекалий.

Местные напоминают туристам, что в городе «воняет нефтью»

— У нас нет сервиса, от слова совсем! Хорошие рестораны и гостиницы можно пересчитать по пальцам, и ценник в них такой, что, поверьте, вам не понравится! Вас обязательно обвесят на рынке или траванут шаурмой. И не думайте, что по первому вашему звонку к вам примчится карета скорой помощи, с медициной у нас еще хуже, чем с сервисом, — продолжает разгневанный новороссиец и предлагает сэкономить друг другу нервы:

— Потом вам придется строчить негативные отзывы в соцсетях и поливать наш город грязью, чем вы еще больше будете злить местных жителей. Ведь мы искренне любим свой город со всеми его недостатками.

Давайте сэкономим друг другу нервы? Вы поедете отдыхать на курорты, коих в Краснодарском крае навалом, а мы будет спокойно жить и работать, не созерцая ежедневно ваши красные опухшие полупьяные лица!

А вы согласны с коренным новороссийцем?

Полностью поддерживаю местного
Нет, отдыхающие имеют право отдыхать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем