перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Это не место для отдыха». Туристка рассказала о поездке в Абхазию

Гость
13 марта 2023, 18:07
Нет никакой Абхазии, есть оккупированная часть Грузии.
Гость
13 марта 2023, 18:42
Республика Абхазия была и будет всегда!!!! Учи ДОСТОВЕРНУЮ ИСТОРИЮ !!!!!
Гость
13 марта 2023, 22:10
Гость
13 марта 2023, 22:10
Республика Абхазия была и будет всегда!!!! Учи ДОСТОВЕРНУЮ ИСТОРИЮ !!!!!
Историю? И где она?
Гость
14 марта 2023, 00:38
Гость
14 марта 2023, 00:38
Историю? И где она?
Абхазские сказки, как минимум.
Гость
13 марта 2023, 16:42
Абхазия-прекрасная страна! Очень хорошие люди, прекрасная природа и культура. Мы очень часто посещаем эту страну и хочется приезжать снова и снова. Не забывайте, друзья, что они в экономической блокаде сколько лет, а алигархи там как раз всё российские настроили.
Гость
13 марта 2023, 17:19
Русских алигархов никто туда не пустит! Там всё схвачено местными.
Гость
13 марта 2023, 17:53
Гость
13 марта 2023, 17:53
Русских алигархов никто туда не пустит! Там всё схвачено местными.
И чем они там всё схватили,алигарховским кошельком россиян? Смешно.
Гость
14 марта 2023, 08:03
Как попадёшь. Мы в 2021 были в Сухум. Нас продали другому дому. Там где забронировал с завтраком грязно и страшно но типа по моему росту нету место отвезли в другом. Мы устали с ребёнком с дороги уже было всё ровно. Жили в гараже. Поставили стеклопакет и зделали комнату. Взяли деньги на перет. И понял потом чтот посредник узел 2цены . Уже потерпели. На второй день после моря началось потом вирус у ребёнка. Не знали что делать чюдая страна. Хозяева (грстипприимный Кавказ) только намёки давали. Нормально не объясняли что это у них постояно и нужно капельницу покапать.нашли больницу прокапали стало лучше. Но отдых испорчен. 11 дней и 2 отдыхали. Шторы начили и фсё. Абхазцы в наглую говорят что им только наши деньги нужны. Да знакомые говорили в другом месте типа села там люди более гостиприимные.
Гость
13 марта 2023, 15:30
Не понимаю людей которые пишут, что в Абхазии плохой отдых Хотите тусить и отель 8 звёзд - Велком в ОАЭ, Дубаи вас ждут. ОТДЫХАЕМ В Абхазии 12 лет в сентябре- красота! Отдыхаем по следние 3 года в Пицунде. Гостевой дом на берегу моря. Условия прекрасные и нет там такой грязи как вы описываете. Не нужно ехать в Гагру там действительно грязненько и дорого. По мне так лучше Абхазия, чем раскаленный Сочи. Хотя каждому свое!
Гость
13 марта 2023, 16:55
Скажите пожалуйста если можно , как называется гостевой дом , в котором вы отдыхали ?
Гость
13 марта 2023, 17:01
Гость
13 марта 2023, 17:01
Скажите пожалуйста если можно , как называется гостевой дом , в котором вы отдыхали ?
Напишите, могу посоветовать по прошлому году, anna9716@ya.ru
Гость
14 марта 2023, 04:49
А можно узнать где вы отдыхаете.название.тоже в сентябре собираемся. Спасибо
Гость
13 марта 2023, 14:27
Единственный выход - это аннексия Абхазии. Всем будет лучше, кроме абхазских олигархов, палец о палец не ударяющих для развития своей родины.
Гость
13 марта 2023, 14:56
Что вы знаете про Абхазию? Туристы не видят хорошего.
Гость
13 марта 2023, 15:33
Не дай Бог! Будет то же самое, что и в Сочи, мешанина из стекла, бетона и вечно недовольных туристов
Гость
13 марта 2023, 18:24
Какая аннексия Абхазии вы смеетесь! Туда люди за природой едут, а не за сервисом. В нашем краснодарском крае пусть и есть какой никакой сервис, но вот море грязное, все позастроили, о природе и речи нет
Гость
13 марта 2023, 16:37
Обожаю Абхазию, за её волшебный воздух, горную воду(единственное место где мы пьём прямо из крана) 8 раз были и не раза не было растройства, потрясающую природу!!! А какие душевные местные, да с ленцой, но настоящие, как из СССР. У Турции единственное преимущество, в Средиземном море, вода теплее.
Гость
14 марта 2023, 06:01
у меня дома отличная вода из под крана. Ростовская область
Гость
14 марта 2023, 09:13
В Абхазии и без расстройства? Не поверю. Всегда одно и то же.
Гость
16 марта 2023, 17:58
В Турции вода теплее и чище и в магазинах все дешевле, чем в Сочи или Абхазии. Только там дороже раза в два из-за стоимости. билетов на самолёты российских авиакомпаний типа Победа. В Турцию на поезде или автобусе не доедешь. Поэтому люди с меньшим остатком и едут на чёрное море. Хоть какое-то, хоть грязное, но море. Они пишут про природу Абхазии, т. к. большинство из них не видело чистого Средиземного (белого) моря. Вот и весь выбор.
Гость
14 марта 2023, 03:31
Полностью согласна, природа, конечно, безупречна, но вокруг, мягко говоря, мусорка. Местные жители так упиваются этой красотой, что ничего вокруг делать не хотят, видимо некогда
Гость
14 марта 2023, 08:31
Да она видимо на генетическом плане ленивые и не сдвинуть их с места у них менталитет такой так же они везде живут .у меня знакомый есть из Абхазии живёт в Москве лет 25 точно живут в ужасных условиях не женился им все лень их с места не сдвинуть ещё тупит все время и не догоняет почему то .а. Так в целом добрый неплохой но что то с мозгом у этих ребят брат такой же они мыслят непонятно как даже непривычно по моему это от безграмотности врятли они чем то интересуются
Гость
14 марта 2023, 08:38
Да они лентяи их все устраивает они везде такие
Гость
14 марта 2023, 10:24
Гость
14 марта 2023, 10:24
Да они лентяи их все устраивает они везде такие
Помню, что лентяями в советское время они грузин обзывали, мол ничего делать не хотят и не могут, живут за счет того, что из земли выросло , ну и песни поют
Гость
13 марта 2023, 14:04
Абхазия - отстой, кроме природы ловить нечего.
Гость
13 марта 2023, 14:13
Так туда за этим и едут!!! Хотитите сервис - вам туда не надо)))
Гость
13 марта 2023, 22:38
Полностью согласна
Гость
20 марта 2023, 13:49
Согласна
Гость
13 марта 2023, 14:23
Это истиная правда. Очень жадный и лживый народ, о антисанитории я вообще молчу. Неопрятные даже сами жители. Ни одной нации на земле нет, которая так бы ЗАГАДИЛА. Богом данный край.
Гость
13 марта 2023, 15:41
Красота в глазах смотрящего, мне попадались только порядочные, добрые люди, любящие свою страну. Может Вам сначала обратить внимание на себя? Вы получаете отношение, которое сами транслируете на других. Ездите отдыхать в Турцию. И, кстати, отдыхающие гадят немало, едут и выбрасывают мусор из окон машин. Я, если что, не местная жительница
Гость
14 марта 2023, 07:52
Гадят отдыхающие.Везде бросают мусор .Вы видели Турцию?Абхазия сейсмический опасная зона и не выстоки не нужны .Хватает и то что есть .Да кстати в море как в других курортах канализиция в море не идёт.Не бросайте мусор.Зимой чисто когда нет никого а как лето сорят .Вообще где вы, там и гадите
Гость
14 марта 2023, 22:32
Вы лучше всех?👎😅
Гость
13 марта 2023, 18:13
Прошлым летом отдыхали в п.Лермонтово, недалеко от г. Сочи, просто ужас. Пляж не убирают, улицы грязные. Больше на курорты краснодарского края ни ногой. Нет там нормального отдыха, нас там не ждут.
Гость
18 марта 2023, 08:22
Ну вообщее то Лермонтово не далеко отДжубги, а от Сочи в пределах 160км и никогда большим спросом у краснодарцев не пользуется, а останавливаются в нём в основном приезжие не знающие минусов отдыха в Лермонтово
Гость
18 марта 2023, 22:51
Оккупированный это мозг твой, иди и проверь его, а потом почитай историю Абхазия всегда была независимой.
Гость
20 марта 2023, 11:52
Надо ездить в глухие поселки, где людей поменьше и море почище. Ближе к Сочи много таких остановок
Гость
14 марта 2023, 05:35
Здравствуйте Анна, дело в том что в Абхазии своя культура, свой быт и они не обязаны вам ничем, почему вы пишете плохие отзывы, очень много людей довольны гостеприимством страны души, вы плохо изучили описание перед путешествием, вот так как есть , а многим нравится !!! Не судите плохо!!!
Гость
14 марта 2023, 08:37
Жаль что много безграмотных людей которые поддерживают такое гостеприимство почему людей устраивает жить на помойках .и да разве это нормально заходить в кафе видеть одну цену по меню а по факту другую что за каменный век
Гость
14 марта 2023, 20:30
Гость
14 марта 2023, 20:30
Жаль что много безграмотных людей которые поддерживают такое гостеприимство почему людей устраивает жить на помойках .и да разве это нормально заходить в кафе видеть одну цену по меню а по факту другую что за каменный век
Мы там были в июле 22г. 3 дня в Пицунде. В кафе при оплате счета прибавили + 10% к чеку причем не предупреждали заранее. Это у них нормально. Так во всех кафе, в Гагре также было.
Гость
15 марта 2023, 11:13
Я тоже туда не ногой, злые местные, при мне мужика выгнали из магазина потому что долго выбирал товар и задерживали покупателей, сдачу сдавать не любят,для них ты мешок с деньгами, пляжи грязные, больше туда не ногой, тоже мне страна души, чисто приехать на экскурсию и обратно
Гость
14 марта 2023, 08:14
5500 дорого??? Ну и тётя))
Гость
14 марта 2023, 08:34
Нормальная тетя и это не дёшево за 5500 в Крыму можно отличное место снять
Гость
14 марта 2023, 09:35
Гость
14 марта 2023, 09:35
Нормальная тетя и это не дёшево за 5500 в Крыму можно отличное место снять
Это сейчас, в сезон почти в 2 раза дороже, именно здесь, конечно, мне понравилось, и свет не отключали ни разу, и анимация, еда, свой пляж, и чисто, кстати, лежаки всегда в наличии, один минус дорого
Гость
18 марта 2023, 13:25
Гость
18 марта 2023, 13:25
Нормальная тетя и это не дёшево за 5500 в Крыму можно отличное место снять
Подскажите где так дёшево можно жильё в Крыму снять?
Гость
14 марта 2023, 10:29
Вам не нравится то что натворила в Абхазии части Грузии ваша страна? Так заставьте ваших Али6арзов и Путина не закупать земли в Абхазии и превращать эти земли в продукт шантажа и давления на народ проживающих и любящих ее
Гость
14 марта 2023, 14:41
Если что никто в Абхазии земли не скупают,что за чуш несёте??
Гость
15 марта 2023, 20:07
а пенсию вам нравится и от путина получать и от абхазии)
Гость
16 марта 2023, 15:10
Гость
16 марта 2023, 15:10
а пенсию вам нравится и от путина получать и от абхазии)
Русскую пенсию получают а абхазкую нет только начисление. А так страна остановилась как при СССР мне нравится я езжу зимой вот был в январе хорошо отдохнули.
Гость
13 марта 2023, 19:59
Явно лживый пост проплаченный сочинцами
Гость
14 марта 2023, 07:34
Ничего не проплачено...так и есть...АПСУА-население,которое сейчас там проживает...ОЧЕНЬ ленивые и недалекие люди...Они НИКОГДА,НИЧЕГО сделать не смогу.
Гость
14 марта 2023, 08:41
Гость
14 марта 2023, 08:41
Ничего не проплачено...так и есть...АПСУА-население,которое сейчас там проживает...ОЧЕНЬ ленивые и недалекие люди...Они НИКОГДА,НИЧЕГО сделать не смогу.
Вот правильное слово недалёкие
Гость
14 марта 2023, 07:33
Выход простой- не ездить туда.
Гость
15 марта 2023, 09:10
Ну и неприезжай тебя не кто не просит сюда приезжать , сиди в своей России
Гость
18 марта 2023, 20:49
Гость
18 марта 2023, 20:49
Ну и неприезжай тебя не кто не просит сюда приезжать , сиди в своей России
Абхазия это балласт дляРоссии
Гость
15 марта 2023, 10:01
Я любила Абхазию, именно за какую-то заброшенность, красивую природу, что то такое необыкновенное. Ездили с мужем туда неоднократно, на своем а/м. В этом году столкнулись там с наглым, отвратительным явлением-шантаж и вымогательство местных сотрудников ГИБДД. Диалог примерно такой: -вы нарушили... -Мы не нарушали, давайте посмотрим видео фиксацию, запись с камеры. -Ну, не нарушали, но лучше заплатить нам, иначе вас будут тормозить на каждом углу, а так вы заплатите, и едьте себе спокойно. Если что, скажите, что Руслану уже заплатили... Больше-никогда туда не поедем.
Гость
15 марта 2023, 14:53
Не надо ля-ля! Были сентябрь 22года, купили страховку и ездили по всей Абхазии и никто ни разу не остановил. Один минус, местные джигиты летают как на метле. А так все по кайфу, тишина, не то, что в курортных краснодарских музыка орет почти всю ночь на весь населенный пункт.
Гость
16 марта 2023, 18:03
Гость
16 марта 2023, 18:03
Не надо ля-ля! Были сентябрь 22года, купили страховку и ездили по всей Абхазии и никто ни разу не остановил. Один минус, местные джигиты летают как на метле. А так все по кайфу, тишина, не то, что в курортных краснодарских музыка орет почти всю ночь на весь населенный пункт.
как я понял, есть два варианта: либо заплатить Руслану, либо купить страховку. Возможно у того же Руслана. Офигенный выбор.
Гость
13 марта 2023, 18:07
Была там в январе2023года.Даже гид умудрилась обмануть,сказав ,что храмы платные.Больше всего впечатлило купание в термальном источнике и мандарины по 30 рублей.Большего,чтоб вау,я ничего не увидела, может потому,что много видела в других странах.Поссоветская разруха.
Гость
14 марта 2023, 07:47
Все кто побывали во всех странах говорят .Куда мы раньше ехали?Прекраснее страны нет как Абхазия.
Гость
14 марта 2023, 19:48
Сколько же развелось писак на просторах интернета, благодаря Вам лживым и безпринципным людишкам, которые приследуют единственную цель унизить и оскорбить другого, да как можно посочнее, интернет превратился в глобальную помойку. Из-за Вас очень сложно найти достоверную информацию. Если Вам что-то не нравиться - это не значит плохо. Абхазия, в полном смысле перевода, действительно страна души. Был не один раз. Абхазы замечательные и доброжелательные люди. Не надо выливать на них помои! Если Вы хотите хорошего отношения к себе, то и ведите себя сами соответствующе! Как и везде у них есть проблемы, которые необходимо решать. А из-за событий последних лет 30 это трудновато, а порой просто невозможно сделать. Разрушить легко, сохранить и преумножить - нелёгкая задача, особенно когда есть предательство и лицемерие. Всем добра!
Гость
15 марта 2023, 12:29
Угу, расскажи это россиянам, которые там были убиты, не считая прочих многих преступлений в отношении россиян. Но кому хочется ехать на свой страх и риск, никто не ведь насильно не удерживает. Потом только не нойте.
Гость
15 марта 2023, 06:55
Была в Абхазии неделю назад. Переводы принимают даже не рынках, не вводите людей в заблуждение. Раз вы читали заранее, должны были быть готовы, что там нет такой цивилизации, как в Сочи. Люди туда едут за природой, а не за сервисом.
Гость
15 марта 2023, 12:33
Хватит бред нести про природу. Это не повод для ублюдского сервиса и дикости. Наличие отличной природы не означает, что туда едут в палатках жить. Селятся в домах, отелях, а не на природе, так что за сервисом помимо воли тоже едут. За природой едут как раз только те, кто в палатках и живёт, исключив контакт с местными. Да и то есть риск, что на природе нападут какие-нибудь бандиты. Это же дикие края с диким, злобным народишком.
Гость
15 марта 2023, 10:55
Я вам Так скажу - любезные. Не порочте народ о котором ничего не знаете. Мусорки грязь только от вас- приезжающих. Вы ведёте себя везде как свиньи. Сидите уже там где сидите. Анну наверное местные мужчины проигнорировали - вот и результат. Не суди да не судим будешь
Гость
15 марта 2023, 18:41
А вот и оскорбление от местных. В их стиле: сами грязные, народ не знаете, мужчины вас игнорируют. И такое там есть.
Гость
15 марта 2023, 12:19
Обожаю Абхазию. Первый раз в Амре отдыхали. Второй в Челюскинцев,в этом году забронировали Нардс. Все всегда было прекрасно. Море чистейшее,еда вкусная. О красоте природы вообще молчу. Вы наверное в Индии не отдыхали. Вот где грязь и мусор так это там.
Гость
15 марта 2023, 12:35
Лишь подтвердили, что абхазия это конченое дно, раз с грязной, отсталой Индией сравниваете.
Гость
18 марта 2023, 21:55
Как же противно читать глупых людей. Кем Абхазия оккупирована? Абхазцами? Грузия напала, люди защищались. Хоть съездите туда, что ли!!! В каждом дворе захоронения. В столице дома до сих пор разрушены после обстрелов. Или Абхазия напала на Грузию на своей территории?? Бред не несите, если не знаете историю. О каких аллигархах речь??? Вся инфраструктура в СССР построена, а сейчас разруха. А впрочем, с кем тут говорить? Комментаторы всё прекрасно знают, им просто выгодно чушь нести. Ни чести, ни флага, ни Родины, ни достоинства. Да слава Богу, что убрались из страны. Там из-за кордона блейте. В Абхазии прекрасная природа, гордый и доброжелательный народ. Но местная "мафия" не дремлет.
Гость
19 марта 2023, 11:22
Абхазцы - это горный народ. Они конечно имеют право на своё государство, но эта их исконная территория находится в горах, а на побережье - это историческая территория грузин. Сейчас часть территории Грузии вдоль моря оккупирована Россией, которая эту торриторию называет "Абхазией". Но это не имеет отношения ни к справедливости, ни к реальной свободе абхазцев.
Гость
13 марта 2023, 13:42
в Краснодарье, так же
Гость
13 марта 2023, 14:20
Все эти статьи про плохую Абхазию армянами сочинскими проплачены.
Гость
13 марта 2023, 14:36
вобщем странный народ - все как один отказываются приводить в порядок свою землю.....
Гость
13 марта 2023, 14:53
Абхазия страна странная.но гостеприимная. Отпуск проводили не один раз,но только Сухуми. Каждый год вижу что становится все лучше. С едой все ок. Если кушать в местных апасках,а не пытаться есть суши. Экскурсии не надо брать от адо я, лучше и удобней добраться до экскурсии на такси.
Гость
13 марта 2023, 16:47
Ну для начала ,в Абхазии не так уж и много денег,как все думают, чтоб все сразу отстроить и привести в порядок.Если зайдут РФ бизнес ,из хорошего все застроят .В третьих ,Я как то объезжал пробку в Дагомысе .от трассы на три улицы .Вправо если ехать в сторону Сочи )Так вот -нет дорог ,мусор и т.д..Были в Лермонтово,Джубге Новомихайловском .цены бешеные .жилье стоимостью 2,5-3.5 тысяч в сутки ,это ж гадюшник .В Абхазии за эти деньги жилье можно найти намного лучше ,на порядок .лучше
Гость
13 марта 2023, 17:05
Один видит в луже грязь, а другой - отражение неба.... Прекрасная страна. Прекрасный отдых... А мусорят приезжающие туристы. Отдыхали три раза. Абхазы доброжелательны.
Гость
13 марта 2023, 17:50
Это что??? Очередная заказуха краснодарских курортов? Или Крым подключился??? Вот что я вам скажу!!! Не надо ездить в Абхазию!! Свободнее, спокойнее будет))) И меньше негатива. Абхазия прекрасна!!!!
Гость
13 марта 2023, 18:27
А зимой там нечего делать, местное население выезжает в города, где есть работа. Оставшаяся часть, как правило, пожилые. Отели большинство закрыты. Зимой там все замерло. А летом там все цветет, все чисто. Дама расчитывала, найти там сервис?? Нет, это не Турция. Там только летом все бурлит. И у Рицы чистота, и на набережной жизнь бьет ключом, и дача Сталина открыта для экскурсий. Смешно и затратно было бы держать штат для поддержания зимой дачи, готовой к экскурсиям., когда желающих нет
Гость
13 марта 2023, 18:36
Отдыхали две недели с тремя детьми в Абхазии. Не обманули ни разу. Ездили в разные города. В магазинах платили картой.
Гость
13 марта 2023, 22:14
Отдыхайте дома! Волга рулит!
Гость
14 марта 2023, 00:12
Прекрасная страна! Доброжелательные люди. Живописная природа. Отдыхаем там не в первый раз и думаю, что не в последний. В сто раз лучше, чем в Сочи, Анапе и проч.вместе взятых, по крайней мере по соотношению цена-качество, абхазы более реалистично подходят к своим услугам и не дерут втридорога, как делается на наших курортах парой за худшие предложения!
Гость
14 марта 2023, 00:26
Враньё во многом...
Гость
14 марта 2023, 00:27
Ужаснее отдыха, чем в Абхазии у меня не было . Подорвала здоровье, три месяца дома лечилась. Наглые, самоуверенные хозяева жизни....
Гость
14 марта 2023, 00:47
Да, Абхазия это то место, в котором тебе будут впаривать продукцию российского производства, по ценам, какие им взбредут в голову, так как у них там это никак не регулируется, так как налоги они платят лишь при перевозке товаров через границу - чем очень сильно гордятся! Что смогли сохранить со времен СССР, тем и могут похвастаться, помимо природы, а так по мелочевке где могут, там что-то и сделают, а так - мусор и разруха повсюду. Ничего для привлечения туризма делать не хотят, только денежки стричь с россиян, только за то, что они через границу проехали. Снимали комнату в Гаграх, в гостевом доме, 20 минут до моря, в сентябре, 2500/сутки. Отличный вариант это тур от РЖД в Абхазию, утром приехал, экскурсию посетил и вечером обратно, чтобы не омрачать послевкусие😉
Гость
14 марта 2023, 01:36
Ощущение, как будто мы в каких-то разных Абхазиях были🤦‍♀️Полгода назад была в Амза-парк в Гагре и я в восторге. Ну да, чувствуется немного заброшенность и разруха, но это такие мелочи, по сравнению с плюсами. P.S.везде там принимают переводы.
Гость
14 марта 2023, 03:58
В сентябре 2022г отдыхали в Новом Афоне. Народу меньше. Всё можно посмотреть самим. Вода и пляж чистые. Природа шикарная. Воздух свежий. Цены везде отличаются, но это как везде. Оплата переводом - без проблем. Отели разные, но везде чисто. Так что, каждый видит что хочет видеть. Нам понравилось очень.
Гость
14 марта 2023, 04:37
Обнаглели в последнее время. Не хотят ничего делать, только деньги грести. Ценник задрали, отношение потребительское. Строятся только отели в основном. Коррупция процветает. Если отдыхать, то только в небольшом селении, подальше от городов курортов.
Гость
14 марта 2023, 05:29
Гагра гостевой дом олеандр, советую...
Гость
14 марта 2023, 07:40
Такую бредятина написать, это ж сколько чачи выпито было,
Гость
14 марта 2023, 07:58
А Вы в Калясур (бывшая Чёрная Жемчужина ) съездите ! Райский уголок . И с детьми , и пенсионерам - красота , чистота , доброжелательность .Море чистое , за чистотой на пляже следят постоянно ( а гадят к сожалению сами отдыхающие ) Природа изумительная . Есть экскурсии на выбор по всей Абхазии . А застолье в селе Дурипш! А кафе Абхазский дворик ! Да бывают и недостатки , но Вы дома приглядитесь , может ещё больше недостатков увидите ... Приехали так радуйтесь солнцу , морю , природе и людям ( добрые и хорошие и очень гостеприимный народ)
Гость
14 марта 2023, 08:03
Ну вы же нашли такой отель, Аквамарин... К отелю нет притензий, но вокруг заброшка. Это место ещё осваивается, застраивается. Там рядом и отель Европа стоит, тоже относительно новый... Нужно было в старой Гагре останавливаться. Там и красота и чистота.
Гость
14 марта 2023, 09:05
Замечательная Абхазия,краше Сочи
Гость
14 марта 2023, 09:05
Не слушайте ее,все там замесательнр,ездим часто!
Гость
14 марта 2023, 09:18
Очень удивлена таким комментарием. И цены там нормальные как и у нас в Подмосковье. Летом 2022 была в Сухуми с семьёй три недели. Очень понравилось. Люди приветливые, море чистое.
Гость
14 марта 2023, 10:21
Был в Абхазии 9 лет назад. Судя по этому писанию абхазы вспомнили, что из туристов можно выцыганить деньжат так же, как в советское время, когда к ним еще грузия была пристроена. А 9 лет назад они туристам были очень рады, и относились с большим почтением. Правда разруха была. А сейчас народ ездит, говорит - да нормально, если признать разруху и замусоренность просто особенностью этого места и не морщиться при взгляде на них.
Гость
14 марта 2023, 11:01
Ты бы не по Абхазиям ездил, а занялся русским языком!
Гость
14 марта 2023, 12:11
Ездили на один день, нам повезло, посмотрели и дачу и оз. Рица, великолепное море в Пицунде. Согласна, удивляет богом созданная, красота, при полном отсутствии содержания на самом мин. уровне туристических условий, когда в зашли в туалет санатория (на 1 этаже, где столовая) а там ,, очко " был шок, самый стрём, это еще и денег стоило
Гость
14 марта 2023, 12:14
Согласен. Был в Грузии. После этого в Абхазию не хочется. Кругом обман. Что цены, что вино - бормотуха. Небезопасно. Грязь и негативное отношение
Гость
14 марта 2023, 12:41
Были в Абхазии в прошлом году. По российскому паспорту прошли таможню. После 10 лет отдыха в Гоа, Индии, не показалось ничего грязного, ветхого и разрушенного. Еда вкусная, люди жадные, природа великолепная, сервис дрянь. Экскурсии дорогие, но стоящие. Море Чёрное, но красивое. Пляжи галечные, пологих входов почти нет. Продукты российские, дорогие. Табачка конечная, доступная, но местное курить невозможно. Вода чистая, погода изменчивая. В целом не плохо, но повторить желания нет.