RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Комплекс «понаеха» и синдром сочинца. С психологом разбираемся, как адаптироваться в Сочи и не бесить местных

Гость
10 декабря 2022, 21:01
Не обижайтесь , но это не мы , а приезжие поставили нас в такие рамки ! У нас принято входящего в дом накормить , напоить -- кавказское гостеприимство ! Я всегда остановлю и подвезу стоящих в неудобном месте людей , бесплатно ! В автобусе в свои 55 уступлю место старушке ....... в то время как приезжие усаживают сперва своих отпрысков и плюхаются потом сами ! Не учат детей поднятся и посадить работающего , уставшего человека ! Прискорбно ! Вам никогда не стать сочинцами , это как бразильский танец , впитывается с молоком матери 😊
Гость
16 апреля 2023, 01:07
Нормальный человек всегда думает о родных, а не о посторонних. А у вас отклонение какое-то. Желание признания, что ли.
Гость
10 декабря 2022, 12:38
Статья выдуманная. Никто ни на кого не смотрит. Всем параллельно кто откуда. Если было 500 000 а сиало миллион. То получается Половина приезжих и половина местных. И паритет сохранен 1:1
Гость
10 декабря 2022, 14:04
Бред про замедленную жизнь. Она замедлена только у отдыхачих. У нас она замедлена из-за "пробок". Город не рассчитан на такое количество машин из других регионов
Гость
10 декабря 2022, 14:24
Красиво, верно, цветут розы, только их постоянно опрыскивают собачки. Понаехам всё равно😁, не они же строили город и высаживали растения, а мой отец ещё и воевал на Чёрном море. Вообщем грязным стал город и весь в собачьем дерьме
Гость
12 декабря 2022, 11:51
Одна, из многих десятков , хорошая и правильная статья.
Гость
12 декабря 2022, 14:32
Я жила на побережье черного моря,мне не понравилось там жить,летом толпа отдыхающих,а зимой постоянные нордосты,я сейчас живу также в краснодарском крае и на нас тоже говорят понаехали. Я просто на таких людей не обращаю внимание.
Гость
12 декабря 2022, 18:11
Быстрей давай приезжайте Урал и Сибирь. Если не сможете поднять порядочность, то хотя бы привезете цивилизацию.
Гость
12 декабря 2022, 19:09
У нас в городе нет достаточной инфраструктуры для такого количества людей. Мой родной город испохабили в угоду понаехам! Всё предприятия развалили работы нет, едут и едут. В своих скажем так весях, крутили быкам хвосты за 15000 тысяч. А здесь этим товарищам предлагают 30 и они живут на работе. Когда-то иногородним запрещено было ездить на личном автомобиле, ставь и на общественный транспорт!! И это правильно! Дорог нет, пробки есть. Короче, понаехи, езжайте домой. Тем более наш менталитет вам не нравится. Всё в сад.
Гость
12 декабря 2022, 19:25
Елена я тоже 55 лет назад родился в Сочи и готов подписаться под каждым Вашим словом! Едет сюда только хамьë жилья и ворьë.Потому что при ценах на жильё у нас порядочный человек просто физически не сможет его купить. От этого и поведение на дорогах и улицах соответсвуещее. С уважением ко всем Сочинцам.
Гость
17 декабря 2022, 00:37
Дорогие сограждане! Сочи это КУРОРТ. Приежать жить сюда... А вы тут нужны? Прежде всего специалисты требуются городу для обслуживания отдыхающих(гостей) Город переперенаселен. Такими темпами будете "осваивать" здравницу - вода пресная будет дефецит и не только. Хотя , это дело властей перекрыть этот бурный стремительный поток.
Гость
18 декабря 2022, 08:12
Миграция - нормальный природный процесс. Люди едут в тепло и более мягкий климат, кто может, укореняется. У коренных сочинцев нет никаких приоритетных прав на место, но их агрессия - тоже вполне природный механизм: если на территорию кота заходит другой кот, первый лезет драться. И здесь уже вопрос только в том, кто сильнее. Если кому-то не нравятся "понаехи", поезжайте в заброшенные деревеньки ближе к северу России - там вообще никого нет и никаких понаехов не предвидится. Не хотите? Живите, где живёте, но не ждите, что поток новеньких остановится - в тепло многие хотят. Смиритесь с этим