RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Бешеные пробки, кишечная инфекция и сумасшедшие цены: августовский Сочи — в 20 атмосферных снимках

Гость
17 августа 2022, 21:33
Практически вся статья - наглая ложь. Сейчас нахожусь в Сочи с семьёй и скажу что можно в 4 очень вкусно поесть за 1000-1500 руб., при чем в меню будет и красная рыба и мясо и т.д. На пляже людей много, но есть куча места и свободные шезлонги... Вообщем не верьте всему что пишут. По цене проживания - если снимать именно сейчас, то дорого, но кто так делает? Если бронировать перелёты и гостиницу в начале сезона, то цены нормальные.
Гость
17 августа 2022, 22:27
Отдыхаем в районе олимпийского парка, поесть на 4 человек около 2 тысяч. Борщ, окрошка от 160 до 490! рублей, котлета 160 рублей, каша 60, но к ней масло 25. Кофе 120, компот 40-50 рублей стакан. Салат любой 140-160. На десерты даже не смотрели. Вот и считайте. Меньше 1500 на 4 завтрак не получается.
Гость
18 августа 2022, 07:03
Я сейчас в Адлере, абсолютно всё правда, цены адские и такая же адская канализационная вонь на пляже, про толпы тоже правда, но тут уж мы сами виноваты, впрочем на ошибках учатся (к сожалению только на своих) больше в дыру никогда.
Гость
18 августа 2022, 12:48
Гость
18 августа 2022, 12:48
Отдыхаем в районе олимпийского парка, поесть на 4 человек около 2 тысяч. Борщ, окрошка от 160 до 490! рублей, котлета 160 рублей, каша 60, но к ней масло 25. Кофе 120, компот 40-50 рублей стакан. Салат любой 140-160. На десерты даже не смотрели. Вот и считайте. Меньше 1500 на 4 завтрак не получается.
Я не знаю, из какого Вы города, может у Вас за 100 рублей можно поесть, тогда искренне рада и завидую. Но указанные Вами расценки, это примерно столько же, сколько стоит пообедать в столовке моего города (ЦФО). Так что с какого, простите, хрена в Сочи Вас должны кормить в 2 раза дешевле среднего ценника?
Гость
17 августа 2022, 19:46
Валить надо из этой страны . Бог забыл за Россию
Гость
18 августа 2022, 06:08
Вали, кто держит
Гость
18 августа 2022, 06:59
Вам вроде никто не держит
Гость
17 августа 2022, 21:20
Что за бред про кишечную палочку. В Сочи через каждые 100 метров труба выходит в море с ливневки, а в левневке и фикалии и все помои, так-что ротовирус и все такое вам обеспечено и не только в августе. Самое, что меня бесит, то что ливневку открывают днем и вся эта нечесть на глазах изумленных туристов расплывается по морю где купаются отдыхающие. Что, так трудно это делать ночью?, к утру уже все бы рассосалось. И ещё... В речки, которые впадают в море тоже сливают каналью в верховьях с СНТ - это 100% точно знаю. А в общем мне Сочи очень нравится, приезжаем каждый год. Крымское море - это класс:)
Гость
18 августа 2022, 01:51
Крымское море? Вы в своём уме?
Гость
17 августа 2022, 23:30
А номера телефонов в точках, где предлагают еду, висят не для вызова, а для перевода онлайн. Может, от налогов уходят, может, ещё не приобрели кассовый аппарат. Каждый выживает, как может.
Гость
23 августа 2022, 08:46
паусть государство их и кормит. Массовый переезд со всех чайников звучал. Работы ноль только на приезжих.
Гость
18 августа 2022, 00:44
Две недели отдыхали в Сочи(Нижнеимеретинская Бухта), завтра домой. Питались в столовой "Утро". На обед на 4 человек уходило 1000 руб. Супы 70-100 руб, салат 70-100, гарниры 45-60, отбивные, котлеты, тефтели, рыба 80-150 за штуку, десерты 60. В общем наедались досыта. На пляж выходили в районе 12-13 часов, места полно(видимо многие уходили на обед), но уже к 17 часам народу становилось заметно больше. Последний раз были здесь в 2020 г, так что цены выросли как и во всей стране, но не скажу что критично.
Гость
23 августа 2022, 06:57
моя любимая столовая.всем рекомендую
Гость
18 августа 2022, 06:54
Только что прилетела из Сочи! Чистое море, прекрасный пляж (район Сириус) Ни о какой информации даже не слышала! Можно покушать на 1200 в сутки на человека (завтрак, обед и ужин) Смело приезжайте в Сочи!!!
Гость
19 августа 2022, 00:58
А ВЫ не на диете?
Гость
18 августа 2022, 09:01
Брехня полная. Только вернулись из Сочи. Нормальные там цены. И такси из аэропорта по Яндексу нам обошлось в 300 руб. И обед на 4 человек, нам обходился в 2000.Согласна только с ротавирус ом, он действительно там есть, впрочем, как и всегда был. Автор, не нагоняйте жути на людей и пишите правду!
Гость
23 августа 2022, 08:47
всегда когда? с ккого года?
Гость
18 августа 2022, 11:02
Живём сейчас в центральном Сочи. Море здесь грязное, это правда. Чистое море на Имеретинке. С ценами интересно, в Хосте, к примеру, мидии на берегу 450руб, а на Приморской набережной от 600 руб. Мороженое шарик в Хосте 80 руб, а в центре 150 руб. Фреш также 200 в Хосте и 400 в центре Вообщем, кто, как хочет, так и рисует. Больше всего неприятно, что местные на пешеходном переходе норовят не пропустить. Именно местные, так как номера этого региона. Вспоминается, Турция, где по пешеходному переходу перебегаешь, чтобы не задавили(((
Гость
18 августа 2022, 23:30
Это менталитет всего края, не только Сочи, тут так ездят, к сожалению
Гость
17 августа 2022, 10:54
Как же вы надоели с негативными статьями о Сочи. Но если все так плохо, то ЗАЧЕМ вы все туда едите? Что за мазохизм! Езжу в Сочи пятый год , Сочи меняется, много замечательных парков, везде чисто (хотя огромное количество туристов). Появилось много вкусных ресторанов, кафе. Да, дорого! Будьте готовы, что это не дешёвый курорт, тогда , возможно, кроме негатива вы ещё что-нибудь заметите!
Гость
17 августа 2022, 14:50
Я родилась в Сочи и вполне спокойно если с утра выйди с детьми погулять покушать попить на целый день можно на 2 тыс или 2500 на 10000 тыс мы местные отмечаем день рождение, такие вещи пишут я в шоке
Гость
17 августа 2022, 19:04
Что за глупости, по поводу цен. Каждый год их поднимают и что? Вы же не паникуете когда хлеб и молоко дорожает😁, а в кафе круглый год цены одинаковые
Гость
17 августа 2022, 22:10
Не правда, на 1.200- 1.500 можно прекрасно покушать семье из четырёх человек, только вернулись из Сочи, есть отличные кафе и столовые, на продукты у нас на севере цены ещё больше.
Гость
18 августа 2022, 00:23
Отдыхаю в Сочи не первый год!В "Совхозе Россия",вода чистейшая,услуги везде приемлемые,продукты и обеды кафе ,как и в любом российском городе,персонал доброжелателен,соседи по гостевому дому порядочны,хозяйка -услужлива и тактична.А тем кто на что-то нарвался,скажу одно:"Сидите дома!"Камни были и есть твердые.
Гость
18 августа 2022, 00:22
Действительно, ничего нового. Каждый год много людей и каждый год всё дорого. Что в Сочи что в Ялте. Сам только из Крыма и цены там такие же и людей куча. А так , тот кто ищет тот всегда найдёт, и жильё адекватное и где поесть, не оставив месячную зарплату. Тоже и с пляжем , найти место можно всегда, а не нравится, приезжайте зимой, места будет навалом
Гость
18 августа 2022, 05:55
Сочи город барыг. Спекулянты проклятые. Страна на последние им настроила олимпийские объекты и теперь всем этим пользуются барыги....
Гость
18 августа 2022, 06:45
Вы поехали к морю? Или с ревизией цен?? Скучно Вам, видимо. Может читать не умеете? Каждое лето подобные Вам изощрённо выискивают недостатки. Читайте заранее и продумывайте своё настроение , желания и возможности!!!
Гость
18 августа 2022, 08:41
Уже давно известно, что отдыхом в Сочи недовольны только те, у кого не хватает на него денег. Вот они желчью и захлёбываются. Да, не дешёво отдохнуть, ну и не так как пишет автор.
Гость
18 августа 2022, 08:44
Ну на счёт сравнения цен с Крымом, то Сочи лидирует с большим отрывом! Только из Крыма приехал. Огромный минус Сочи - грязное море! Нет, с виду оно красиво, чистое, но через 3 дня понимаешь, что Энтеровируса там больше чем воды! У меня 2 Команды свалились в ледку. Так что на следующий год только Евпатория. Подготовились к Первенству называется.
Гость
18 августа 2022, 09:17
Написал бы правду, да модераторы не пропустят.
Гость
18 августа 2022, 10:14
Свинарник с морем у берега.
Гость
18 августа 2022, 10:13
Что за бред??? Да, возможно, в некоторых районах Сочи недёшево, но не надо обобщать! И с количеством людей тоже перебор( я работаю в Хосте и у нас только недели две, как на пляжах людей процентов на 50.... Цены на еду тоже в пределах разумного, сами кушаем в столовой или кафе. Не пишите такой негатив про весь Сочи, да, хамство и неприятные моменты присутствуют везде, не только на юге. Местные тоже устают от поведения отдыхающих, очень много, простите, пьяного "быдла" приезжает и ведёт себя отыратительно... В магазинах очереди, после работы продукты часто не купить, полки полупустые, гребут тележками продукты, как будто "конец света"( Поэтому везде и всегда есть разные стороны одной медали.....
Гость
18 августа 2022, 10:15
Удивляетесь, что цены выросли, так во-первых: все вокруг подорожало и причем в разы, во-вторых: люди на весь год зарабатывают за лето. А если хочется купаться в настоящем и чистом Черном море, а не в канализации, то и ехать нужно туда, где меньше людей, даю подсказку: пос. Веселовка, Темрюкский район. Там нет таких шикарных набережных и дворцов, но туда едут именно оздоровиться настоящим МОРЕМ.
Гость
18 августа 2022, 10:20
Добрый день! Отдыхаем в пос. Сириус, море прекрасное, отель на 5, здоровое питание, цены адекватные!!!
Гость
18 августа 2022, 10:41
Уважаемые, граждане! Очень жаль, что именно отдыхающие не несут ответственность за собой- мусор бросают, где посидели. А вот к жилищной инспекции другой вопрос - как из происходящего понятно - чиновникам удобно такой беспорядок в субъекте и повышение цен. Значит они себе наибольших денежных средств перечислят на свой личный расчетный счёт. И им не важно как отдыхающие и местные жители будут жить и главное голодные или будут сытые. Просто поражаюсь от этих чиновников - ведь прям родовое гнездо и никому дела нет 👎
Гость
18 августа 2022, 11:05
Не совсем понятен посыл данной ,,заметки,,..предупредить?)...отговорить от поездки?... автор, сгоняйте по быстрому в Грецию или Турцию, живопишите как там) отдыхаем сейчас в Адлерском районе...все чудесно. Море чистое, пляжи чистые, много отдыхающих но никто ни у кого на голове не пляшет. Много ресторанов и кафе с очннь достойным питанием. И бюджетным и дорогим. На любого туриста. Хорош уже читателей кошмарить и всяким г эфир засорять.
Гость
18 августа 2022, 11:10
Только что вернулась Вранье полное. При желании можно и за 10 000 пообедать и на такси тоже разные цены. Люблю Сочи👍👍👍👍👍👍
Гость
18 августа 2022, 11:15
В Сочи есть общепит на разный кошелёк. Очень много приличных столовых с большим разнообразием блюд по доступным ценам. Если обедать в центре где-нибудь, то это как ходить за покупками в ЦУМ-красиво, но ОЧЕНЬ дорого. Народа очень много в этом году. Но это обусловлено тем, что ехать особо не куда, заграница на замке, Турция в этом году цены задрала выше некуда, почти все аэропорты юга закрыты из-за СВО , вот и летят все в Сочи. Насчет порядка - а кто же свинячит в основном? Вы -туристы- и свинячите. Я живу в Олимпийском парке, в частном доме. Каждый день то бумажки- обёртки, то одноразовые стаканчики убираю со своей придомовой территории. Рвут цветы с клумб, на замечания говорят :" Что, вам жалко? " , о фруктах вообще молчу. Выгуливают собак которые гадят на тротуарах и на клумбах. Скажите чтобы убрали за собой - и услышите в ответ такое, что никогда не слышали. А пьяные песни по ночам, фейерверки на автомобильных стоянках и прочие "прелести" - это все вы, уважаемые гости Сочи. Поэтому, как говорится, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Гость
18 августа 2022, 11:22
Я вот понять не могу, за сколько люди хотят отдохнуть на море? Олл инклюзив на 2 недели за 10 тысяч? То ли статьи заказные, то ли сплошные нищеброды решили раз в жизни выехать за пределы своей деревни и офигели, что где-то другой уровень цен. Мы отдыхаем сейчас в Сочи, кроме пробок и манеры вождения местных автомобилистов - замечаний никаких. Отель на Курортном проспекте, до моря идти 5 минут, народу на пляже много, но место всегда находим. Кафе много всяких и разных, можно поесть в столовых типа Патиссона и Солянки за 350 рублей, а можно в Фетучинни или ЛоЛо, где ужин примерно 4 тысячи на двоих. Если жрать и бухать как не в себе, то в 10 тысяч за ужин не уложиться, конечно. Местные доброжелательны, сервис приятный и слава Богу почти не встречается турецкий быдло-контингент. До этого года всегда отдыхали в Италии и Испании, не скажу, что разницы с нашим побережьем никакой, но Сочи приятно удивил и с удовольствием вернёмся сюда в следующем году :)
Гость
18 августа 2022, 12:18
Что за бред вы пишите, полная чушь. Морская кишечная инфекция из-за того что люди писают - вы в своем уме!!!!!! Кишечная инфекция в море поэтому что нет осестных сооружений и вся канализации спускается в море. Все Чёрное море такое
Гость
18 августа 2022, 17:08
Все так и есть. Ценны ужасно выросли на всеее
Гость
18 августа 2022, 18:09
Сегодня возвращаюсь как раз из этих мест. Не надо так лихо врать.
Гость
18 августа 2022, 18:29
Ну вот преувеличено конечно всё как всегда... Цены норм, как и в любом городе по сути, где можно в кафе и ресторане поесть за 5-10 000р, а в столовой за руб 700 втроём вкусно и сытно. Выбор большой ! Про кишечку согласна, но а как по другому при таком то наплыве людей🤷‍♀️ Мы жители Краснодарского края, предпочитаем июнь и сентябрь для морского отдыха. Самые лучшие месяцы, в июне море чистое и прохладно, нет такой изнуряющей жары. А в сентябре - бархатный сезон, и приезжих становится гораздо меньше😊👍
Гость
18 августа 2022, 22:32
Собственники оборзели до ужаса, ломят цены огромные за жильё, причём со старой мебелью с 80-90 годов где - Ирина куличках. На курортном проспекте вообще не сунуться, купаются в деньгах. Когда уже настигнет кара всех, кто наживается в этом городе )))
Гость
18 августа 2022, 22:35
Цены оптимальные это не Адлер, где за1.5 минералки200р ,а пляж с15.00-18.00 почти свободный , а после солнце скрывается за горой , и есть можно дома )))
Гость
19 августа 2022, 07:30
Полная фигня.приехал-отдыхай.
Гость
19 августа 2022, 08:29
Согласен про цены, и с кишечкой нужно осторожно, народу тьма в Лазаревском это на момент 19.09.22
Гость
19 августа 2022, 10:45
Сейчас в Сочи, живу второй месяц. Всё, что написано, ложь!!!
Гость
19 августа 2022, 10:49
Цены на пляжах выросли. Сервис упал, мусор не собирается, допускается курение и употребление спиртных напитков. Администраторы замечания не делают, только собирают деньги и выгоняют из тени.
Гость
19 августа 2022, 11:13
Никогда Сочи Адлер такси не стоило 350,400 рублей! Автор не только об этом лжёт! Даже не читала,цены на такси и конец чтению! Ложь одна,не верьте и приезжайте к нам в город
Гость
19 августа 2022, 11:15
Вам не стыдно? Или денег подкинули за антирекламу?
Гость
19 августа 2022, 11:19
В Хосте на пляжах места ещё хватит. Питание в столовых по демократичным ценам. Жильё есть дорогое, есть бюджетное. На выбор. А вот на городском пляже Бриз туалета общественного нет. А Администрации думает, что можно пользоваться услугами кафе. Можно, за деньги. Но нашему мэру плевать. , что городской пляж без общественного туалета. Зато дикие пляжи хороши
Гость
19 августа 2022, 14:29
Внимание- вопрос! Автор с сарафанного радио статью писал или с натуры? Только прилетели из Адлера. Там все настолько прилично, что даже удивительно видеть на фото в статье какие то помоечного вида забегаловки! Вся набережная в кафе как респектабельных так и абсолютно бюджетных , но очень достойных столовых. Чек на двоих вышел на 1400 только один раз в Про.Хинкали. все остальное время 500-700 рэ с мясом , салатами , окрошками и компотом. Автору советую заглянуть и прикрепить к статье ценники из столовой Ем и Ем или например Южной, а не кошмарить на пустом месте - читать противно такую охинею , далёкую от реальности!
Гость
19 августа 2022, 18:29
Пляж Приморский. Два лежака +зонт-1400 на день. 14000 только за полежать у моря за 10 дней. Завтрак,обед,ужин примерно по 1000 на двоих,умножаем на три,получаем примерно 30000 на двоих за 10 дней. Это цены столовых. Дорога на своей машине по платнику с ночевкой и едой 23000. Отель 66000.
Гость
19 августа 2022, 20:58
Как приятно как местному жителю видеть в комментариях адекватных людей, да в Сочи дороже чем в вашем мухосранске автор, но отдохнуть могут люди себе позволить, и честно говоря проехавшись немного по регионам (по работе нужно было) нихрена и не дорого пойти в среднем кафе покушать мин 700 р на двоих,
Гость
22 августа 2022, 13:16
Посмотрел репортаж. Дома как-то комфортнее.
Гость
22 августа 2022, 13:19
Заплатить дороже, чем за Турцию, чтобы искупаться в канализации, - это наша скрепа.
Гость
22 августа 2022, 14:33
Все еще можно за 100 на двоих отдохнуть в эмиратах, из Самары причём. Только недавно считали Сочи и ОАЭ, и выбор не в пользу нашего юга по финансам.
Гость
23 августа 2022, 06:32
С ценами на еду прикол. Сначала смотрю, вроде ничего выдающегося для курортного места. Но когда прочитал что за 100 грамм, чуть не заплакал 😁
Гость
23 августа 2022, 08:41
Бешеные пробки, кишечная инфекция и сумасшедшие цены: августовский Сочи — в 20 атмосферных снимках полгода неездить к ним и все сервис будет 5 звезд. Полная антисанитария за бешенные деньги-зачем?
Гость
23 августа 2022, 12:16
В июле отдыхали в Адлере (Курортный городок) 2 недели. На третий день подхватили с ребенком кишечную инфекцию, лежали с расстройством и температурой. Весь гостевой дом также мучался, делились с соседями энтеросгелем. В транспорте мужиков тошнило, на улице детей тошнило. Море в этом году до ужаса вонючее. А цены в столовках вполне средние. Такси очень подорожало. В прошлом году из аквапарка в Лоо до Сочи ездили за 700 р, в этом году отдали 1500.