RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Пятая волна ковида подробности Минтруд призвал работодателей отправить на удаленку максимальное количество сотрудников

Минтруд призвал работодателей отправить на удаленку максимальное количество сотрудников

Пятая волна ковида набирает обороты, за сутки в стране зафиксировали больше 125 тысяч заражений

С призывами уйти на удаленку вслед за Правительством РФ выступило и Министерство труда

Минтруд рекомендовал работодателям перевести на удаленку максимальное количество сотрудников. Причина всё та же — растущее число заражений коронавирусом.

— В связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19 Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число работников. Соответствующий документ утвержден на заседании РТК 28 января 2022 года, — цитирует министерство РБК.

Это уже не первый призыв властей отправить всех на удаленку, в январе с аналогичным заявлением выступил глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Вместе с тем вводить локдаун или иные кардинальные ограничительные меры на федеральном уровне не планируется. Ранее врачи объясняли, к чему это может привести.

Если вы из тех, кого отправили работать дистанционно, почитайте памятку о ваших правах и обязанностях перед работодателем.

Добавим, что за последние сутки в России выявили 125 836 новых случаев заражения COVID-19. 40 301 человек выздоровел, 663 — скончались. С начала пандемии коронавирусную инфекцию диагностировали у 11,9 млн человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем