RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Когда "Рио" распилят, люди будут грустить». Как один корабль изменил жизнь целого поселка на юге России

8 октября 2021, 21:54
"— Ну как кафе... — поясняет один из местных жителей. — Мужичок просто продавал людям воду, чай." Джиперы ездят? Людей возят? Также и воду, чай можно из машины продавать... Всё-равно покупать будут...
Гость
6 октября 2021, 19:16
Вообще-то "жестокий шторм" - это 12 баллов, но никак не 8. Но обратите внимание: турки считают судно 1985 года слишком старым и уже не благонадежным для того чтобы возить грузы. Возможно даже что они его специально на мель посадили ради страховки так как продать такое старье можно только на металлолом т.е. совсем дешево. А теперь наберите в Гугле запрос: Круизы на теплоходе Князь Владимир - и почитайте то что откроется про это красиво покрашенное корыто 1971 года (прописью: семьдесят первого) постройки на которое вовсю зазывают туристов.
Гость
7 октября 2021, 12:43
"Более того, мы категорически против этого, — заявил глава администрации Кабардинского внутригородского округа Григорий Кялов." Гнать надо чиновника, который против того, чтобы его деревня стала туристически привлекательной. П.С. И авторка бы определилась с назначением судна - танкер, сухогруз или всё же балкер.
Гость
6 октября 2021, 16:04
1985 года? Да это почти юноша. По Адриатке на Ядранских линиях бегают югославские ещё паромы 60х годов постройки, и не жалуются.
Гость
5 октября 2021, 18:26
Так это обычное дело. Помню, поду Туапсе тоже долго у берега лежали останки какого-то корабля. Особого ажиотажа не было. Правда, он уже долго лежал, весь ржавый в хлам был.
Гость
6 октября 2021, 10:18
под Туапсе вроде Kolasin лежал югославский я там был в 92 году, в 12 лет, побоялся на него залезать. Борта со стороны моря и кормовой чати уже не было, только гребной винт и вал из воды торчали. Машинное отделение полуразобраное, по металлоконструкциям пацаны постерше залезали на палубу. Потом он совсе мнабок завалился и вроде бы обломки вывезли в чермет, сейчас только нижние части шпангоутов из воды торчат. Два года сомтрел обломки корабля lullia, еще неданво был целый корабль, а сейчас только палубная надстройка лежит на обломках машинного отделения
Гость
6 октября 2021, 20:09
Доброго зайца из Челябы там шатали с осетинами целый день, аж надоело.
Гость
8 октября 2021, 08:31
В 70е годы, я мальчишкой отдыхал, с родителями в Головинке (Сочи, Лазоревское). Рядом тоже лежал выброшенный на берег сухогруз. С местными мальчишками за пол дня облазили весь. Было интересно, а местами просто страшно!
Гость
8 октября 2021, 20:17
какие порядочные армяне до сих пор не распилили на железо.
Гость
11 октября 2021, 05:43
приезжали даже из соседних регионов, люди ехали из Ростова, Ставрополя и Майкопа...
Гость
12 октября 2021, 01:50
Подогнать плавкран да снять его с мели наверняка есть варианты а у нас все в металлом вечно сдают, так проще им😠
Гость
30 ноября 2021, 18:38
Делаешь вокруг него стену из листов металла и свай заканчиваешь воду и снимаешь корабль с мели
Гость
29 июня 2024, 17:05
Недалеко от стоянки есть отель, там бесплатный проход. Идти полтора километра.
Гость
25 августа 2024, 15:36
Сторож, проводит платные экскурии, а налоговая в курсе?)