Страна и мир Депутат Госдумы предложил ограничить въезд туристов в Сочи

Депутат Госдумы предложил ограничить въезд туристов в Сочи

Он считает, что это поможет не допустить распространения коронавируса

Сегодня на Кубани зафиксировали 100 новых случаев заражения коронавирусом

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов заявил, что сейчас сильно увеличивается поток туристов, поэтому необходимо вводить барьеры. Он предложил обязать отдыхающих представлять обязательные справки о прохождении в течение двух дней ПЦР-теста, делать экспресс-тесты в аэропорту.

Кривоносов отметил, что хоть в Сочи пока нет всплеска заболеваемости COVID-19, на курорт продолжат прибывать жители других городов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

— Я буквально сегодня проводил обсуждение с Роспотребнадзором. Пока в Сочи не наблюдается всплеска, но мы будем мониторить. Нужно найти баланс (с точки зрения экономики и здоровья), какие именно барьеры ввести, чтобы не навредить внутреннему въездному туризму и не допустить новой вспышки эпидемии, — рассказал накануне Кривоносов в беседе с URA.RU.

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что в регионе не будут закрывать Сочи или другие города. Он назвал эпидобстановку стабильной, поэтому никаких дополнительных мер вводить не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем