
Начало февраля будет очень холодным
В Краснодарском крае в первой половине следующей недели ожидается резкое похолодание — температура воздуха окажется на 8–14 °C ниже климатической нормы.
По данным синоптиков, аномально холодная погода установится на значительной части юга страны уже с понедельника. В отдельных районах Кубани минимальная температура может опускаться до -13…-21 °C.
Сильные морозы прогнозируются и в соседних регионах. В Волгоградской области температура снизится на 14–15 °C ниже нормы, ожидаются морозы до -26 °C. В Ростовской области со 2 по 4 февраля столбики термометров могут опускаться до -23 °C, что также заметно ниже средних многолетних значений.
Синоптики отмечают, что такое серьезное похолодание связано с вторжением холодных воздушных масс и носит аномальный характер.


